По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 10:39   #161
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я стараюсь выбирать такую стратегию, которая мне меньше нервы треплет. Так, конечно, не всегда хорошо получается, но я в последнее время очень много внимания стал уделять своей нервной системе, потому что у меня уже явно не все с ней в порядке. Но что плохо в такой стратегии, можно очень важные новости пропустить.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:53   #162
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Думаю, что практически любая торговая система включает в себя определнный набор индикаторов, и как раз с выбора надежных индикаторов и надо строить свою систему торговли, безусловно есть трендовые индикаторы -это скользящие средние, параболик, МАСД. Если хочется внутри дня работать по тренду, то неоходимо обратить внимание на них. А также думаю, что и скальпинг также опирается на индикаторы.
Сейчас достаточно много торговых систем, которые не включают в себя индикаторы, трейдеры принимают решения исходя из свечных конфигураций, уровней, объемов, новостей и т.п. Индикаторы в большей степени идут вслед за рынком и сигналы на входы в рынок часто запаздывают, хотя не отрицаю того, что есть неплохие торговые системы на основании индикаторов. Но лично мне легче ориентироваться по дневным новостям, уровням и свечкам, входы по индикаторам хорошо вижу только по истории, но не тогда, когда надо.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:23   #163
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я думаю что лучше не выбирать, а самому создать торговую стратегию, а главный критерий по моему это понимание тех индикаторов,которые будут использованы в создании ТС. К тому же надо ставить перед индикаторами конкретную задачу,а также помнить какой индикатор за что должен в системе отвечать. К примеру я стараюсь оптимизировать ТС по двум принципам это отслеживание тренда,и поиск точек входа на малых таймфреймах, предположим я отслеживаю глобальный тренд на 4 часовом графике, а торгую уже на часовом и получасовом.
Правильно нужно самому находить тех индикаторы и потом уже по ним создавать тогровую стратегию,то когда делавешь все сам то начиаешь понимать самую суть .а так же подбираешь систему под свою психологию,мне вот нравится чтобы мне помогал советник.и теперь я пытаюсь создать такую полавтоматическую систему,то есть в рынок входишь сам ,а советник помогает дальше.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:37   #164
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Правильно нужно самому находить тех индикаторы и потом уже по ним создавать тогровую стратегию,то когда делавешь все сам то начиаешь понимать самую суть .а так же подбираешь систему под свою психологию,мне вот нравится чтобы мне помогал советник.и теперь я пытаюсь создать такую полавтоматическую систему,то есть в рынок входишь сам ,а советник помогает дальше.
Робота написать под свою торговую систему это конечно хорошо, особенно если система индикаторная и это дает возможность это сделать. А вот насчет создавания торговой системы самостоятельно я не согласна. Нужно хотя бы иметь предположения или какие-то идеи о том что ты хочешь. А идею придумать очень тяжело. А потому идею можно занимать у профессионалов, а потом подкорректировать их под свой стиль.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 15:29   #165
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Робота написать под свою торговую систему это конечно хорошо, особенно если система индикаторная и это дает возможность это сделать. А вот насчет создавания торговой системы самостоятельно я не согласна. Нужно хотя бы иметь предположения или какие-то идеи о том что ты хочешь. А идею придумать очень тяжело. А потому идею можно занимать у профессионалов, а потом подкорректировать их под свой стиль.


Вы, несколько меня не поняли ,просто есть очень много индикаторов и вот нужно просто на демо счете подобрать пару-тройку стоящих индикаторов,конечно это тяжело сделать за короткий промежуток времени ,поэтому нужно быть постоянно в поиске,когда есть индикаторы и они показывают хорошие входы в рынок,то можно так же подобрать и оптимизировать под себя советник.то есть нужно просто хорошо искать и анализировать,я допустим выбираю для себя торговую систему так чтобы она была максимальна защищена от высоких рисков.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 18:04   #166
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вы, несколько меня не поняли ,просто есть очень много индикаторов и вот нужно просто на демо счете подобрать пару-тройку стоящих индикаторов,конечно это тяжело сделать за короткий промежуток времени ,поэтому нужно быть постоянно в поиске,когда есть индикаторы и они показывают хорошие входы в рынок,то можно так же подобрать и оптимизировать под себя советник.то есть нужно просто хорошо искать и анализировать,я допустим выбираю для себя торговую систему так чтобы она была максимальна защищена от высоких рисков.
Индикаторы... Да - они нужны, но панацею из них строить тоже не гуд. Я в каком плане - любой индикатор - не привносит в график ничего нового, индикатор - это просто мат обработка цены, тиков. и роль индикатора - ускорить процесс поиска значимой части графика. Ну чтоб глаза не разбегались по всему графику. И многие с опытом - от индикаторов уходят, так как и сами сразу видят, что важно, а индикаторы им заслоняют график... А по части роботов, чисто индикаторных систем... не зря там тот мартин используют... анализ довольно слаб, а мартин позволит некоторое время держаться на плаву и всучить кому эту ТС, или сову...

С другой же стороны - те же свечи - это тоже индикатор. и они важны. Так что тут... осторожно нужно, с пониманием, что такое хорошо, что такое плохо...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:13   #167
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вы, несколько меня не поняли ,просто есть очень много индикаторов и вот нужно просто на демо счете подобрать пару-тройку стоящих индикаторов,конечно это тяжело сделать за короткий промежуток времени ,поэтому нужно быть постоянно в поиске,когда есть индикаторы и они показывают хорошие входы в рынок,то можно так же подобрать и оптимизировать под себя советник.то есть нужно просто хорошо искать и анализировать,я допустим выбираю для себя торговую систему так чтобы она была максимальна защищена от высоких рисков.
Я прекрасно вас поняла. Я также перепробовала все индикаторы торговой системы и результата никакого. Провела с этими индикаторами не один год тестирования. А потом увидела по видео как эти индикаторы используют опытные трейдеры, какие параметры подставляют, на каких парах торгуют и на каких таймфреймах. После этого начались результаты. А так бы еще сидела с индикаторами не один год и искала что-то.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:18   #168
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Индикаторы... Да - они нужны, но панацею из них строить тоже не гуд. Я в каком плане - любой индикатор - не привносит в график ничего нового, индикатор - это просто мат обработка цены, тиков. и роль индикатора - ускорить процесс поиска значимой части графика. Ну чтоб глаза не разбегались по всему графику. И многие с опытом - от индикаторов уходят, так как и сами сразу видят, что важно, а индикаторы им заслоняют график... А по части роботов, чисто индикаторных систем... не зря там тот мартин используют... анализ довольно слаб, а мартин позволит некоторое время держаться на плаву и всучить кому эту ТС, или сову...

С другой же стороны - те же свечи - это тоже индикатор. и они важны. Так что тут... осторожно нужно, с пониманием, что такое хорошо, что такое плохо...
От части с вами согласен, так как достаточно давно отошел от индикаторов. Но не поверите я к ним вернулся через несколько лет. Причина это возможность автоматизировать торговлю. Ведь робот по паттернам, моделям, уровням или еще разным подходам к трейдингу не будет работать и как его запрограммировать? А вот как раз индикаторные торговые системы можно алгоритмизировать и упростить себе торговлю.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 02:21   #169
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Я прекрасно вас поняла. Я также перепробовала все индикаторы торговой системы и результата никакого. Провела с этими индикаторами не один год тестирования. А потом увидела по видео как эти индикаторы используют опытные трейдеры, какие параметры подставляют, на каких парах торгуют и на каких таймфреймах. После этого начались результаты. А так бы еще сидела с индикаторами не один год и искала что-то.


Наверно мне тоже так же предстоит пройти через это ,я как то читал интервью одного профессионального трейдера так он сказал что пользуется только графиком цены ,то есть ему так лучше видно всю картину,может и я так же через какое то время скажу что не нужно ни каких индикаторов,но пока мне все таки нужны индикаторы,так я лучше представляю что и когда входить в рынок,а советник работает как помощник и в виде стоп лосса.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:31   #170
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Наверно мне тоже так же предстоит пройти через это ,я как то читал интервью одного профессионального трейдера так он сказал что пользуется только графиком цены ,то есть ему так лучше видно всю картину,может и я так же через какое то время скажу что не нужно ни каких индикаторов,но пока мне все таки нужны индикаторы,так я лучше представляю что и когда входить в рынок,а советник работает как помощник и в виде стоп лосса.
Индикаторы живут своей жизнью параллельно с движением цены, т.е. куда идет цена, туда и движется индикатор, поэтому что-то запрограммировать для постоянного решения тяжело, так как рнок не стоит на месте, а видоизменяется и по волатильности и тренды переходят во флет и наоборот, и здесь роботы могут принести убытки, поэтому и настройки там индивидуальные.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков