Торговые системы - зло - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 17:37   #161
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на счет отхода от индикаторов. Я вот на своем опыте заметил, что когда отбросил все индикаторы и начал использовать чисто графический анализ, то уже значительно больше и непроизвольно начал больше внимание уделять анализу самого графика цены, то есть японских свечек в моем случае. Но все же есть и полезные индикаторы, такие как скользящие средние, правильно настроенные.
Сигналы индикаторов рассчитаны на определенную цикличность, которая является переменным фактором и именно по этому параметры индикаторов со временем необходимо корректировать так как их эффективность падает, но этот момент сложно определить а тем более правильно подобрать новые параметры. Смотря на ценовой график начинаешь замечать другие важные факторы которые влияют на поведение цены, к примеру, важные уровни поддержки и сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 18:34   #162
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natash@, вот если, к примеру, взять за индикатор японские свечки, так по японским свечкам можно определить движущую силу рынка, то есть текущий тренд и тут никогда никаких параметров менять не нужно. Ведь возможно и подобрать индикатор который будет следовать той самой движущей силе рынка и тут тоже уже параметры менять не нужно. Тут работает линейные и нелинейные понятия. Линейные малоэффективные, ну тут вопрос длинный...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:18   #163
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, вот если, к примеру, взять за индикатор японские свечки, так по японским свечкам можно определить движущую силу рынка, то есть текущий тренд и тут никогда никаких параметров менять не нужно. Ведь возможно и подобрать индикатор который будет следовать той самой движущей силе рынка и тут тоже уже параметры менять не нужно. Тут работает линейные и нелинейные понятия. Линейные малоэффективные, ну тут вопрос длинный...


Согласен, определять тренд можно различными способами. Но чем более конкретные правила его определения, например по индикатору, тем больше вероятность, что мы уже опоздаем и тренд уже закончиться, либо просто срежем вершинку и пропустим остальную часть. Именно опыт дает нам возможность читать и понимать поведение цены на графике и наша торговля все меньше будет зависеть от конкретных факторов. Хотя системность от этого не потеряется, потому что если подходить с хаотической торговлей наугад, то сложно даже предположить какие мы от этого получим результаты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:48   #164
Charm1970
Новичок
 
Аватар для Charm1970
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговые системы это эффективный метод снижения как экономических и конъюнктурных так и психологических рисков. Трейдеру гораздно легче вести сделки, если система тщательно спланирована и подготовлена что делает ее похожей на бизнес-план.

Торговая система это определенный алгоритм действий определяющий поведение трейдера в той или иной ситуации и представляющей из себя некий набор для осуществления открытия и закрытия позиций. При этом данные правила ни коим образом не допускают неоднозначного толкования, иначе существование ТС как таковой себя бы не оправдывало. Благодаря такой строгости правил ТС значительно снижает психологический фактор. Который многие трейдеры считают причиной срыва сделок или возникновения убытков.
Charm1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:41   #165
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Наконец-то создали подобную ветку. А то уж я переживала, что одна такая. Я стала торговать без торговой системы, когда в первый раз ТС помогла мне слиться чуть ли не до полного нуля. Однако трейдерам, которые ведут одновременно несколько сделок, торговая система будет жизненно необходима, чтобы не запутаться в похожести графиков каждой сделки. Поскольку я неоткрываю более одной сделки, то и торговой сисемой не пользуюсь.
Скажите а покаким параметрам вы открываете эту хотя бы одну сделку в день.Если вы торгуете без торговой системы то согласитесь что сделку просто так нельзя открыть.Так она будет открыта непонятно по каким законам торговли дейтвующим на рынке.Можно даже сказать что это открытие по принципу орел решка.Если это не так то вы тогда открываетесь именно по торговой системе а не наугад.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:15   #166
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форумах много пишут те,кто тогует без системы.Например открывать сделки в беспорядочном порядке и если пошло в прибыль то дердать до того пока прибыль растет,или по достижению какого то порога прибылиИли садятся на сайт где продают сигналы на вход и входят не изучая ни теханализа ни фундамента а только доверяя комуто другому..Но в основном большинство торгуют по торговым системам.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:33   #167
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По идее большинство торгует безсистемно все таки. Особенно это касается новичков, которые беспорядочно входят в рынок и выходят из рынка, не используют правила управления рисками. Вот уже трейдеры с опытом начинают использовать свою торговую стратегию, которая включает в себя массу факторов. Но а вот на счет торговой системы, так таковые не будут давать стабильной прибыли.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:48   #168
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По идее большинство торгует безсистемно все таки. Особенно это касается новичков, которые беспорядочно входят в рынок и выходят из рынка, не используют правила управления рисками. Вот уже трейдеры с опытом начинают использовать свою торговую стратегию, которая включает в себя массу факторов. Но а вот на счет торговой системы, так таковые не будут давать стабильной прибыли.
честно говоря я даже не понимаю как можно торговать безсистемно?! например я новичок, несколько месяцев на форекс, но я никогда не открывал сделку просто так "от фонаря". у меня есть ТС и я торгую только по ее правилам и ММ. так что за всех новичков вы погорячились когда сказали что они торгуют безсистемно. думаю что и вы торгуете по системе. и все кто тут общаются торгуют по своим ТС! кого вы имели ввиду когда говорили большинство?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:49   #169
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Denver, если бы все использовали бы правила управления рисками должным образом, я уже не говорю о другом, что включает в себя торговая система, тогда сливщиков было бы на много меньше, а по статистике, если данная статистика верная - около 90 процентов трейдеров теряют средства и не зарабатывают, и только около 3 процентов стабильно зарабатывают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:57   #170
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
....если данная статистика верная - около 90 процентов трейдеров теряют средства и не зарабатывают, и только около 3 процентов стабильно зарабатывают.
а остальные 7% как торгуют?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков