Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 22:52   #171
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Нет ну торговать на недельных и месячных тайм фреймах это уже явный перебор , хотя и количество точных входов будет явно больше чем на более мелких тайм фреймах . Просто прибыльность и эффективность торговли будет практически никакой из-за очень малого количества сделок за торговый месяц к примеру .
Ну конечно если торговать с депозитом в 500 долларов то несколько сигналов по одной валюте в месяц не очень увеличат депозит. но если торговать с депо в 10000 долларов то это не плохо. часто просматриваю Финам, там девушка работает по дневным и недельным фракталам. по которым определяет уровни. и торгует на отскок и пробой. все сделки показывает и подсказывает. депозит растет на глазах.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:42   #172
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Глядя на график фьючерсов индекса доллара видно образование фрактала на верхушке тайма М30 , что говорит о возможном снижения индекса доллара , подкреплено это предположение и медвежьей дивергенцией индикатора , так что можно ожидать снижения индекса и роста мажорных пар на данный момент , отработку посмотрим .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 17:39   #173
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать по данной стратегии очень просто хотя многовато будет ложных сигналов и выставлять стоп-лоссы нужно обязательно, на случай тех же ложных сигналов. А торговать лучше всего по этой стратегии на часововм графике и использовать несколько валютных пар. Также очень неплохо применять трал к этой стратегии и перенос в безубыток ордеров для уверенности.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 09:08   #174
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так окончательно и не понял, как можно торговать лишь на индикаторах фрактала, меня с ними познакомил один коллега, рассказывал что на них одних можно торговать прибыльно, но за первую же неделю понял, что они не годятся для торговой системы на них только, лишь потом со временем понял, что они могут служить отличным фильтрующим сигналом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:29   #175
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я так окончательно и не понял, как можно торговать лишь на индикаторах фрактала, меня с ними познакомил один коллега, рассказывал что на них одних можно торговать прибыльно, но за первую же неделю понял, что они не годятся для торговой системы на них только, лишь потом со временем понял, что они могут служить отличным фильтрующим сигналом.
Так и есть торговля на одних только сигналах по фракталам не принесет ни чего хорошего. При торговле с помощью фракталов нужно дополнительно использовать еще парочку индикаторов, которые будут служить фильтрами или основными индикаторами будут, афракталы фильтрами. Я вот предпочитаю заходить в рынок по фракталам, а фильтрами служат Болинджер и РСИ. У каждого свой подход.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:30   #176
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Так и есть торговля на одних только сигналах по фракталам не принесет ни чего хорошего. При торговле с помощью фракталов нужно дополнительно использовать еще парочку индикаторов, которые будут служить фильтрами или основными индикаторами будут, афракталы фильтрами. Я вот предпочитаю заходить в рынок по фракталам, а фильтрами служат Болинджер и РСИ. У каждого свой подход.
Сам по себе индикатор фрактал довольно сильный и при правильном применении дает хорошие сигналы. Только сигналы эти появляются совсем не часто. От появления самого сигнала до его подтверждения тоже должно пройти время. Поэтому сам индикатор и не рекомендуется для самостоятельной торговли, а вот ка фильтр подтверждающий очень и очень хорош. Но опять же все на любителя.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:13   #177
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Так и есть торговля на одних только сигналах по фракталам не принесет ни чего хорошего. При торговле с помощью фракталов нужно дополнительно использовать еще парочку индикаторов, которые будут служить фильтрами или основными индикаторами будут, афракталы фильтрами. Я вот предпочитаю заходить в рынок по фракталам, а фильтрами служат Болинджер и РСИ. У каждого свой подход.


Сами по себе фракталы очень удобны и в их случае можно видеть действие рынка и цены. Но как видно многие показывают, что работать только с ними было бы не совсем практично. Так оно и есть необходимо добавить некоторые ещё инструменты. В таком случае бушь себя чувствовать более уверенно.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 05:21   #178
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Стратегия фрактал работает только на больших интервалах. Если пытаться торговать на маленьких, то у вас будут одни только стрелочки. Начиная с Н1 систем рабочая. результат она мн показывала хороший, даже ее до сих пор использую. Самое главное, здесь нужно вовремя поймать сигнал на вход и точно также на выход. По крайней мере каждый час нужно просматривать терминал и смотреть за рынком. Может, конечно, это все можно автоматизировать, но я пока еще не додумалась как.
Для автоматизации такой системы, нужно точно определиться с условиями входа и выхода из сделок. Я не думаю, что получится прибыльный советник, работающий исключительно на фракталах. Я более склоняюсь к мнению о том, что фракталы лучше использовать не как основной инструмент торговли, а как дополнение к системе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:54   #179
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Для автоматизации такой системы, нужно точно определиться с условиями входа и выхода из сделок. Я не думаю, что получится прибыльный советник, работающий исключительно на фракталах. Я более склоняюсь к мнению о том, что фракталы лучше использовать не как основной инструмент торговли, а как дополнение к системе.
По фракталам хорошо видны предыдущие экстремумы, то есть можно определить результирующий тренд на данный момент, а вот для выставления ордеров надо пользоваться и свечным анализом и подобрать один индикатор или несколько, для подтверждения собственного решения.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:44   #180
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Для автоматизации такой системы, нужно точно определиться с условиями входа и выхода из сделок. Я не думаю, что получится прибыльный советник, работающий исключительно на фракталах. Я более склоняюсь к мнению о том, что фракталы лучше использовать не как основной инструмент торговли, а как дополнение к системе.
Я думаю, что на основе фракталов вообще не стоит писать советник. Вообще не вижу смысла. Да и если так посудить, то советник - самый лучший сливатор. Даже если он написан сам, все равно его нужно оптимизировать через какое - то время и подстраивать под рынок. Как вариант, можно по фракталам торговать на Н4. Тогда результат будет более менее положительный.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков