Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 08:15   #161
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность до добра не доводит в любом её проявлении ,а на форексе приводит к сливу , алчность не даёт сконцентрироваться на торговле, и трейдер ставит сделки под влиянием эмоций а не расчёта и анализа ситуации , к примеру где коррекция, трейдер может там увидеть разворот тренда, или где разворот тренда может увидеть коррекцию , так что надо стараться чтобы жадность не всяза верх над разумом.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:59   #162
spr1te1996S
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность в любом случае будут мешать трейдеру работать . Из-за нее мы часто идем на риски видя большую прибыль , и как правило сливаемся потомучто не можем трезво оценить ситуацию когда нами правит такое негативное чувство кк жадность или алчность . Я считаю что с этой негативной чертой характера нужно бороться если вы действительно хотите добиться успехов в торговле.
spr1te1996S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:48   #163
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно говорят, те кто жадный к деньгам, к тем они сами в руки и плывут! Но, на мое мнение, совершенно это не так, жадность губит человека, не приводит это плохая черта характера ни к чему хорошему. Чем жаднее трейдер,тем больше риск все проиграть, в самые решающие моменты, ним правит жадность а не здравый смысл.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:23   #164
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все чувства и эмоции на форекс мешают торговать.Особенно жадность.Еще никогда она не приводила к хорошим результатам.Когда трейдер начинает жадничать, то он нарушает свои правила торговли, завышает лоты,забывает о рисках, что ,безусловно, может привести к потери своего депозита.Надо всегда стараться контролировать себя в трейдинге и не поддаваться таким чувствам.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:01   #165
KeeperIT
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность плохо влияет на трейдера. Поскольку он думает, что раз уж у него много денег (предположим), то он теперь профи и может участвовать в крупных сделках и т.д. Или же наоборот, начинает бояться торговать, чтобы не потерять свой депозит. Но все это неправильно. В любой ситуации нужно держать себя в руках. Поэтому я считаю, что не нужно считать деньги, а вместо этого лучше продолжать торговать и набираться опыта.
KeeperIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:40   #166
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - порок с которым на данном рынке не место .Хотя есть приятные исключения которые с течением времени очень многого достигают.Могу утверждать и то что люди с данным качеством присутствуют и на данном форуме...
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:32   #167
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Григорьевна Посмотреть сообщение
Жадность - порок с которым на данном рынке не место .Хотя есть приятные исключения которые с течением времени очень многого достигают.Могу утверждать и то что люди с данным качеством присутствуют и на данном форуме...
Жадность такой порок,что ему нигде нет места,можно быть экономным,можно быть расчетливым но никак не жадным.В торговле жадность это даже не порок,а скорее приговор.Жадный трейдер обречен на неуспех,нет жадности применения в торговле,как не крути от нее одни минусы и победить жадность в себе трейдеру придется если он хочет на рынке зарабатывать,а не терять.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:44   #168
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алчность заставляет трейдера идти на неоправданный ничем риск, и ставить ордера не в соответствии с расчётом, а просто так что называется на эмоциях, захотел тут- поставил ,захотел там -тоже поставил, дело в том что в действиях трейдера тогда не будет прослеживаться никакой логики, а логика и здравый смысл могут выручить трейдера в такие моменты, когда алчность одолевает его вот в чем дело.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:46   #169
Татьяна Григорьевна
Новичок
 
Аватар для Татьяна Григорьевна
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Жадность такой порок,что ему нигде нет места,можно быть экономным,можно быть расчетливым но никак не жадным.В торговле жадность это даже не порок,а скорее приговор.Жадный трейдер обречен на неуспех,нет жадности применения в торговле,как не крути от нее одни минусы и победить жадность в себе трейдеру придется если он хочет на рынке зарабатывать,а не терять.




могу привести конкретный пример: Есть у меня один знакомый который все пытается заработать да эта самая жадность губит все его начинания на корню.Чего он только не пробовал ...Сначала прошёл обучение на демке ну вроде все в порядке. Открыл пам счет с небольшим депозитом и начал агресивную торговлю.Глядишь и заработал вроде увеличив начальный капитал в два раза.И сколько людей не пыталось никто не смог переубедить что бы он хоть небольшую часть денег вывел для страховки.В следующей сделке он снова зарабатывает примерно треть от первоначального капитала .Глаза горят как у настоящего азартного играка и он снова открывает очередную сделку в которой сливает в итоге весь депозит.И сколько сожалений потом и розачарований. Только ничего он не понял и повторил примерно тот же сценарий раз едак 6.В конечном итоге при встрече начинаются нарекания вот мол все это миф.А ведь я же мог заработать больше....Но друзей из-за жадности своей обидел и капитал по той же причине потерял.
Татьяна Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:06   #170
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Григорьевна Посмотреть сообщение
могу привести конкретный пример: Есть у меня один знакомый который все пытается заработать да эта самая жадность губит все его начинания на корню.Чего он только не пробовал ...Сначала прошёл обучение на демке ну вроде все в порядке. Открыл пам счет с небольшим депозитом и начал агресивную торговлю.Глядишь и заработал вроде увеличив начальный капитал в два раза.И сколько людей не пыталось никто не смог переубедить что бы он хоть небольшую часть денег вывел для страховки.В следующей сделке он снова зарабатывает примерно треть от первоначального капитала .Глаза горят как у настоящего азартного играка и он снова открывает очередную сделку в которой сливает в итоге весь депозит.И сколько сожалений потом и розачарований. Только ничего он не понял и повторил примерно тот же сценарий раз едак 6.В конечном итоге при встрече начинаются нарекания вот мол все это миф.А ведь я же мог заработать больше....Но друзей из-за жадности своей обидел и капитал по той же причине потерял.
Таких и я встречал. По мне так это очень опасные люди. С ними дело иметь, это заранее пописать себе поражение. Я с такими вообще стараюсь не иметь ничего общего. Ничего им не советовать, не предлагать. Потому как всегда крайним будешь.
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков