Почему "сливают" советники форекс? - Страница 176 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 14:29   #1751
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Мне кажется наоборот как только нарушается закономерность советник начинает сливать депозит, ведь советник это взаимосвязанный алгоритм действий и когда в этом алгоритме появляется нарушение закономерности, то советник или ничего не делает, что бы становить просадку или начинает делать ошибки.


Так на рынке вообще нету закономерностей,он живет своей собственной жизнью. Именно поэтому так сложно найти по настоящему прибыльный советник, потому что робот в отличии от человека не может быть гибким и подстраиваться под рынок. Поэтому приходиться придумывать такие хитрости как мартингейл, но они также имеют свои слабости и могут слить депозит...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:41   #1752
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Так на рынке вообще нету закономерностей,он живет своей собственной жизнью. Именно поэтому так сложно найти по настоящему прибыльный советник, потому что робот в отличии от человека не может быть гибким и подстраиваться под рынок. Поэтому приходиться придумывать такие хитрости как мартингейл, но они также имеют свои слабости и могут слить депозит...
Почему нет закономерностей то , я вам могу назвать одну , после любого падения всегда бывает рост , чем вам не закономерность то . И при правильном подходе то из этой закономерности и можно черпать прибыль . А если у вашего советника это не получается , значит он просто не правильно выбирает размерность лотов и поэтому и сливает .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:14   #1753
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Почему нет закономерностей то , я вам могу назвать одну , после любого падения всегда бывает рост , чем вам не закономерность то . И при правильном подходе то из этой закономерности и можно черпать прибыль . А если у вашего советника это не получается , значит он просто не правильно выбирает размерность лотов и поэтому и сливает .


Хорошо, а как нам определить когда именно завершиться это падение? Я так понимаю вы намекаете на мартингейл в данном случае, но если рынок пройдет чуть больше, чем мы ожидали, то нам уже будет без разницы на эту закономерность. Я могу подобных правил придумать сколько угодно, но все это остается в теории, а на практике подобных закономерностей добиться очень проблематично. Поэтому советники и сливают...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:20   #1754
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хорошо, а как нам определить когда именно завершиться это падение? Я так понимаю вы намекаете на мартингейл в данном случае, но если рынок пройдет чуть больше, чем мы ожидали, то нам уже будет без разницы на эту закономерность. Я могу подобных правил придумать сколько угодно, но все это остается в теории, а на практике подобных закономерностей добиться очень проблематично. Поэтому советники и сливают...
Никто не может правильно определить , и поэтому все трейдеры так часто и сливают свои депозиты . Тоже самое можно перенести и на торговлю советником , тот тоже не способен правильно определять эти уровни и значит все его торговля держиться на принципе , угадал не угадал и такая торговля не может считаться стабильной .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:23   #1755
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хорошо, а как нам определить когда именно завершиться это падение? Я так понимаю вы намекаете на мартингейл в данном случае, но если рынок пройдет чуть больше, чем мы ожидали, то нам уже будет без разницы на эту закономерность. Я могу подобных правил придумать сколько угодно, но все это остается в теории, а на практике подобных закономерностей добиться очень проблематично. Поэтому советники и сливают...
В автоматизированной торговле нет места предположениям, а советники на мартине заранее в алгоритме должны быть настроены на выдерживание просадок, чем хуже проведете настройки и если подвергнетесь желанию больше заработать, то и советник сможет быстрее слить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:32   #1756
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В автоматизированной торговле нет места предположениям, а советники на мартине заранее в алгоритме должны быть настроены на выдерживание просадок, чем хуже проведете настройки и если подвергнетесь желанию больше заработать, то и советник сможет быстрее слить.
Вот вы мартинов защищаете , а как защитить свой депозит от их сливов конкретно сказать не можете . Так каким именно способом , вы собираетесь защищать свой депозит от мощной сливной атаки мартина . Так вот не одного способа для защиты и поэтому не один здравомыслящий трейдер не стал бы использовать такой советник .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:04   #1757
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вот вы мартинов защищаете , а как защитить свой депозит от их сливов конкретно сказать не можете . Так каким именно способом , вы собираетесь защищать свой депозит от мощной сливной атаки мартина . Так вот не одного способа для защиты и поэтому не один здравомыслящий трейдер не стал бы использовать такой советник .
Как защитить свой депозит от Мартина очень просто достаточно не торговать советником который в своей торговли применяет этот метод, но если вы все же решили торговать с таким роботом то можно обезопасить по возможности свой депозит таким образом, смотрите где и в каком месте советник открыл позицию, есть ли рядом уровни спроса и предложения, что сейчас на рынке флэт или коррекция, в какую сторону идет тренд ( против тренда не торгуем) на каком тайм фрейме работаете, вот такие не хитрые шаги помогут уберечь депозит но тогда вам придется за ним следить и проводить анализ, если вы на это забьете то слив гарантирован.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:12   #1758
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Как защитить свой депозит от Мартина очень просто достаточно не торговать советником который в своей торговли применяет этот метод, но если вы все же решили торговать с таким роботом то можно обезопасить по возможности свой депозит таким образом, смотрите где и в каком месте советник открыл позицию, есть ли рядом уровни спроса и предложения, что сейчас на рынке флэт или коррекция, в какую сторону идет тренд ( против тренда не торгуем) на каком тайм фрейме работаете, вот такие не хитрые шаги помогут уберечь депозит но тогда вам придется за ним следить и проводить анализ, если вы на это забьете то слив гарантирован.
Это и все понимают , а вы расскажите про способ защиты от слива советником торгующим именно по системе мартингела . Вот в этом то и вся загвоздка , что наверно такого способа нету , ведь до бесконечности депозит не раздуешь . А это наверно и есть единственный вариант , как можно спастись от мартиновских сливов .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:14   #1759
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вот вы мартинов защищаете , а как защитить свой депозит от их сливов конкретно сказать не можете . Так каким именно способом , вы собираетесь защищать свой депозит от мощной сливной атаки мартина . Так вот не одного способа для защиты и поэтому не один здравомыслящий трейдер не стал бы использовать такой советник .
Где я написала такое, что вы подумали, что я мартинов защищаю? Хм... Я их точно не защищаю, но и не отбрасываю этот метод торговли со счетов. Если люди торгуют, значит в этой стратегии есть рациональное зерно- я пока его к сожалению не нашла- поэтому мое мнение, что эти совы чащесливают, но может просто потому что я не задавалась целью освоить стратегию мартингейл...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 16:43   #1760
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советники сливают потому что или они изначально не способны прибыльно торговать или просто у прибыльного советника трейдер очень сильно завысил риски , в попытке повысить его прибыльность . Такой случай не безнадежен и его очень легко исправить , выставив допустимые лоты и их количество до того уровня , при котором советник будет безопасно торговать .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков