Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 08:36   #171
leror44
Новичок
 
Аватар для leror44
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ишимоку - это даже не индикатор, а полноценный метод. Наверное поэтому с первого взгляда он кажется замысловатым и сложным для освоения. Пожалуй, это действительно так. Ишимоку не прост, потому что он универсален, благодаря его применению можно провести комплексный анализ движения. Но, в то же время, Ишимоку, на мой взгляд, доступен для понимания любому трейдеру, достаточно почитать о нём литературу и практиковаться.
leror44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:41   #172
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это чем интересно он походит на МАКД? И как вы сможете его заменить машками и тем более полосами болинджера? Это ведь абсолютно разные индикаторы, так что не понимаю даже приблизительно о чем вы говорите. Это все абсолютно разные индикаторы, с разными принципами работы, может я ошибаюсь, ну в таком случае покажите пожалуйста на конкретных примерах что общего вы находите между этими индикаторами.
Открою вам секрет что практически все индикаторы построены на среднем ценовом ряде просто в некоторые добавлены более сложные разные алгоритмы но все они в том или ином случае основаны на средних ценах исключением являются всякие моментумы и то похожи тоже но это все дебри математики думаю это не относиться к ишимоку если знакть как его использовать то думаю с ним можно зарабатывать не плохо но в начале надо разобраться в индикаторе думаю.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:32   #173
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Открою вам секрет что практически все индикаторы построены на среднем ценовом ряде просто в некоторые добавлены более сложные разные алгоритмы но все они в том или ином случае основаны на средних ценах исключением являются всякие моментумы и то похожи тоже но это все дебри математики думаю это не относиться к ишимоку если знакть как его использовать то думаю с ним можно зарабатывать не плохо но в начале надо разобраться в индикаторе думаю.
Странно, а если мясорубка и автомат сделаны из металла то вы скажите что мясорубка это оружие? Конечно Ишимоку учитывает средние показатели цены, кто бы в этом сомневался, но сравнивать его поэтому с МАКДом? Вот уж ничуть не согласен. Ишимоку дает реальные сигналы, это полноценная система, которая может работать самостоятельно, МАКДом самостоятельно, без дополнительных индикаторов, вы не поработаете никак.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:58   #174
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А смысл линий фибоначи при использовании индикатора ишимоку ? что дает фибоначи? как по мне так ишимоку самостоятельно все указывает и ему не нужны никакие дополнения в виде фибо уровней или фибо линий, для определения тренда есть такое понятие в ишимоку как парад линий, вот это сигнал на очень сильный тренд , есть пересечения линий а так же пробитие облака ценой и окраска его в другой цвет для визуальности.


Я согласен с Вами, что индикатор Ишимоку - это абсолютно полноценный инструмент, который позволяет оценить состояние рынка. Но почему бы не использовать еще некоторые вспомогательные инструменты? По фибоначчи можно отследить коррекцию к сильному тренду и войти в него, если вы не успели войти по тому же параду линий.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:43   #175
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, что индикатор Ишимоку - это абсолютно полноценный инструмент, который позволяет оценить состояние рынка. Но почему бы не использовать еще некоторые вспомогательные инструменты? По фибоначчи можно отследить коррекцию к сильному тренду и войти в него, если вы не успели войти по тому же параду линий.
Думаю состояние рынка можно оценить и без ишимоку он не плохо показывает силу тренда или его отсутствие но это только на первый взгляд и может ввести неопытного трейдера в заблуждение потому что индикатор индикатором это всего навсего математическая формула или их набор, понятно что нынешние поколения привыкли чисто визуально все оценивать не вникая в детали, ишимоку полезный индикатор но в рамках вашего понимания рынка а не понимания того что показывает ишимоку.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:16   #176
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, что индикатор Ишимоку - это абсолютно полноценный инструмент, который позволяет оценить состояние рынка. Но почему бы не использовать еще некоторые вспомогательные инструменты? По фибоначчи можно отследить коррекцию к сильному тренду и войти в него, если вы не успели войти по тому же параду линий.
Используйте, разве кто запрещает? Но просто сигнал индикатора Ишимоку появляется не так часто и обычно отрабатывает в подавляющем количестве случаев, если брать от н4 и выше то я и не видел ложных сигналов, и пропускать такие сигналы только потому что рядом нет уровня Фибоначчи? Мне кажется что это не очень то и рационально, хотя конечно трейдер решает только сам что ему делать, цеплять фильтры дополнительные, нет проблем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 04:36   #177
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Открою вам секрет что практически все индикаторы построены на среднем ценовом ряде просто в некоторые добавлены более сложные разные алгоритмы но все они в том или ином случае основаны на средних ценах исключением являются всякие моментумы и то похожи тоже но это все дебри математики думаю это не относиться к ишимоку если знакть как его использовать то думаю с ним можно зарабатывать не плохо но в начале надо разобраться в индикаторе думаю.
Да, разумеется, и это ни для кого не секрет, что Ишимоку, так же, как и многие индикаторы, построен на усредненных показателях ценового колебания. Но это не делает его плохим. Я с этим индикатором работаю давно и даже не представляю себе проведение технического анализа без этого индикатора. Ранее пыталась исключительно по сигналам Ишимоку торговать - выходит процентов 60 хороших сигналов, остальное - во флете, приносит только убытки. НО если использовать Ишимоку, во-первых, в совокупности, на разных таймфреймах, т.е. определять направление цены начиная с Д1 и заканчивая Н1; во-вторых, учитывать уровни линий индикатора на всех этих таймфреймах, то в целом, картина складывается достаточно точная. Так же, можно использовать и наклон линий индикатора для входа в сделку.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:51   #178
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
приносит только убытки. НО если использовать Ишимоку, во-первых, в совокупности, на разных таймфреймах, т.е. определять направление цены начиная с Д1 и заканчивая Н1; во-вторых, учитывать уровни линий индикатора на всех этих таймфреймах, то в целом, картина складывается достаточно точная. Так же, можно использовать и наклон линий индикатора для входа в сделку.


На одном таймфрейме действительно сложно торговать, как говорил Элдер, нужно учитывать как минимум три периода, что бы видеть общую картину. Вы действительно хорошо придумали применять этот индикатор на разных временных промежутках, так создается более глубокая картина и можно отсеивать сигналы которые идут против глобального тренда.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:42   #179
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Используйте, разве кто запрещает? Но просто сигнал индикатора Ишимоку появляется не так часто и обычно отрабатывает в подавляющем количестве случаев, если брать от н4 и выше то я и не видел ложных сигналов, и пропускать такие сигналы только потому что рядом нет уровня Фибоначчи? Мне кажется что это не очень то и рационально, хотя конечно трейдер решает только сам что ему делать, цеплять фильтры дополнительные, нет проблем.
Потому что это трендовый индюк и если вы попали на тренд то будете зарабатывать очень стабильно, ставить стоп по нижней границе облака и все, но индюк не показывает смену тренда, точнее покажет когда смена произойдет, и во флэте вы стопы одни ловить будете, хотя я и приловчился на акциях торговать во флэте, торговал по пробитию облака, и еще время подключал, выжидал 4-5 часов и тогда открывал сделку, но потом пошел тренд и лафа закончилась.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 07:53   #180
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Используйте, разве кто запрещает? Но просто сигнал индикатора Ишимоку появляется не так часто и обычно отрабатывает в подавляющем количестве случаев, если брать от н4 и выше то я и не видел ложных сигналов, и пропускать такие сигналы только потому что рядом нет уровня Фибоначчи? Мне кажется что это не очень то и рационально, хотя конечно трейдер решает только сам что ему делать, цеплять фильтры дополнительные, нет проблем.
На самом деле Ишимоку иногда дает ложные сигналы, но Вы правы, дополнительные фильтры сократят количество входов, и как следствие - количество прибыльных сделок, НО ... есть большое но. Во-первых, если сигнал Ишимоку подтвердился дополнительным индикатором, или образовался на сильном уровне, то можно увеличить риски, войдя в сделку чуть большим лотом, чем обычно. Во-вторых: уровни фибо могут помочь с определением целей.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков