Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 12:11   #171
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну да, такие трейдеры несут с собой в середине большие риски торгуя без точных торговых сигналов, потому что еще нету самых торговых систем, вот и остается торговать им на чуйке и интуиции, ну а если трейдер опытный, то он может оказаться лучшим, чем сигналы его торговой системы, Вы с этим согласны, коллега?
Я бы не стал говорить, что одно лучше, чем другое. То есть, что интуиция лучше, чем торговая система. В торговле опытного трейдера все они дополняют друг друга. Набранный опыт и интуиция может помогать, например, отсеивать ложные сигналы в своей торговой системы, но сама торговля ведется все равно по этой же системе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:50   #172
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не стал говорить, что одно лучше, чем другое. То есть, что интуиция лучше, чем торговая система. В торговле опытного трейдера все они дополняют друг друга. Набранный опыт и интуиция может помогать, например, отсеивать ложные сигналы в своей торговой системы, но сама торговля ведется все равно по этой же системе.


Действительно в определенных случаях внутренний голос помогает не входить в убыточную сделку. Но ведь мы также можем пропускать и прибыльные сделки если будем ее постоянно слушать. Интуиция - это то фактор, который мы никогда не сможем понять наверняка и если в одном случае действительно говорит интуиция, то в другом мы можем послушать свой страх и другие эмоциии...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 08:56   #173
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Действительно в определенных случаях внутренний голос помогает не входить в убыточную сделку. Но ведь мы также можем пропускать и прибыльные сделки если будем ее постоянно слушать. Интуиция - это то фактор, который мы никогда не сможем понять наверняка и если в одном случае действительно говорит интуиция, то в другом мы можем послушать свой страх и другие эмоциии...
Эмоции и в правду все в куче несут для трейдеров во время торговли большие проблемы, особенно связанные не сколько с убыточными сделками, а сколько с тараканами в голове, что в последнее время стало очень популярно не только на финансовых рынках, но и в обычных будних делах. Противостояние интуиция против страха - это печально.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:45   #174
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Действительно в определенных случаях внутренний голос помогает не входить в убыточную сделку. Но ведь мы также можем пропускать и прибыльные сделки если будем ее постоянно слушать. Интуиция - это то фактор, который мы никогда не сможем понять наверняка и если в одном случае действительно говорит интуиция, то в другом мы можем послушать свой страх и другие эмоциии...
Ну со страхом и другими эмоциями, мне кажется, что это проблема не касается хорошего опытного трейдера. Эмоции больше присущи новичкам. В одной книге про интуицию в трейдинге прочел, что для ее проверки можно просто записывать сигналы, а потом просто проверить их качество.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:54   #175
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну со страхом и другими эмоциями, мне кажется, что это проблема не касается хорошего опытного трейдера. Эмоции больше присущи новичкам. В одной книге про интуицию в трейдинге прочел, что для ее проверки можно просто записывать сигналы, а потом просто проверить их качество.


Честно говоря под хорошим трейдером я понимаю человека, который вообще не слушается внутреннего голоса, а четко торгует по своей торговой стратегии, придерживаясь всех правил. Хотя интуицию и эмоции разделить можно, это занятие для различных мистических практик, а не трейдера. И по-моему опытность в трейдинге тут не имеет значения, послушаешь интуицию - начнешь слушать и свои эмоции...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:09   #176
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря под хорошим трейдером я понимаю человека, который вообще не слушается внутреннего голоса, а четко торгует по своей торговой стратегии, придерживаясь всех правил. Хотя интуицию и эмоции разделить можно, это занятие для различных мистических практик, а не трейдера. И по-моему опытность в трейдинге тут не имеет значения, послушаешь интуицию - начнешь слушать и свои эмоции...
Тоже думаю ,что первым делом все таки нужно учитывать саму картину происходящего на рынке ,типа анализ и тому подобное ,а не то что ,внутренний голос подсказал допустим ,что пара пойдет вверх,а по индикаторам так не получается ,вот и могут начаться уже сомнения ,а вообще заметил по себе,что самое первое выбранное решение по отношению к открытию ордера все же вернее будет.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 11:19   #177
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря под хорошим трейдером я понимаю человека, который вообще не слушается внутреннего голоса, а четко торгует по своей торговой стратегии, придерживаясь всех правил. Хотя интуицию и эмоции разделить можно, это занятие для различных мистических практик, а не трейдера. И по-моему опытность в трейдинге тут не имеет значения, послушаешь интуицию - начнешь слушать и свои эмоции...
Ну с тем, что хороший трейдер характеризуется тем, что торгует четко по своей стратегии и не слушается внутреннего голоса я в обще не согласен. Для меня хороший трейдер это тот, кто научился не сливать депо и имеет прибыль, а как уж он там торгует это дело десятое. Да и насчет интуиции в торговле хороших трейдеров уже неоднократно видел, что трейдеры, которые реально зарабатывают этим, в своих мнениях по поводу торгов ссылались на интуицию.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:55   #178
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну с тем, что хороший трейдер характеризуется тем, что торгует четко по своей стратегии и не слушается внутреннего голоса я в обще не согласен. Для меня хороший трейдер это тот, кто научился не сливать депо и имеет прибыль, а как уж он там торгует это дело десятое. Да и насчет интуиции в торговле хороших трейдеров уже неоднократно видел, что трейдеры, которые реально зарабатывают этим, в своих мнениях по поводу торгов ссылались на интуицию.


вообще лучшая торговля на форексе, это когда трейдер торгует на форексе так, как ему удобно. если ему нравится следовать своей интуиции, которая подсказывает ей верное направление, то почему бы и нет. главное чтобы трейдеру, его интуиция, приносила только прибыль, а не убытки. таких трейдеров я тоже видел, но интуиция тоже может обмануть и поэтому для подстраховки, нужно изучать другие способы.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:16   #179
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
вообще лучшая торговля на форексе, это когда трейдер торгует на форексе так, как ему удобно. если ему нравится следовать своей интуиции, которая подсказывает ей верное направление, то почему бы и нет. главное чтобы трейдеру, его интуиция, приносила только прибыль, а не убытки. таких трейдеров я тоже видел, но интуиция тоже может обмануть и поэтому для подстраховки, нужно изучать другие способы.
Другие способы это само собой, знание технического анализа, да и фундаментального анализа нужно обязательно. На одной голой интуиции вряд ли получится торговать прибыльно. Знания, опыт и интуиция взаимосвязаны в торговле и как-то их разделять я бы не стал.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:50   #180
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
вообще лучшая торговля на форексе, это когда трейдер торгует на форексе так, как ему удобно. если ему нравится следовать своей интуиции, которая подсказывает ей верное направление, то почему бы и нет. главное чтобы трейдеру, его интуиция, приносила только прибыль, а не убытки. таких трейдеров я тоже видел, но интуиция тоже может обмануть и поэтому для подстраховки, нужно изучать другие способы.
Я так думаю, что в трейдинге вообще лучше на интуицию не уповать. в трейдинге, как по мне должен быть холодный расчет, а вот интуиция, включая интуиция на основе опыта, может помочь тому самому холодному расчету и помочь трейдеру с орентироваться в текущей ситуации на графиках цены. А использовать только одну интуицию - это только экстрасенсам под силу и то в трейдинге, наверное и этого мало.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков