Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель. (Часть 2) - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 15:43   #161
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Согласен, счет Пантеры подойдет для маленькой доли портфеля в качестве "бонуса" и в случае большого минуса, чтоб не потерять много денег. Локомотивном должен быть счет типа Ахмедоса и ему подобные, можно даже Доменика взять или хорошего новичка, который идет стабильно и с ограничением рисков, но Пантеру не стоит брать локомотивом, может и будет прибыль на первых неделях, но потом может быть слив.
Конечно на этой неделе лидером может стать Пантера по влиянию на портфель. У меня ее не было. А вот негативно оказывает влияние у меня 242 у него самый высокий показатель доходности (по модулю), выше, чем у любого другого инвестиционного инструмента в моем портфеле. Жаль, что этот результат работы отрицательный.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:28   #162
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Но есть индексы, где всем поровну надолено и сами управляющие схожих стратегий, что в принципе и объясняет равные доли. Мне казалось, что именно такие индексы могут сами по себе быть локомотивом портфеля. И один раз такой портфель я соорудила, стратегия сработала нормально. Хотя можно было больше индексам дать и было бы прибыльнее. Но наука есть.
Есть и такие, где я спорил? Но мне казалось что с большей долей Ахмедоса в индексе Прайз2 тот выглядел более привлекательным, более прибыльным. Доходность была часто около 2%, а сейчас Ахмедосу уменьшили долю, так и остальные управляющие совсем сократили свою работу, да они почти не входили в рынок на этой неделе.В чем прелесть своего портфеля, что можно выделить большую долю управляющему которому доверяешь, а мало прибыльным уменьшать.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:02   #163
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Есть и такие, где я спорил? Но мне казалось что с большей долей Ахмедоса в индексе Прайз2 тот выглядел более привлекательным, более прибыльным. Доходность была часто около 2%, а сейчас Ахмедосу уменьшили долю, так и остальные управляющие совсем сократили свою работу, да они почти не входили в рынок на этой неделе.В чем прелесть своего портфеля, что можно выделить большую долю управляющему которому доверяешь, а мало прибыльным уменьшать.
Может доля Ахмедоса ниже по причине 70% доли инвестора? Хотя большинство инвесторов этот % не пугают и рейтинг Ахмедоса максимален. Я рассуждала по его поводу - как дальше поступить с его ПАММом - оставить как локомотив портфеля или принять 20% от Ахмедоса в составе индекса и хорошо будет, диверсификацией портфеля заняться и увеличить состав.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:10   #164
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, если счет эффективный, то и на портфель инвестора он будет влиять, хотя бы тем что он будет в этом портфеле. Но а вообще, не думаю что хотя бы в одном портфеле есть не эффективные счета или те которые приносят убытки, в этом нет смысла. Инвестировать нужно только в прибыльные и эффективные счета и не иначе.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:40   #165
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Конечно, если счет эффективный, то и на портфель инвестора он будет влиять, хотя бы тем что он будет в этом портфеле. Но а вообще, не думаю что хотя бы в одном портфеле есть не эффективные счета или те которые приносят убытки, в этом нет смысла. Инвестировать нужно только в прибыльные и эффективные счета и не иначе.


Не всегда инвестор может знать чем закончиться его торговля в памм и некоторые инвестируют в рискованных управляющих, Пантера или Скальпер. Так же имеются новички которые не гарантированны в прибыли и вот тогда при большой сумме средств выделенной именно для таких счетов это сказывается на влиянии портфеля. Ну представить даже если вы выделили для Пантеры 20% от портфеля, то столько же и заработали это же очень сильно повлияет.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:27   #166
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Не всегда инвестор может знать чем закончиться его торговля в памм и некоторые инвестируют в рискованных управляющих, Пантера или Скальпер. Так же имеются новички которые не гарантированны в прибыли и вот тогда при большой сумме средств выделенной именно для таких счетов это сказывается на влиянии портфеля. Ну представить даже если вы выделили для Пантеры 20% от портфеля, то столько же и заработали это же очень сильно повлияет.
ну ос скальпером вы загнули, ту работу которую он показыват, да ещё при минимальном пороге его, то многие даже не рассматривают как инвестицию, не то что локомотив, а Пантера локомотивом это тоже совсем не то, её просадка будет ознаменоваться крупным сливом кпаитала, а ввиду того, что порог у неё небольшой, то вполне возможно инвестировать, но не локомотивом, локомотив дожен быть очень стабильный счёт
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:34   #167
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот в этом и весь вопрос если не подведёт, а если получиться опять минус порядка 50%, то тогда уже поздно будет что то менять. И таким образом слишком много и не вложишь в Пантеру так как ещё учитывая её распределение 55% сразу станет видно как это влияет на портфель. Но и после такой прибыли 160% не похоже что сможет опять выдать тоже самое.
Верно, по этому я инвестировал в качера и боксера, прибыль делают примерно одинаковую и достаточно высокую. В нее не стал инвестировать, вдруг бы реально получил б минус в 40% и потом бы отбивал его долго и нудно. Чтобы инвестировать в пантеру, нужен большой капитал и хорошая диверсификация и эффективность в портфеле будет от пантеры
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:01   #168
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Может доля Ахмедоса ниже по причине 70% доли инвестора? Хотя большинство инвесторов этот % не пугают и рейтинг Ахмедоса максимален. Я рассуждала по его поводу - как дальше поступить с его ПАММом - оставить как локомотив портфеля или принять 20% от Ахмедоса в составе индекса и хорошо будет, диверсификацией портфеля заняться и увеличить состав.
Может но это ведь не так важно, когда управляющий больше работает и больше зарабатывает остальных управляющих в индексе, но тема не о том, а о том что вся зависит от доли счетов в портфеле, если счет прибылен и доля больше, то и эффективность портфеля больше, но ели счет стабилен.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:52   #169
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Может но это ведь не так важно, когда управляющий больше работает и больше зарабатывает остальных управляющих в индексе, но тема не о том, а о том что вся зависит от доли счетов в портфеле, если счет прибылен и доля больше, то и эффективность портфеля больше, но ели счет стабилен.
Но с другой стороны если локомотив портфеля входит в просадку, то часто бывает так, что портфель тянется в минус и остальные управляющие с меньшими долями не могут вытянуть его в прибыль. Я к том, что локомотивом нужно брать тот счет, который редко проседает, а если проседает, то незначительно - таких очень мало, но выбор есть, подойдет тот же Ахмедос.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:04   #170
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

удалено мной
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков