Торговля по японским барам - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 17:49   #161
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
И "Молот", и, как вы назвали, коррекционный "Доджик" не зависимо от своих размеров являются возможными сигналами на смену тенденции и не обязательно противоположную, флэт - это тоже тенденция. Есть масса примеров на графике цены, где "Молот", что маленький, что большой давал верный сигнал на смену тенденции. Только ведь мало ориентироваться только на свечные модели, еще нужно, я так думаю, дожидаться подтверждений и учитывать другие технические сигналы.


По сути, та формация, сразу сменилась на медвежье поглощение, после закрытия следующего дня. И рассчитывать на отработку того "молота" можно было и не рассчитывать. Хочу показать вам интересную модель, которая попадается, крайне редко, называется две взлетевшие вороны. Распознавание модели идет по разрыву между бычьей и медвежьей свечой и третья свеча открывается выше второй и поглощает ее.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:34   #162
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да.... тот "молот" по фунту, наверное многих сбил с толку, я сам попался на эту удочки и только потом увидел, что сделал ошибку. Кстати хочу обратить ваше внимание, на возможное формирование сильного сигнала. Конечно нужно еще ждать подтверждения всех этих формаций. На фунте, возможно образование: "Харами" и "Молота". Тем более, что "харами" еще должно подтвердится свечной формацией "Три дня изнутри". Подключайтесь к наблюдению за данными фигурами.





Ну если ждать подтверждения всех этих формаций , то можно в итоге просто зайти уже на пике , и тогда просто зафиксировать большой минус , по моему дожидаться подтверждения не стоит потомучто просто упустишь все движение 6 надо действовать в связке с другими методами и индикаторами , и при появлении фигуры сразу заходить на следующей свече.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:51   #163
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну если ждать подтверждения всех этих формаций , то можно в итоге просто зайти уже на пике , и тогда просто зафиксировать большой минус , по моему дожидаться подтверждения не стоит потомучто просто упустишь все движение 6 надо действовать в связке с другими методами и индикаторами , и при появлении фигуры сразу заходить на следующей свече.


Как видите была вероятность формирование данных свечных формаций, которые я описывал выше. И цена ушла, очень далеко вниз. Теперь ситуация схожа на ту, что происходила на прошлой неделе. Сейчас снова примерный повтор, практически такой же "молот" и снова огромная свеча вниз. Я думаю, если и торговать по свечным формациям, то лучше всего торговать на Н1 и Н4, а по дневке смотреть "вероятные развороты". Потому как много ложных формаций бывает.



MOD: просьба не забывать прикладывать скриншоты обсуждаемых моделей
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 16:14   #164
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Почему не правы? Как раз все правильно, вы говорите. Даже сформировавшийся модель с подтверждением может не отработать. Поскольку я последнее время постоянно отслеживаю свечные формации, но замечал неоднократно, такие ситуация. Но для меня главное общий результат, за месяц например. Пусть даже у меня было 50 убыточных сделок по формациям, а 150 прибыльных. Это же результат, правильно?


Как правило результат зависит не от количества прибыльных и убыточных сделок, а от соотношения прибыли и убытков в целом.)) Если торговать только свечевы модели, то необходимо всегда следить за рынком, что бы при малейшем сомнении закрыть сделку с минимальным профитом. По сути дела почти все свечевые формации дают нам небольшой профит, вопрос лишь в том сможет ли трейдер его зафиксировать, либо же получит убыток...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:03   #165
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На счет сравнения размера свечей в свечных моделях, так тут ведь далеко не всегда все однозначно. Сама по себе свечная модель, не зависимо от размера японских свечек , уже сигнал, а отработает данный сигнал по назначению или нет уже по факту видно будет. Но ведь в трейдинге все позиции не могут быть прибыльные, главное что бы общий результат был в плюсе. Хотя спорить не буду, может и не прав.
Приведу ситуацию. Цена отбилась от сильного уровня сопротивления и стремительно всю американскую сессию шла вниз, образовывая на дневном графике поглощение. На следующий праздничный день США активность на валютной варе евро/доллар очень низкая, но цена все же смогла немного опустить и вернуться к цене открытия свечи, образовалась очень маленький "хвост дракона", в приделах 40 пунктов. Эта свеча не будет указывать на разворот цены.



MOD: просьба не забывать прикладывать скриншоты обсуждаемых моделей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: размер свеч.JPG
Просмотров: 35
Размер:	3.8 Кб
ID:	996  
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:14   #166
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Как видите была вероятность формирование данных свечных формаций, которые я описывал выше. И цена ушла, очень далеко вниз. Теперь ситуация схожа на ту, что происходила на прошлой неделе. Сейчас снова примерный повтор, практически такой же "молот" и снова огромная свеча вниз. Я думаю, если и торговать по свечным формациям, то лучше всего торговать на Н1 и Н4, а по дневке смотреть "вероятные развороты". Потому как много ложных формаций бывает.


Я вообще предпочитаю не торговать по свечным фигурам , потомучто они не могут говорить о развороте или о продолжении направления , они толькол могут говорить о состоянии рынка и соотношение быков и медведей , но опредилить как отразиться это на движении очень сложно и надо понимать что рынком движет не фигура свечи , а уровни цен .Так что если уж и смотреть на счечные формации то только на дневном и выше , чтобы просто понимать состояние рынка , а движение опредилять иными методами.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:08   #167
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вообще предпочитаю не торговать по свечным фигурам , потомучто они не могут говорить о развороте или о продолжении направления , они толькол могут говорить о состоянии рынка и соотношение быков и медведей , но опредилить как отразиться это на движении очень сложно и надо понимать что рынком движет не фигура свечи , а уровни цен .Так что если уж и смотреть на счечные формации то только на дневном и выше , чтобы просто понимать состояние рынка , а движение опредилять иными методами.
Я думаю что вы тут не правы есть куча стратегий по свечам и они явно могут показывать развороты или о продолжении направления , на одном из форумов общалась с довольно толковым человеком он торгует только по свечам и больше нет ничего читый график и его торговля заслуживает внимания но нужно набить руку , а еще что мне понравилось это то как он трактует поведения цены если есть к примеру длинные тени на свечах и приблизителльно они на одном уровне и несколько таких свече значит пару откупают и можно входить в рынок . правда у меня не очень пока выходит но у нево вплоть до 2-3 п и вход и выход . вот на скрине примеры откупа пары .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:28   #168
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вообще предпочитаю не торговать по свечным фигурам , потомучто они не могут говорить о развороте или о продолжении направления , они толькол могут говорить о состоянии рынка и соотношение быков и медведей , но опредилить как отразиться это на движении очень сложно и надо понимать что рынком движет не фигура свечи , а уровни цен .Так что если уж и смотреть на счечные формации то только на дневном и выше , чтобы просто понимать состояние рынка , а движение опредилять иными методами.
Согласна что первостепенную роль играют уровни цен, но по поведению цены и формирующихся свечных комбинаций можно определить будущий отбой от уровня поддержки/сопротивления. Так что комбинация графического анализа и свечного может дать положительный итоговый результат торговли.

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что вы тут не правы есть куча стратегий по свечам и они явно могут показывать развороты или о продолжении направления , на одном из форумов общалась с довольно толковым человеком он торгует только по свечам и больше нет ничего читый график и его торговля заслуживает внимания но нужно набить руку , а еще что мне понравилось это то как он трактует поведения цены если есть к примеру длинные тени на свечах и приблизителльно они на одном уровне и несколько таких свече значит пару откупают и можно входить в рынок . правда у меня не очень пока выходит но у нево вплоть до 2-3 п и вход и выход . вот на скрине примеры откупа пары .

Я тоже принимаю во внимание длинные тени свечей, они дают информацию о нежелание цены идти в направлении теней свечей. приведу пример как уровень сопротивления стал поддержкой, об какую свечи продолжительное время отбивались.

[attachment=1920:тени.JPG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тени.JPG
Просмотров: 25
Размер:	65.6 Кб
ID:	999  
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:39   #169
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я тоже принимаю во внимание длинные тени свечей, они дают информацию о нежелание цены идти в направлении теней свечей. приведу пример как уровень сопротивления стал поддержкой, об какую свечи продолжительное время отбивались.

[attachment=1920:тени.JPG]
Вот именно я тоже в последние месяцы таким образом обращаю внимания на уровни и длинные тени и к тому же если и несколько дают нам подсказку что есть спрос и можно пробовать входить в рынок с коротким стопом и в большенстве случаев это будет хороший вход , а то что у вас на скрине так и на обратном ходе от 1.37 мы долго топтались вблизи этих уровней и все таки пробили и вверх не пробовали посмотрим как будем там рисовать тени при росте .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:57   #170
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Кстати о длинных тенях на свечках. Длинная тень на свече сверху, не всегда может указывать на возможное снижение, а даже наоборот. Вот к примеру свечная формация "ступенчатое дно". Распознать такую модель можно: первые три свечи напоминают свечную формацию "три черные вороны" ее если я не ошибаюсь выше описывал. Свечи не обязательно должны быть длинными. Четвертая свеча, должна быть медвежьей "марибози" с длинной верхней тенью. И последняя свеча в этой модели, это большая бычья свечка, которая должна перекрыть последние две.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков