Психология прибыльной торговли . - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 15:22   #171
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы прибыльно торговать надо прежде всего трейдеру разобраться в себе со своей психологией, когда себя по лучше трейдер узнает ему будет легче контролировать те или иные ситуации на рынке когда мы хотим пересиживать позиции на рынке при этом неоправданно рискуя, увеличивать лоты при этом проявляя жадность что часто приводит к сливам на рынке Форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:56   #172
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно все основные моменты в торговле лучше побыстрее выучить в самом начале. Ведь потом непонимание мелких нюансов трейдинга будет в целом оказывать негативное влияние на получение прибыли при торговле. Ведь чтобы прибыльно торговать нужно учитывать всё и ММ и стратегию торговлю, и размер торгового депозита, то время когда мы торгуем на рынке. Всё это в целом может помочь понимать как правильно и прибыльно торговать, выработать психологию успешного трейдинга, чтобы знать как себя вести в той или иной ситуации на рынке.
Как раз ММ учитывать проще всего, гораздо важнее насколько полно отрабатывается анализ ценового изменения за какой-то промежуток времени. Чем более правильный анализ тем меньше в психологии трейдера используются моменты не связанные с торговым процессом для принятия решений.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:03   #173
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Чтобы прибыльно торговать надо прежде всего трейдеру разобраться в себе со своей психологией, когда себя по лучше трейдер узнает ему будет легче контролировать те или иные ситуации на рынке когда мы хотим пересиживать позиции на рынке при этом неоправданно рискуя, увеличивать лоты при этом проявляя жадность что часто приводит к сливам на рынке Форекс.


Пока трейдер не создаст свою собственную торговую систему, у него мне кажется все равно ничего не получится. А прежде чем её создать ему нужно испробовать несколько тех систем, которые создали до него другие. Тут не всегда возможно простое копирование, такие варианты могут и не сработать. Важно что бы человек не просто механически исполнял все требование ТС, необходимо что бы он ей проникся и понял саму суть.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:26   #174
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Пока трейдер не создаст свою собственную торговую систему, у него мне кажется все равно ничего не получится. А прежде чем её создать ему нужно испробовать несколько тех систем, которые создали до него другие. Тут не всегда возможно простое копирование, такие варианты могут и не сработать. Важно что бы человек не просто механически исполнял все требование ТС, необходимо что бы он ей проникся и понял саму суть.
Вы попали прямо в яблочко действительно многие трейдеры просто торгуют механически может даже не понимая сам рынок, и то как благодаря торговле по очередной стратегии он получает прибыль, ведь торговать по чужой стратегии это не значит понимать сам рынок, а без понимания рынка, без понимания сути стратегии мы даже не будем знать когда надо что-то в своей торговле начать менять, когда рынок изменится, понимание рынка и всех процессов ценнобразования на нём, вот в чём заключается психология прибыльной торговли - в понимании рынка.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:13   #175
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Чтобы прибыльно торговать надо прежде всего трейдеру разобраться в себе со своей психологией, когда себя по лучше трейдер узнает ему будет легче контролировать те или иные ситуации на рынке когда мы хотим пересиживать позиции на рынке при этом неоправданно рискуя, увеличивать лоты при этом проявляя жадность что часто приводит к сливам на рынке Форекс.
Если нет на то данных у трейдера , то он при любом расскладе не сможет прибыльно торговать и вопросы психологии тут находятся на самом последнем месте . И совсем другое дело , когда трейдер полностью тактически и теоретически готов к торговле , тогда ничто не способно помешать ему торговать с прибылью .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 05:58   #176
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы попали прямо в яблочко действительно многие трейдеры просто торгуют механически может даже не понимая сам рынок, и то как благодаря торговле по очередной стратегии он получает прибыль, ведь торговать по чужой стратегии это не значит понимать сам рынок, а без понимания рынка, без понимания сути стратегии мы даже не будем знать когда надо что-то в своей торговле начать менять, когда рынок изменится, понимание рынка и всех процессов ценнобразования на нём, вот в чём заключается психология прибыльной торговли - в понимании рынка.
Действительно так и есть механическая торговля присутствует во многих из нас, я и сам замечал иногда такие моменты, когда не понимая ситуации на рынке открывал и закрывал сделки. Согласен, что не всегда получается разобраться в самой сути, но достижение поставленной задачи добивался.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:43   #177
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
я и сам замечал иногда такие моменты, когда не понимая ситуации на рынке открывал и закрывал сделки.
Так а какой в этом смысл?! А для чего же тогда нужен анализ рынка, торговый план и т.д.? Ведь такая торговля которую вы описали вряд ли сможет быть или стать успешной и прибыльной. Я конечно могу ошибаться, и это лично мое мнение. Психология прибыльной торговли подразумевает более конструктивный подход, чем открываться просто "от фонаря".
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:17   #178
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так а какой в этом смысл?! А для чего же тогда нужен анализ рынка, торговый план и т.д.? Ведь такая торговля которую вы описали вряд ли сможет быть или стать успешной и прибыльной. Я конечно могу ошибаться, и это лично мое мнение. Психология прибыльной торговли подразумевает более конструктивный подход, чем открываться просто "от фонаря".


Вот вы все такие умные анализ рынка делаете,не открываете сделки пока не уверены в том,что произойдет,я вот только не могу понять,кто тогда в минусе остается,если вы все выигрываете. Кто те 95% людей которые сливают на форекс,я одно хочу сказать,что даже анализ рынка может вам не помочь,потому что его проводят по своему. Успешная торговля будет тогда,когда трейдер не будет гнаться за деньгами,только тогда пойдет маленькая прибыль,но нам этого мало мы стремимся заработать все больше,но на самом деле только теряем,то что уже есть.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:33   #179
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вот вы все такие умные анализ рынка делаете,не открываете сделки пока не уверены в том,что произойдет,я вот только не могу понять,кто тогда в минусе остается,если вы все выигрываете. Кто те 95% людей которые сливают на форекс.
Невозможно быть уверенным на 100% в том что произойдет, но благодаря анализу (или какому-то плану торговли) есть уверенность в том что будет наиболее вероятный исход дальнейшего движения курса. Чем лучше и грамотнее анализ, тем трейдер успешнее. Думаю что статистика которой вы обладаете - не изменилась и все по-прежнему так же. Сколько сливали, столько трейдеров и сливают, ну и наоборот.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 10:04   #180
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология прибыльной торговли заключается в том, чтобы человек занимающийся трейдингом понимал что если он хочет прибыльно торговать, прежде всего он должен хорошо понимать и чувствовать рынок, а для этого нужен опыт и нужна практика. Нужно учиться и совершенствовать свои торговые навыки. Ведь успешная торговля означает и говорит о профессионализме и о знаниях трейдера о рынке
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков