Новичок в рынке - влияние форумов. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 18:02   #171
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
психологу не важно досканально понимать трейдинг в том виде в котором мы его понимаем, ему необходимо понимать причину того что нас вводит в некоторые состояния.Ведь мы ему рассказываем от чего и какие эмоции мы испытываем.Причины зависимости и других психологических расстройств всегда одинаковы, просто разные способы подачи и реализации их, то есть предпосылки появления.
Представьте психолог вообще ни чего не знает о торговле и ищет в вас проблему допустим бессонницы) говорит -нарисуйте то что вас беспокоит- а вы давай чертить графики и лосей, после такого у любого психолога у самого нервы сдадут)!
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:02   #172
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Представьте психолог вообще ни чего не знает о торговле и ищет в вас проблему допустим бессонницы) говорит -нарисуйте то что вас беспокоит- а вы давай чертить графики и лосей, после такого у любого психолога у самого нервы сдадут)!
Это точно!

Не, к нашим психологам соваться не стоит. Методы, которым их учили в разы слабее после перегруза на Форексе. Они дадут только долгий аутотренинг по общей психологии, который вряд ли поможет убрать злость и депрессию после слива депозита или большой психологической нагрузки. ну ещё порекомендуют с недельку отдохнуть.

А на форумах, начитавшись точно таких же ситуаций, можно за вечер самостоятельно разобраться в проблеме.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 07:51   #173
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это точно!

Не, к нашим психологам соваться не стоит. Методы, которым их учили в разы слабее после перегруза на Форексе. Они дадут только долгий аутотренинг по общей психологии, который вряд ли поможет убрать злость и депрессию после слива депозита или большой психологической нагрузки. ну ещё порекомендуют с недельку отдохнуть.

А на форумах, начитавшись точно таких же ситуаций, можно за вечер самостоятельно разобраться в проблеме.
Обычно при сливе быстро понимаешь в чем был не прав, потому как мозг работает с усиленной мощностью, даже удивляешься что способен так быстро думать, понять почему произошел слив не трудно, а вот смириться с ним и продолжить торговать как с чистого листа уже куда сложнее, слив как старая рана оставившая о боли только воспоминание, которого хватает для того что бы человек испытывал её сного и сного, хотя с ногой и все в порядке.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:08   #174
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Обычно при сливе быстро понимаешь в чем был не прав, потому как мозг работает с усиленной мощностью, даже удивляешься что способен так быстро думать, понять почему произошел слив не трудно, а вот смириться с ним и продолжить торговать как с чистого листа уже куда сложнее, слив как старая рана оставившая о боли только воспоминание, которого хватает для того что бы человек испытывал её сного и сного, хотя с ногой и все в порядке.
Слив ,конечно, больная рана. Когда сам слили первый счёт, на который положил свои собственные деньги, долго испытывал разочарование и всегда упрекал себя. Зато потом мне эта рана помогла, и я уже не открываю таких рискованных сделок.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:11   #175
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это точно!

Не, к нашим психологам соваться не стоит. Методы, которым их учили в разы слабее после перегруза на Форексе. Они дадут только долгий аутотренинг по общей психологии, который вряд ли поможет убрать злость и депрессию после слива депозита или большой психологической нагрузки. ну ещё порекомендуют с недельку отдохнуть.

А на форумах, начитавшись точно таких же ситуаций, можно за вечер самостоятельно разобраться в проблеме.
То есть получается наши психологи еще не дошли до такого обучения, при котором они смогут помогать по таким специализациям? У них получается еще с совдепии наработки, по сути не применимы уже к современным реалиям?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:38   #176
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Слив ,конечно, больная рана. Когда сам слили первый счёт, на который положил свои собственные деньги, долго испытывал разочарование и всегда упрекал себя. Зато потом мне эта рана помогла, и я уже не открываю таких рискованных сделок.
Хорошо что хоть нашли недостатки именно в себе самом) а не пытались обвинять в своих потерях окружающих...вот знали бы тогда про форекс форум то может и не допустили тех ошибок в торговле, нужно ветку создать в которой можно будет вывешивать свои ТС и все скопом будут выносить рецензию, как в проектных организациях!)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:47   #177
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Слив ,конечно, больная рана. Когда сам слили первый счёт, на который положил свои собственные деньги, долго испытывал разочарование и всегда упрекал себя. Зато потом мне эта рана помогла, и я уже не открываю таких рискованных сделок.
Вот, вот оно. Все же слив пошел на пользу? Я не раз говорил, что все сливы идут на пользу начинающему трейдеру. Разумеется, если правильно проводить работу над ошибками и если слив произошел из-за собственной ошибки, а не из-за чьей то рекомендации. Хотя и тут, не нужно просто не кого слушать))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 08:57   #178
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
То есть получается наши психологи еще не дошли до такого обучения, при котором они смогут помогать по таким специализациям? У них получается еще с совдепии наработки, по сути не применимы уже к современным реалиям?
Я увлекаюсь различными духовными техниками - благодаря им я научилась хорошо разбираться в психологии. И они мне помогают сохранять равновесие на рынке. Когда-то мне подруга подсунула книгу какого супер психолога, который считался профи. Я еле в себя впихнула половину этой книги! И то только потому, что у подруги горели глаза, когда она о ней рассказывала и сколько нового из нее почерпнула. Бред еще тот - только общие рекомендации. Там я увидела сходство с обучением Форексу на первоначальном этапе - все методики разобраны по косточкам, вроде все понятно, но взаимосвязи нет, все по отдельным частям и в целом как и рынок, так и человек, не видится.

Единственные книги которые я читаю по психологии, это психология трейдинга. Но там также надо очень аккуратно читать и работать над собой. Консультироваться лучше на форумах - там все это преподносится вкратце и по абсолютно идентичным проблемам.



Мы обсуждали это в какой-то теме - у нас официально нет профессии трейдера. Откуда же взяться в специалистам в сопутствующей трейдингу области? На Западе выделена целая спецификация психологов, которые работают именно с трейдерами, прекрасно понимая, чем человек занимается и откуда у проблемы ноги растут.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:22   #179
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мы обсуждали это в какой-то теме - у нас официально нет профессии трейдера. Откуда же взяться в специалистам в сопутствующей трейдингу области? На Западе выделена целая спецификация психологов, которые работают именно с трейдерами, прекрасно понимая, чем человек занимается и откуда у проблемы ноги растут.


Ну так в том то и дело, что система прогнила, устарела, не перестраивается под новые потребности рынка, а денег то просят психологи не совсем маленькие, хоть и реально знают что в большинстве случаев не способны помочь...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:37   #180
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну так в том то и дело, что система прогнила, устарела, не перестраивается под новые потребности рынка, а денег то просят психологи не совсем маленькие, хоть и реально знают что в большинстве случаев не способны помочь...
Я вообще не понимаю, зачем сегодня за что-то платить, что абсолютно бесплатно можно взять в Интернете?

Это наши стереотипы, что если деньги заплачены, то нам решат нашу проблему. Специалист такой же человек как и мы - у него могут быть ограничены возможности в знаниях.

на форумах в специализированных ветках встречаются вполне адекватные и быстрые советы по решению проблем. Только надо грамотно пользоваться поиском, если нет опыта в трейдинге, лучше 10 раз переспросить у того, кто писал совет. Если человек действительно хотел помочь, то с радостью ответит на 10 одинаковых вопросов, видя что не понимают. А если хотел поумничать и начнет упрекать, что глупы, ищите следующего.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков