Жадность или здравый смысл? - Страница 178 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 16:03   #1771
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
совершенно верно, здравый смысл прежде всего. не стоит поддаваться соблазну когда происходят большие немотивированные колебания курса. так как можно не только заработать, но и крупно слить в такие моменты. а у вас должна быть стратегия, план, согласно которому вы стабильно будете зарабатывать себе денежку.
И,жадность может быть оружием если им достойно управлять и укрощать в нужный момент.Как и все,я вас поддержу,что здравый смысл прежде всего.Трейдинг-это ювелирная работа,при которой нужно целиком и полностью отдавать себя,здраво рассуждать.Кстати никогда не нужно делать все на скорую руку,каждый шаг нужно проанализовать сотни раз,чтобы не ошибиться.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:54   #1772
Володька
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
И,жадность может быть оружием если им достойно управлять и укрощать в нужный момент.Как и все,я вас поддержу,что здравый смысл прежде всего.Трейдинг-это ювелирная работа,при которой нужно целиком и полностью отдавать себя,здраво рассуждать.Кстати никогда не нужно делать все на скорую руку,каждый шаг нужно проанализовать сотни раз,чтобы не ошибиться.
Сомневаюсь,что жадность может быть оружием,в моем понимании жадность это агрессивная торговля которая трейдера ни к чему хорошему не приведет.Конечно,сначала может сопутствовать везение и торговля может быть очень даже прибыльной,но стоит попасть на рынке в сильное безоткатное движение,и в следствии этого потерять часть депозита,либо его полностью.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:23   #1773
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Люди все разные, у какого есть жадность сильнее чем здравый смысл. Он хочет больше и больше, он не может остановиться, я говорю про новичков конечно не всех. Вот когда ты приходишь на форекс и приступаешь к работе, ты открываешь свою первую сделку, и ты выходишь в плюс, ты не ждешь что бы какое то время прошло, а начинаешь снова и снова, а когда у тебя получается слив, ты накручиваешь себя что это форекс лохатрон. Ты нервничаешь, и у тебя никогда не получиться ничего когда ты жадный, должен быть здравый смысл. А жадность - тебя погубит.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 11:46   #1774
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же, по-хорошему мы все знаем в душе, что жадность- это порок. Когда приходишь на форекс и начинаешь торговать, то жадности быть не должно вообще. Ведь мы должны сначала вникнуть в суть происходящего, понять смысл, выучить стратегию, тактику, попробывать поторговать, а уж потом можно и на прибыль расчитывать, когда будешь уверен хоть на немного. Но, к сожелению, все мы люди, и у некоторых основой торговли на форекс является именно жадность.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 16:34   #1775
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Конечно же, по-хорошему мы все знаем в душе, что жадность- это порок. Когда приходишь на форекс и начинаешь торговать, то жадности быть не должно вообще. Ведь мы должны сначала вникнуть в суть происходящего, понять смысл, выучить стратегию, тактику, попробывать поторговать, а уж потом можно и на прибыль расчитывать, когда будешь уверен хоть на немного. Но, к сожелению, все мы люди, и у некоторых основой торговли на форекс является именно жадность.
А как основой торговли как вы говорите у некоторых может быть жадность. Ведь насколько я понимаю когда ты жадный то ты не хочешь и сам то по большому счету влаживать так как трясешься. Хотя в самых отдельных случаях можешь торговать на самых агресивных счетах но мне кажеться это больше азарт чем жадность.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:24   #1776
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
А как основой торговли как вы говорите у некоторых может быть жадность. Ведь насколько я понимаю когда ты жадный то ты не хочешь и сам то по большому счету влаживать так как трясешься. Хотя в самых отдельных случаях можешь торговать на самых агресивных счетах но мне кажеться это больше азарт чем жадность.
Любой порок, в том числе и жадность, можно оправдать. Я не жадный, я бережливый. Я осторожный и аккуратный. Вот так о себе думает трейдер. На самом деле нужно правильно оценить риски и прибыли. Если не рисковать совсем, то ничего не изменится. И человек останется там где и был. На старте. А если рисковать все время, то сольешь депо. Определенная доля жадности все-таки нужна трейдеру, чтобы не потерять то, что досталось большим трудом.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:49   #1777
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не очень уверен в правильности применения слова "жадность" к рынку форекс,здесь скорее уместно слово "азарт". Как можно говорить о жадности у людей,которые постоянно сливают?К себе его тоже отнести не могу.Здравый смысл вроде бы присутствует,но есть нечто напоминающее спортивный интерес,даже не азарт.Успехов это не добавляет,но списываю это на "издержки производства"...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:35   #1778
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Не очень уверен в правильности применения слова "жадность" к рынку форекс,здесь скорее уместно слово "азарт". Как можно говорить о жадности у людей,которые постоянно сливают?К себе его тоже отнести не могу.Здравый смысл вроде бы присутствует,но есть нечто напоминающее спортивный интерес,даже не азарт.Успехов это не добавляет,но списываю это на "издержки производства" ...
Жадность - в трейдинге присутствует часто,но более распространено явление "азарт".Азартных людей вылечить тяжелее,чем жадных.Располагаться и опираться в трейдинге нужно только на здравый смысл,так как только с ним можно выйти победителем.А вообще можно пользоваться любым качеством лиж бы помогало бы зарабатывать хорошие цифры с нулями.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:46   #1779
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Случается, что на наши результаты влияют посторонние взлеты, либо падения. От них также многое зависит. Во не хотела я сразу рисковать, поспешила посредством влияния чьих-то перспективных результатов. Не знаю правда, как это действует. Может подсознание сработало, но зря. Поэтому, работать стоит лишь глядя вперед и не опираться на все, что происходит в стороне. Моя прерогатива - ждать.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:51   #1780
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по себе скажу,хоть и жадности не присутствует при торговле,но все же сделки не закрываю до конца торговли. То есть,если даже ушел ордер в минус,то до конца надеюсь,что валюта повернет в моем направлении и поэтому выходит прицеп либо все,либо ничего.. наверно просто нужно научиться пользоваться стопами,но тогда не получится стратегии по которой я торгую
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков