Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 172 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 18:07   #1711
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преодолеть нерешительность в работе на рынке Форекс просто и легко: вносить депозиты нужно малыми порциями, оперировать такими суммами, которые не повлияют на уровень жизни трейдера. Но даже и в том случае руководствоваться надо в первую очередь прогнозами специалистов, особенно нужно брать во внимание данные фундаментального анализа в соответствии с ближайшими экономическими событиями и прогнозами на них.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:58   #1712
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие сказали как преодолеть нерешимость, но я считаю все заключается в характере человека. Нерешимость возникает из разных причин. Первое, человек никогда не делал выбора, второе, неудачи, которые завели его в тупик. Многие люди могут бросит все. Потому что не получилось, не решаются делать,то что надо. А некоторые идут до конца и после неудачи, делают выводы и быстро меняем свой путь решение задачи. Так что, я считаю, что все зависит от характера. Страх,лень и т.д- это все чувства человека,которые он в себе подавит, если только захочет! Человек может все!
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:01   #1713
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curtis5 Посмотреть сообщение
Многие сказали как преодолеть нерешимость, но я считаю все заключается в характере человека. Нерешимость возникает из разных причин. Первое, человек никогда не делал выбора, второе, неудачи, которые завели его в тупик. Многие люди могут бросит все. Потому что не получилось, не решаются делать,то что надо. А некоторые идут до конца и после неудачи, делают выводы и быстро меняем свой путь решение задачи. Так что, я считаю, что все зависит от характера. Страх,лень и т.д- это все чувства человека,которые он в себе подавит, если только захочет! Человек может все!
Конечно характер тоже не малую роль играет в торговле, а так же воспитание, потому как многие воспитаны по разному, и кто-то более решителен в своих действиях, а кто-то менее, а это сказывается на торговле. Я лично тоже ни как не мог решиться открывать сделки, хотя видел реальную точку входа по своей ТС, и только опыт поставил всё на своё место.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:39   #1714
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curtis5 Посмотреть сообщение
Многие сказали как преодолеть нерешимость, но я считаю все заключается в характере человека. Нерешимость возникает из разных причин. Первое, человек никогда не делал выбора, второе, неудачи, которые завели его в тупик. Многие люди могут бросит все. Потому что не получилось, не решаются делать,то что надо. А некоторые идут до конца и после неудачи, делают выводы и быстро меняем свой путь решение задачи. Так что, я считаю, что все зависит от характера. Страх,лень и т.д- это все чувства человека,которые он в себе подавит, если только захочет! Человек может все!
Это предрасположенность, таланты и качества. Каждый человек индивидуален, каждый трейдер имеет свою торговую систему, нет трейдеров. которые торгуя независимо (вне сервисов копирования сделок) делали бы это синхронно друг с другом. Нерешительность это вроде осознания одиночества, ведь ты сам, лично должен принять решение, которое даст результат именно для твоей торговли. Это даже может пугать. Это ответственность, это воля. Поэтому трейдер должен развивать нечто вроде чувства самостоятельности - ты и только ты, и никто больше это делает, нужно решиться, сделать это, сделать это самому.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:01   #1715
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность,неуверенн сть можно называть как угодна,она присуща неопытным трейдерам,у которых нет уверенности в своей ТС и к своим расчетам.Это может лечиться только знаниями и опытом в торгах,Как скоро пройдет неуверенность зависит от личных качеств трейдера,его понимания рынка.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:54   #1716
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно думать, что даже при самом неблагоприятном рыночном раскладе, который может возникнуть уже после принятия и практической реализации выбранного торгового решения, это, все же, ни "конец света", жизнь продолжается, и если хочешь получить прибыль, надо действовать, хотя эти действия и не могут быть идеальными, всегда есть вероятность промашки, но такая она эта трейдерская работа по своей сути.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:24   #1717
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Нерешительность,неуверенн сть можно называть как угодна,она присуща неопытным трейдерам,у которых нет уверенности в своей ТС и к своим расчетам.Это может лечиться только знаниями и опытом в торгах,Как скоро пройдет неуверенность зависит от личных качеств трейдера,его понимания рынка.
Нерешительность-это вреравно,что первый зуб у младенца,это аксиома.Реальный действенный способ преодолеть этот барьер-набраться хотя бы минимальный багаж знаний и все свое время проводить на центовых счетах,отрабатывать свои навыки,наблюдать за историей,за статистикой.Так со временем перетекет в крупные счета.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:39   #1718
БогатыйМизантроп
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорится, кто не рискует-то не пьет шампанского, мы всегда чем-то рискуем, риск увязнуть в долгах, риск потерять любимую: работу, девушку, и т.д. Риск- это то, что отличает нас от животных. Нерешительность можно преодолеть лишь попыткой, ибо попытавшись вы поймете стоит оно того, или нет, В случае с форексом, это ведь не русская рулетка, со временем ,при получении опыта , форекс станет обыденностью,обыденностью- которая приносит хороший заработок. Это один из тех случаев когда потраченное вами время, на обучение, приносит свои плоды. Желаю всем преодолеть нерешительность и начать зарабатывать)
БогатыйМизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 06:08   #1719
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БогатыйМизантроп Посмотреть сообщение
Как говорится, кто не рискует-то не пьет шампанского, мы всегда чем-то рискуем, риск увязнуть в долгах, риск потерять любимую: работу, девушку, и т.д. Риск- это то, что отличает нас от животных. Нерешительность можно преодолеть лишь попыткой, ибо попытавшись вы поймете стоит оно того, или нет, В случае с форексом, это ведь не русская рулетка, со временем ,при получении опыта , форекс станет обыденностью,обыденностью- которая приносит хороший заработок. Это один из тех случаев когда потраченное вами время, на обучение, приносит свои плоды. Желаю всем преодолеть нерешительность и начать зарабатывать)
Любопытно сразу стало, навело на размышления - а могут ли животные рисковать, думая об этом. Например лиса, желающая утащить курицу из курятника, может ли она думать, например так - "Сейчас день, и идти в курятник за курицей очень рискованно, но если мне это удастся, я уже скоро пообедаю. Но можно подождать до ночи. Тогда риска меньше, но мне еще долго придется терпеть голод". Ведь делаю же животные как-то свой выбор. Кто-то ждет ночи, а кто-то и днем лезет нахрапом. Вероятно, у животных тоже свои характеры, кто-то более пассивен, кто-то более агрессивен, а кто-то более рассудителен. Трейдер же, он разумный человек, он должен подстраивать свой характер под рынок. И если нерешительность мешает торговле, надо исправлять ее (нерешительность) логическим размышлением, что так делать не нужно, а нужно делать по-другому.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:22   #1720
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность – это качество характера, конкретно в трейдинге оно играет такую же роль, как и в жизни. Мне кажется, нерешительный человек изначально вряд ли займётся трейдингом: он сразу оценит свои силы и поймёт, что такое сложное дело не по нём. На Форексе нужно рисковать, быть азартным и рассудительным одновременно.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков