Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 18:27   #161
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Вот-вот. Со временем думаешь о более важном, как бы выйти во время и не уменьшить себя прибылью и войти не потеряв вход. На эмоции не обращаешь внимание. Ну сделал ошибку, проанализировал вывел для себя ошибку и дальше торгуешь. Закрылся в профит, не обращая внимание дальше торгуешь
Просто торгуешь в обычном режиме и спокойствии, так чтобы не затрагивать эмоции, только так торговля будет в дальнейшем приносить стабильный доход. А когда начинаешь представлять себя супер трейдером, то на этом прибыльная торговля заканчивается. Всё это приходит конечно же с опытом, и трейдер стремиться к тому чтобы обращать внимание только на стабильную торговлю.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:20   #162
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня уже давно по жизни нет ни каких эмоций и почти не каких чувств (не подумайте, я не старая, мне 22) но при удачной сделке я просто встаю из-за компьютера и начинаю прыгать и скакать выше головы, а потом сажусь обратно и снова ни каких эмоций, только холодная голова, расчет (на сколько это возможно) ну как-то так у меня это происходит.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 20:03   #163
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, на эмоции трейдера при выигрыше вполне может влиять его характер. Например, такой более сдержанный человек, даже при большом выигрыше не будет проявлять массу эмоциональных всплесков, в отличии от человека открытого, более эмоционального то которого можно ожидать целую бурю эмоций.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:13   #164
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я человек не очень сдержанный,поэтому эмоции зашкаливают.Лишь с одной разницей ,когда это касается рискованных сделок,что же касается уверенных входов ,то принимается ,как должное,лишнее подтверждение расчетов и правильности своей ТС.Но по любому придает уверенности в торговле да и вообще по жизни ..Хочется идти дальше.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:54   #165
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выигрыше эмоции только положительные и от этого тебе становится так хорошо,как буд - то летаешь на седьмом небе. Но главное вовремя спустится на землю,иначе это добром не закончится и потом плакать будешь. Эмоции нужно учиться сдерживать как при выигрыше так и при проигрыше. Когда ты выиграл,ты чувствуешь самоудовлетворение,когда ты так долго шел к успеху и вот,он у тебе перед носом,и тебе хочется еще и еще работать над собой,чтобы этот успех,выигрыш - повторялся вновь и вновь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:17   #166
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
При выигрыше эмоции только положительные и от этого тебе становится так хорошо,как буд - то летаешь на седьмом небе. Но главное вовремя спустится на землю,иначе это добром не закончится и потом плакать будешь. Эмоции нужно учиться сдерживать как при выигрыше так и при проигрыше. Когда ты выиграл,ты чувствуешь самоудовлетворение,когда ты так долго шел к успеху и вот,он у тебе перед носом,и тебе хочется еще и еще работать над собой,чтобы этот успех,выигрыш - повторялся вновь и вновь.
Это точно! Нужно спускаться на землю. И соглашусь с вами также в том что эмоции нужно сдерживать как при выигрыше так и при проигрыше. Выиграв трейдер может стать самоуверенным, расслабиться что приведет к невнимательности и хорошо не продуманным действиям. Тогда радость очень быстро может смениться печалью.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 13:15   #167
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции можно подавить, но не отключить, так как это не одно и то же. При подавлении мы зажимаем себя и свои эмоции затаиваем.Появляется раздражительность, которая легко может взорваться на окружающих, даже могут обостриться хронические заболевания.Очень важно, когда эмоции достигают своей кульминации, получить поддержку и любовь от близких и родных. Не надо стесняться своих эмоций в жизни. они мешают только в трейдинге.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:02   #168
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда только открыл для себя форекс,каждое действие приводило меня в радость или ярость.Что касается эмоций при выигрыше,раньше были настолько бурные эмоции,что были бабочки в животе.Так и при сливе доводил себя до ярости.Но а сейчас что стало ? Воспринимаешь победы и поражения нейтрально. Радости,победа больше приносит новичкам.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 08:20   #169
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Когда только открыл для себя форекс,каждое действие приводило меня в радость или ярость.Что касается эмоций при выигрыше,раньше были настолько бурные эмоции,что были бабочки в животе.Так и при сливе доводил себя до ярости.Но а сейчас что стало ? Воспринимаешь победы и поражения нейтрально. Радости,победа больше приносит новичкам.
Дело в том что торговля со временем переходит в работу, и при прибыльных сделках это воспринимается как заработок. Эмоции уходят на второй план, так как понимаешь что главное, это внимательно относится к принятию решений, потому как если что-то пропустить, можно остаться без прибыли, а ещё хуже так это вообще без депозита, так что эмоции ни когда не должны мешать торговле.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:11   #170
shafaf
Любитель
 
Аватар для shafaf
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовала торговлю на демо-счетах. Поняла, что торговля не для меня, я слишком эмоциональная, очень сильно переживаю неудачи. Плюс азарт, оказывается, просыпается. С такими особенностями темперамента заниматься торговлей противопоказано. Выше сказали, что эмоции зависят от характера - это точно, еще как зависят. Не всем, как говорится, дано умение с ними справляться и работать "с холодной головой".
shafaf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков