Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 22:24   #161
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Да, хороший инструмент. И простой в обращении. После сильных движений или в коррекции трендов, как правило, рынок откатывает к 50% уровню Фибо.
Как в качестве части системы торговли уровни Фибоначчи очень полезны. Хорошо торговать только при использовании нескольких технических индикаторов. Нельзя забывать про систему правил при этом всем. Кстати, каждый трейдер, который уже достиг хороших результатов, знает, что индикаторы нужно обязательно комбинировать, в том числе и уровни фибо. Только его один никогда нельзя использовать.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:18   #162
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Та я вот думаю, может надо было чертить фибо еще на начале движения вврех. т.е.е где-то с 11 марта, потому что там как раз основное нисходящее движение закончено и началось восходящее, ну и если как раз там нарисовать то мы не только достигли 161,8 но и даже перешли его порядком... А ведь Фибо по правилам надо натягивать при начале коррекции.
Вот в чем недостаток фибо мы не знаем от куда его чертить у нас всегда есть много уровней и мы пытаемся угадать от какого уровня ложить фибо сетку , а по факту мы уже подганяем сетку от того уровня который подходит лучше всего . я фибо пользуюсь исключительно для определения фигур и паттернов там четко видно и знаешь от куда ложить сетку а в остальных случаях практически не использую .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:55   #163
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
И причем здесь опять трендовая линия.... канал? ну не помогла трендовая линия, ну и что же зачем огорчатся, а что канал никогда не пробивает и цена постоянно болтается в нем, врядли... цена пробивает, по крайней мере на пятиминутке канал в день два раза, это на паре евро доллар, а если канал пробивает , то что мы тут демагогию разводим о трендовой лини
Да я собственно не огорчаюсь, каналы конечно пробиваются, тут же кто спорит, на самом деле никто не знает где развернется цена и что она пробьет или нет, нам нужно найти сопротивление и поддержки, которые могут остановить цену и возможно развернуть, а там уже цена покажет что дальше делать, либо пробив построение, либо отскочив, тут дело в том что показанная трендовая линия по евре не смогла стать сколь важной поддержкой, то есть цена как бы ее не заметила даже, просто прошла мимо, показанный канал по австралу вчера был пробит, но цена задержалась на нем почти сутки и отскочила от его границы на 40 пунктов, то есть она оказала сопротивление, ведь на самом деле трейдер вряд ли угадает куда пойдет цена от границы, но это неплохая точка на вход в любую сторону, привожу все это не для того что бы просто спорить, а как важную информацию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:26   #164
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

этот недостаток можно к любому методу отнести.Тот же волновой анализ - где то начало ?)) хз , так и тут. Но есть одна вещь которая позволяет нам на анализе исторических данных отыскать эти точки и ухватиться за них - это исторические уровни поддержки и сопротивления. Когда натягиваешь фибо и видишь их совпадения на каких то значимых цифрах - 23, 38, 50, 61 и тем более в разные временные периоды, вот тогда это и будет усиливать подтверждения правоты фибо
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:05   #165
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
если честно то я считаю полной безграмотностью заходить в таком месте в рынок , тоесть ты еще не получил сигнал к пробитию верхней границы уже заходишь в рынок , хотя никаких гарантий на пробой нету, чисто технически , поэтому совсем неправильно таким образом использовать уровни фиббоначи.
Я привел в пример скрин другого участника форума для обсуждения уровней Фибоначии по теме, а не открытые позиции, которые видны на данном скрине. При этом открытая позиция на данном скрине совершенно никакого отношения не имеет к уровням Фибоначии. А что бы утверждать что что-то безграмотно или грамотно, нужно сначала показать на графике свою грамотность.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:14   #166
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот в чем недостаток фибо мы не знаем от куда его чертить у нас всегда есть много уровней и мы пытаемся угадать от какого уровня ложить фибо сетку , а по факту мы уже подганяем сетку от того уровня который подходит лучше всего . я фибо пользуюсь исключительно для определения фигур и паттернов там четко видно и знаешь от куда ложить сетку а в остальных случаях практически не использую .
Ну все таки очень много хвалят на всех форумах и даже стратегии по работе с уровнями и расширениями есть... У меня нет стратегии конкретно по входу на ФИБО - я хочу просто на практике проверить и показать другим что получиться при входе в сделку и сопровождению по фибо. Может в процессе и что-то конкретное выяснится, понятно что говорить можно что угодно...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 14:04   #167
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну все таки очень много хвалят на всех форумах и даже стратегии по работе с уровнями и расширениями есть... У меня нет стратегии конкретно по входу на ФИБО - я хочу просто на практике проверить и показать другим что получиться при входе в сделку и сопровождению по фибо. Может в процессе и что-то конкретное выяснится, понятно что говорить можно что угодно...
Вот именно что стратегии хвалят с фибо , так как сами фибо уровни и инструменты лежат в основе торговой системы , вот в таком виде они могут работать потому как система предполагает точку отсчета от куда тянут сетку или веер или еще что то связанное с фибо а вот просто так по фибо очень трудно с ориентироваться куда и как накладывать , многие отсчитывают от начала движения другие от коррекций .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:23   #168
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно что стратегии хвалят с фибо , так как сами фибо уровни и инструменты лежат в основе торговой системы , вот в таком виде они могут работать потому как система предполагает точку отсчета от куда тянут сетку или веер или еще что то связанное с фибо а вот просто так по фибо очень трудно с ориентироваться куда и как накладывать , многие отсчитывают от начала движения другие от коррекций .
Просто дело в том. что начало коррекции и начало нового движения может совпадать и коррекция плавно перейти в тренд ну как на примере что я приводила по ауди/доллару- новое движение вверх началось с 8 марта и продолжается по сегодняшний день. Конечно на истории хорошо смотреть , но хотелось бы все таки поймать закономерности.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:46   #169
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот в чем недостаток фибо мы не знаем от куда его чертить у нас всегда есть много уровней и мы пытаемся угадать от какого уровня ложить фибо сетку , а по факту мы уже подганяем сетку от того уровня который подходит лучше всего . я фибо пользуюсь исключительно для определения фигур и паттернов там четко видно и знаешь от куда ложить сетку а в остальных случаях практически не использую .
Это как вы не знаете откуда чертить быть такого не может, если чертить по правилам то делается это просто линии Фибоначчи рисуем от начала ценового движения от которого берётся коррекция, до его окончания. А если взять и начертить уровни Фибоначчи наоборот от окончания волны до ее начала, то на графике появятся цели, куда цена устремится. Речь идет об уровнях 161.8, 261.8 и 423.6, на эти уровни все трейдеры и ориентируются так как на этих уровнях или вблизи находятся большие объемы торговли, как правило 1 важный уровень 161% отрабатывается всегда.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:55   #170
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Это как вы не знаете откуда чертить быть такого не может, если чертить по правилам то делается это просто линии Фибоначчи рисуем от начала ценового движения от которого берётся коррекция, до его окончания. А если взять и начертить уровни Фибоначчи наоборот от окончания волны до ее начала, то на графике появятся цели, куда цена устремится. Речь идет об уровнях 161.8, 261.8 и 423.6, на эти уровни все трейдеры и ориентируются так как на этих уровнях или вблизи находятся большие объемы торговли, как правило 1 важный уровень 161% отрабатывается всегда.
Да я с вами согласна. Думаю , что Фибоначчи даже нужно использовать. Некоторые его даже называют основой фундамента трейдинга. В принципе при ипользовании Фибо мы пока ничего не теряем, а просто проверяем и пытаемся использовать его преимущества. Чем не суперская вещь для расчета прибыли , если тем более сделка идет по тренду...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков