Жадность или здравый смысл? - Страница 172 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 16:12   #1711
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность сомо посебе качество не из приятных.Жадность к деньгам еще хуже.Все мы по своему жадны к средствам.Но скоре всего у многих это не жадность а грамотное отношение к деньгам.Своего рода ММ Трейдер должен торговать и получать прибыль,но так же он должен уметь терпеть убытки,одно без другого не бывает.Жадный человек на подсознательном уровне не потерпит убытки,таким не место в торгах.А торговать без убытков,пусть временных не получается.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:13   #1712
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Под влиянием жадности можно сделать очень много ошибок. Думаю, каждый человек время от времени подвержен приступам жадности, в большей или меньшей степени, надо уметь вовремя понять, что это именно жадность руководит тобой, и включить здравый смысл. Конечно, работая в таком месте, как Форекс, где размер твоей зарплаты зависит только от тебя, хочется заработать как можно больше и как можно быстрее. Главное - не потерять самоконтроль и сохранять голову холодной.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:47   #1713
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что психология трейдера в торговли должна быть устойчивой, потому что если у трейдера психика слабая он просто не сможет торговать. Потому что здесь дело в деньгах и где их очень часто их теряют, и их психика может просто не выдержать. А трейдеры с устойчивой психикой смогут принять сложные решения чтоб не слиться а на оборот ,приблизить себя к успеху.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:36   #1714
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Я думаю что психология трейдера в торговли должна быть устойчивой, потому что если у трейдера психика слабая он просто не сможет торговать. Потому что здесь дело в деньгах и где их очень часто их теряют, и их психика может просто не выдержать. А трейдеры с устойчивой психикой смогут принять сложные решения чтоб не слиться а на оборот ,приблизить себя к успеху.
Для того чтобы торговля была стабильной, нужно меньше думать о деньгах и о заработке, а больше о том чтобы правильно отобрать точку входа, и ни чего не пропустить, вот это на мой взгляд самое главное. А когда трейдер жадничает, и нарушает мани менеджмент, то итог будет один, полная потеря депозита. Так что у трейдера всегда здравый смысл, должен быть на первом месте.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:04   #1715
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Для того чтобы торговля была стабильной, нужно меньше думать о деньгах и о заработке, а больше о том чтобы правильно отобрать точку входа, и ни чего не пропустить, вот это на мой взгляд самое главное. А когда трейдер жадничает, и нарушает мани менеджмент, то итог будет один, полная потеря депозита. Так что у трейдера всегда здравый смысл, должен быть на первом месте.
Когда жадность руководит трейдером, то тогда всё остальное в жизни не имеет значения. Это порок, который может быть невидимым врагом. Трейдер, которым двигает только желание разбогатеть, обречён на провал. Так как жадность, толкает на необдуманные поступки, которые могут привести к тому, что для человека деньги важнее отношений в семье. А здравый смысл, всё расставит всё на свои места.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 12:41   #1716
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Для того чтобы торговля была стабильной, нужно меньше думать о деньгах и о заработке, а больше о том чтобы правильно отобрать точку входа, и ни чего не пропустить, вот это на мой взгляд самое главное. А когда трейдер жадничает, и нарушает мани менеджмент, то итог будет один, полная потеря депозита. Так что у трейдера всегда здравый смысл, должен быть на первом месте.
perfomens, все правильно. Вообще мне кажется, что начальный вопрос в теме стоит риторический. Конечно здравый смысл превыше других качеств, причем во всех видах деятельности. Жадность "затуманивает" глаза и управляющий )и инвестор) не видит разумных ходов, а видит только выгоду. Жадность - это негативная эмоция, а в торговле яркие порывы недопустимы. Конечно, нужно ставить себе цель зарабатывать, но и видеть меру
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:37   #1717
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здоровая жадность - это желание заработать побольше, но, при этом используя наиболее рациональные, оптимальные к этому подходы. А нерациональная жадность - это как у Плюшкина, собрал побольше продуктов, и хранит, пока все не испортится. Также можно сказать, что трейдер жадный тот, кто подолгу держит депозит, но жадничает его активно использовать, трясется над ним, ждет с моря погоды, пока ситуация для торгов не покажется идеальной, но идеального расклада рынка не будет никогда.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:01   #1718
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне,то о деньгах и заработке надо думать постоянно,ведь именно за этим мы пришли на форекс- зарабатывать.Вопрос как мы этого достигнем.Если мы примем правила игры ,то рани или поздно начнем зарабатывать.Если захотим всего и сразу и наплюем на тот же ММ,то уверенно сольемся.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:46   #1719
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Как по мне,то о деньгах и заработке надо думать постоянно,ведь именно за этим мы пришли на форекс- зарабатывать.Вопрос как мы этого достигнем.Если мы примем правила игры ,то рани или поздно начнем зарабатывать.Если захотим всего и сразу и наплюем на тот же ММ,то уверенно сольемся.
Мне кажется пока трейдер в первую очередь не будет думать о убытках зарабатывать о не будет,он будет только терять.Почему большинство теряет свои деньги на рынке -потому,что думает только о том как получить прибыль,как заработать побольше вместо того,чтобы думать о том как потерять поменьше.Жадность движет ими,а не здравый смысл,сначала нужно научиться не терять и как следствие придет прибыль.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 08:02   #1720
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Как по мне,то о деньгах и заработке надо думать постоянно,ведь именно за этим мы пришли на форекс- зарабатывать.Вопрос как мы этого достигнем.Если мы примем правила игры ,то рани или поздно начнем зарабатывать.Если захотим всего и сразу и наплюем на тот же ММ,то уверенно сольемся.
И, разумеется, лучше рано, чем поздно. Иногда возникает такое чувство, что это никогда не кончится, и реальный профит не будет получен никогда, но что-то внутри постоянно грызет и побуждает искать новые маршруты по дорогам трейдинга, которые, все-же, к профиту и приведут. Это, может быть, тоже жадность, формируемая верой в это дело. Но как без веры... каждый хочет стать богат или, по крайней мере, достаточно обеспеченным. А жадность - это когда уже достаточно, но хочется излишеств.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков