Трейдинг и подсознание. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 06:54   #161
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подсознание трейдера - вспомогательный элемент, дополнительная надстройка над трезвым (просто видящим и думающим стандартными категориями) умом и логическим расчетом. Это то, что может прийти в минуту неясности и неопределенности, то, что поможет вынести решений из ситуации, где баланс равноценности вариантов принятия торгового решения схож, но надо что-то выбирать, тут подсознание начинает работать.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:12   #162
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, основная причина слива первых депозитов, действительно кроиться в подсознании трейдера. И это неготовность терять свои деньги. Ведь на демо счету трейдер может только протестировать стратегию. А в реальности при первом же скачке цены закрывается сделка не с не с ожидаемым профитом. А стоп держится до последнего, из-за чего депозит постоянно уменьшается.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:50   #163
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Как показывает статистика, практически каждый второй начинающий трейдер успешно торгует на демо-счете. Но стоит ему приступить к торговле валютными парами на реальные средства, как он тут же сливает. Почему-то бытует мнение, что это связано с неумением еще вовремя реагировать на сигналы и новости рынка. Только это немного абсурдно. Ведь на демо-счете трейдер так же само изучал сигналы и закрывал сделки в период выхода новостей. Возможно, дело в нашем страхе и подсознании?

Когда трейдер боится потерять первый реальный депозит, то каждая клеточка его тела кричит: "Только бы не слить!" И эти вибрации настолько сильные, что наше подсознание выполняет данное желание. А так как оно не воспринимает частицу "не", то воплощает в реальность призыв: "Только бы слить!"

А вы как считаете?
Александра А, я с Вами полностью согласна. Я тоже считаю , что именно страх слить свой депозит мешает правильно поступить в каждом конкретном случае. И подсознание очень влияет на трейдера и, если не настраивать себя на положительный результат постоянно, то сомнения в правильности выбранной стратегии могут перевесить и дать команду мозгу "Слить!". Все трейдеры разные, но в начале, я думаю, все волнуются "Как же пройдет первая сделка?". И вот это волнение немного отвлекает, рассеивает внимание и смотришь, а ты уже упустил время. Наверно достигают успехов в торговле трейдеры с железными нервами или которым всё "по сараю", тогда подсознание работает в каком-то другом направлении и не влияет на исход сделки.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:15   #164
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На подсознании у трейдера могут существовать разные психологические установки, как помогающие, так и мешающие им торговать. Если на подсознании есть боязнь слить, то, как следствие, проявится боязнь самой торговли, и трейдер, даже видя, что на данный момент есть благоприятный сигнал для входа, будет медлить и тянуть. Если изменить данную психологическую установку, и морально успокоиться, можно избавиться от этой проблемы.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 21:36   #165
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

подсознание иногда злая штука. Наш мозг невозможно переубедить в чемто. Иногда в подсознании я чувствую, что не стоит открывать сделку , но данные и всякого рода нализы показывают благоприятные условия для открытия сделки. И почемуто я поддаюсь этому соблазну и открываю, а потом жалею что не послушал свое подсознание.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:14   #166
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
Александра А, я с Вами полностью согласна. Я тоже считаю , что именно страх слить свой депозит мешает правильно поступить в каждом конкретном случае. И подсознание очень влияет на трейдера и, если не настраивать себя на положительный результат постоянно, то сомнения в правильности выбранной стратегии могут перевесить и дать команду мозгу "Слить!". Все трейдеры разные, но в начале, я думаю, все волнуются "Как же пройдет первая сделка?". И вот это волнение немного отвлекает, рассеивает внимание и смотришь, а ты уже упустил время. Наверно достигают успехов в торговле трейдеры с железными нервами или которым всё "по сараю", тогда подсознание работает в каком-то другом направлении и не влияет на исход сделки.
Подсознание такая вещь, которой управлять сложно. Оно не подчиняется нашей логике. Потому настроить его на успешную торговлю практически невозможно. Потому что у подсознания другая задача: сохранить человека тогда когда логика(сознание) уже не работает. Для того, чтобы трейдеру настроить подсознание на позитив, нужно чтобы позитивные установки проникли глубоко внутрь человека. А для этого нужно время, усилия и умение расслабляться.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:27   #167
Алекс04
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Как показывает статистика, практически каждый второй начинающий трейдер успешно торгует на демо-счете. Но стоит ему приступить к торговле валютными парами на реальные средства, как он тут же сливает. Почему-то бытует мнение, что это связано с неумением еще вовремя реагировать на сигналы и новости рынка. Только это немного абсурдно. Ведь на демо-счете трейдер так же само изучал сигналы и закрывал сделки в период выхода новостей. Возможно, дело в нашем страхе и подсознании?

Когда трейдер боится потерять первый реальный депозит, то каждая клеточка его тела кричит: "Только бы не слить!" И эти вибрации настолько сильные, что наше подсознание выполняет данное желание. А так как оно не воспринимает частицу "не", то воплощает в реальность призыв: "Только бы слить!"

А вы как считаете?
Соглесен. Это всё психология, которая мешает здраво мыслить. Боротся с ней можно только через личный опыт, пускай он будет и горький. Ведь даже профессионалы проходят через многочисленные сливы. Когда трейдер пройдет через горечь утраты своего депозита, он должен задуматся над главным вопросом: Почему? А потом, закаляя себя таким образом, анализируя прошлые ошибки, он научится отвергать свое подсознание и психологию, а сделки будет открывать с абсолютной точностью и холоднокровием
Алекс04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 08:16   #168
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень много сейчас говорится о силе мысли, о роли подсознания в нашей жизни и конечно же в жизни трейдера, тем более начинающего. Как себя настраиваешь. что чувствуешь, то и получаешь. Конечно. процесс настраивания человека на нужный ему лад - это очень трудоемкий процесс, необходимо позитивный настрой во всех областях жизни, что бы нигде не было хоть сколь негатива. Тогда у трейдера все получится!
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 09:02   #169
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько сейчас появилось тренингов по развитию подсознания... Мне кажется, что причина развития этого "бизнеса" в том, что, если копнуть, многие воспринимают только отрицательные сигналы подсознания. Мы чего-то боимся, неуверенны в себе, осуждаем себя за какие-то моменты прошлого - все это негативно влияет на принятие как бытовых, так и трейдинговых решений. Надо укротить свое подсознание, научиться извлекать из его недр позитивные импульсы.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:04   #170
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Сколько сейчас появилось тренингов по развитию подсознания... Мне кажется, что причина развития этого "бизнеса" в том, что, если копнуть, многие воспринимают только отрицательные сигналы подсознания. Мы чего-то боимся, неуверенны в себе, осуждаем себя за какие-то моменты прошлого - все это негативно влияет на принятие как бытовых, так и трейдинговых решений. Надо укротить свое подсознание, научиться извлекать из его недр позитивные импульсы.
Воот, мой друг проходил тренинг и утверждает, что он все понял, как ему жить и что ему делать, в какую сторону двигаться, сначала я подумала, что это какая-то секта и его загипнотизировали, но нет, он проходил его достаточно давно, а сейчас открывает бизнес, машина у него есть и денег много, форексом тоже занимается. А мне что-то не верится, что какой-то тренинг может так все изменить.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков