Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 177 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 17:28   #1761
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Два мнения тут образовались. Одно, более распространенное, что нерешительность проходит с опытом, ростом знаний, осведомленности о функционировании Форекс и т.д. С этим сложно поспорить, действительно, трейдер, становясь более опытным, теряет свою нерешительность или она становится для него не столь значимой. Второе мнение - нерешительность может появиться и в ходе неудачной работы на Форекс. Вот с ней сложнее... Если трейдер допустил ряд ошибок и потерь, его уверенность в себе и своих силах дала трещину и проявилась нерешительность, то с ней придется побороться, опять таки знаниями, но здесь немного другой подход. Пожалуй, стоит сделать небольшой перерыв, погрузиться в теорию, почитать мнения и рекомендации опытных трейдеров, подготовиться психологически к повторному входу на Форекс и лишь потом начинать все с начала, с нового листа, не оглядываясь.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 21:18   #1762
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Два мнения тут образовались. Одно, более распространенное, что нерешительность проходит с опытом, ростом знаний, осведомленности о функционировании Форекс и т.д. С этим сложно поспорить, действительно, трейдер, становясь более опытным, теряет свою нерешительность или она становится для него не столь значимой. Второе мнение - нерешительность может появиться и в ходе неудачной работы на Форекс. Вот с ней сложнее... Если трейдер допустил ряд ошибок и потерь, его уверенность в себе и своих силах дала трещину и проявилась нерешительность, то с ней придется побороться, опять таки знаниями, но здесь немного другой подход. Пожалуй, стоит сделать небольшой перерыв, погрузиться в теорию, почитать мнения и рекомендации опытных трейдеров, подготовиться психологически к повторному входу на Форекс и лишь потом начинать все с начала, с нового листа, не оглядываясь.
В любом случае нерешительность лечит время. И в первом вашем варианте и во втором, нерешительность уходит с ростом знаний, с опытом применения таких знаний, со стажем. Чем больше времени трейдер проводит на форекс, тем больше ситуаций он пропускает через себя и главное здесь извлекать пользу, уроки из всех этих ситуаций.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 07:23   #1763
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что причиной нерешительности есть самая обычная человеческая неуверенность. Неуверенность в своих силах и действиях, страх потерять деньги. Потому необходимо нацелить свои силы на ликвидацию неуверенности и страха. Нужно развивать и укреплять уверенность и оптимизм. И вообще, не нужно бояться терять деньги.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 13:52   #1764
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность происходит из-за чего.В основном мне кажется новички приходят в трейдинг уверенными в себе,лично я себя таким помню.Однажды со мной случилось то,что повлияло на исход моей карьеры.Я слил свой первый депозит,уверенности это конечно не придало,но и разочарования тоже не было,а появилась лишь неуверенность в своих действиях и страх.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:25   #1765
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
В любом случае нерешительность лечит время. И в первом вашем варианте и во втором, нерешительность уходит с ростом знаний, с опытом применения таких знаний, со стажем. Чем больше времени трейдер проводит на форекс, тем больше ситуаций он пропускает через себя и главное здесь извлекать пользу, уроки из всех этих ситуаций.
Абсолютно согласна. Но еще момент, что время на Форекс должно быть проведено с толком, из опыта и практики трейдер должен извлекать опыт и делать выводы. И отрицательный опыт - это тоже опыт. И выводы из него должны в будущем добавлять решительность и уверенность, нацеливать не неповторение этого отрицательного опыта. Тогда и нерешительности не будет места, ведь трейдер будет находиться в постоянной борьбе с ней.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:25   #1766
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Но еще момент, что время на Форекс должно быть проведено с толком, из опыта и практики трейдер должен извлекать опыт и делать выводы. И отрицательный опыт - это тоже опыт. И выводы из него должны в будущем добавлять решительность и уверенность, нацеливать не неповторение этого отрицательного опыта. Тогда и нерешительности не будет места, ведь трейдер будет находиться в постоянной борьбе с ней.
Нерешительностью в основном болеют новички,которые не понимают всех тонкостей дела рвутся поиграть в настоящие игр,при чем с полной уверенностью в себе.Но а потом все карьера,если она будет,полна нерешительности и страха.Поэтому сразу нужно наверстать,хорошо поучиться,почитать литературы,запастись терпением и ждать своего звездного часа.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 05:47   #1767
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Нерешительностью в основном болеют новички,которые не понимают всех тонкостей дела рвутся поиграть в настоящие игр,при чем с полной уверенностью в себе.Но а потом все карьера,если она будет,полна нерешительности и страха.Поэтому сразу нужно наверстать,хорошо поучиться,почитать литературы,запастись терпением и ждать своего звездного часа.
Мне кажется что нерешительность может быть у каждого и у опытного и у новичка. У опытного может возникнуть если будет много сделок в минусе ну согласитесь может закраться нерешительность. Мое мнение что нужно просто когда появляется нерешительность садиться делать самоанализ и приходить к выводу что нужно менять.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 06:54   #1768
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность можно преодолеть только со временем, Для новичка хорошим шагом к такому преодолению станет торговля маленькими лотами, таким образом в перспективе нерешительность будет пропадать сама собой, ну а по мере убывания нерешительности и размера депозита, можно начинать по немного торговать лотами побольше.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 08:05   #1769
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я начала сталкиваться с нерешительностью только после слива первого депозита). Это очень интересный психологический аспект. Как только я начинала торговать, я абсолютно не боялась потерь, появилась полная уверенность в себе, делала ставки на обум и все получалось. Мне тогда торговля показалась очень легкой и я не понимала, почему все говорили о каких то проблемах и сложности заработка а форекс. Думала, что буду с легкостью получать деньги... Но потом первая неудача, желание отыграться, вновь неудача - депозит слит. Наступило разочарование. Вот в этот момен появилась нерешительнсть. Со временем действительно, нерешительность понемногу уходит.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:17   #1770
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Я начала сталкиваться с нерешительностью только после слива первого депозита). Это очень интересный психологический аспект. Как только я начинала торговать, я абсолютно не боялась потерь, появилась полная уверенность в себе, делала ставки на обум и все получалось. Мне тогда торговля показалась очень легкой и я не понимала, почему все говорили о каких то проблемах и сложности заработка а форекс. Думала, что буду с легкостью получать деньги... Но потом первая неудача, желание отыграться, вновь неудача - депозит слит. Наступило разочарование. Вот в этот момен появилась нерешительнсть. Со временем действительно, нерешительность понемногу уходит.
Проматывая это сообщение,в этих строках,каждый читатель узнает себя,лично я увидел в этих строках свои начинания.Я тоже,придя на форум,ничего не боялся,но после слитых сделок нерешительность овладела мною и шла за мною повсюду.Но после достойного обучения и хорошей практики,я заметил а собой только уверенность в действиях.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков