Как избавится от страха торговли? - Страница 171 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 05:02   #1701
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Страх в торговле очень полезен, он помогает в критичной оценке ситуации, когда трейдер многократно соизмеряет свои возможности либо по удержанию позиции, либо по входу в рынок - насколько он оптимален и подходящ для имеющейся ситуации. А если не так, то люди бы торговали очень импульсивно и без учёта рисков, а это уж точно доходу не способствует.
Да верно страх иногда защищает нас от необдуманных поступков и действий и поэтому очень важно испытывать этот полезный страх, но главное чтобы этот страх не сковывал сильно наши движения на рынке, ведь не стоит бояться войти в каждую сделку, вот такого страха нам точно не надо, сплошная паника и ничего больше, а это весьма неэффективно и поэтому нужно правильно классифицировать страх торговли, ведь бывает же полезный страх, когда не уверен в анализе рынка, вот тогда и не нужно входить, а когда уверен можно входить весьма смело. Нужен такой страх который бы не сковывал, наши действия на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 07:56   #1702
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорят: "знания это сила" ,я согласен с этим, знания могут даже помочь победить страх. Знания должны быть как в области торговли так и в области личной психологии. Главное признаться самому себе,что всё таки страх есть,потом отыскать причину страха, ну а потом поискать методы избавления от этого страха, самое действенное это я думаю перерыв на месяц как минимум чтобы отвлечься от терминала вот думаю таким образом можно нейтрализовать страх торговли.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:15   #1703
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Как говорят: "знания это сила" ,я согласен с этим, знания могут даже помочь победить страх. Знания должны быть как в области торговли так и в области личной психологии. Главное признаться самому себе,что всё таки страх есть,потом отыскать причину страха, ну а потом поискать методы избавления от этого страха, самое действенное это я думаю перерыв на месяц как минимум чтобы отвлечься от терминала вот думаю таким образом можно нейтрализовать страх торговли.
Невежество - как страх дикарей островитян перед впервые увиденным самолетом или впервые услышанном выстреле ружья. На форексе тоже бывают "первые ласточки" - то, с чем никогда ранее не сталкивался и не ожидал увидеть. Это может быть совершенно на первый взгляд абсурдное движение, не подчиняющееся принятым законам технического анализа.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:10   #1704
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно обучаться торговле, торговать на демо счете сперва а потом, когда будут хорошие и стабильные результаты - можно перейти на реал, ведь тогда и бояться нечего - собственные деньги потеряны уже будут вряд ли, а вот прибыль приносить они смогут, хоть консервативную, 4-5% в месяц, но зато без страха потери.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:44   #1705
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Как говорят: "знания это сила" ,я согласен с этим, знания могут даже помочь победить страх. Знания должны быть как в области торговли так и в области личной психологии. Главное признаться самому себе,что всё таки страх есть,потом отыскать причину страха, ну а потом поискать методы избавления от этого страха, самое действенное это я думаю перерыв на месяц как минимум чтобы отвлечься от терминала вот думаю таким образом можно нейтрализовать страх торговли.
Зачем терять понапрасну время, страх ведь никуда не испарится, если ничего не делать! Если присутствует страх, значит есть неуверенность в себе или в своих действиях, отсюда вывод, что нужно изначально изучить теорию, а потом приступать к практике, чтобы постепенно набраться опыта и тогда я думаю страх сам уйдет со временем.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 09:27   #1706
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх будет всегда, он сопровождает трейдера начиная со времени открытия сделки и заканчивая ее закрытием, ведь есть риск потерять в это время деньги, а значит и страх будет в это время рядом находиться. С опытом стах в трейдера уходит на второй план, трейдер становиться уверенным в правильности сделанного выбора.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 10:27   #1707
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Страх будет всегда, он сопровождает трейдера начиная со времени открытия сделки и заканчивая ее закрытием, ведь есть риск потерять в это время деньги, а значит и страх будет в это время рядом находиться. С опытом стах в трейдера уходит на второй план, трейдер становиться уверенным в правильности сделанного выбора.
Не всегда так. Есть "бесстрашные" новички, которые целыми лотами торгуют на 1-2 тысячи долларов и сливаются за 1-5 дней. При этом и у опытного трейдера могут быть страхи после серии неудач. Если вы месяц-другой не можете показать плюсовую торговлю, то хорошего мало. Единственное, что если от ваших результатов не зависит ваш жизненный уровень в текущем месяце(есть другие источники), тогда к этому можно отнесись спокойнее и на какое-то время(неделю-две) отказаться от торговли.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 10:38   #1708
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть смысл бояться только агрессивной торговли и агрессивного ивнестирования. Просто риски огромные, и то, в этом случае есть велика вероятность и поднять большу прибыль, а значит страх будет оправдан. Это будет что-то вроде азарта. А тем людям, которые не хотят испытывать страх - пусть торгуют безопасно-консервативно.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:03   #1709
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что боятся рынка только те трейдеры которые не понимают что они делают на рынке. Если трейдер боится открыть ордер то он скорее всего не уверенно в своей системе и торгует деньгами которые очень боится потерять. Совет начинающим трейдерам. Поставьте депозит который не боитесь потерять и поставьте риск самый минимальный и страх исчезнет.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 21:28   #1710
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Страх торговли возникает по вообще отсутствию каких-либо вообще знаний, либо даже если трейдер опытный он бывает порой сомневается и не знает что дальше будет на рынке рост или падение, тут вот трейдер и в замешательстве потому что сам незнает что дальше будет на рынке, поэтому мой совет надо порой торговать больше и открывать порой на интуиции и если даже неверно вошёл в рынок, всё равно будет хоть какой-то опыт обычно негативный опыт больше ценится потому что благодаря потерям мы становимся лучшими трейдерами, а если только идёт прибыль. То трейдер в таком случае ничему не научится!
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков