Основные ошибки новичков. - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 10:52   #171
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Согласен с elena1319 по поводу стопов. Только вот одно маленькое но. Границы этих стопов. К осжалениею, когда новичкам дают курсы ,то многие говорят про стоп в 10 пунктов на достаточно волотильных парах. Допустм, по GBP/USD, стоп должен быть не менее 50 пп., иначе любая коррекция выбьет вас из рынка.
ВЫ меня удивили! Я никогда на курсы не ходила.. Но стоп в 10 пунктов, на мой взгляд это просто перебор..это ж постоянно выбивать будет... Я стопы ставлю достаточно большие..и ориентируюсь не на пукты, а на уровни поддержки сопротивления.. А дольнейшее уже зависит в каком веременном периоде вы работаете..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:03   #172
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

elena1319, вам, наверное, повезло, что вы не ходили на курсы, полностью согласен с вашим мнением по поводу стопов, а я в своё время прошёл всевозможные курсы на эту тему на территории нашего рода. По прошествии лет понимаю одно: там дали очень хорошую базу о том, как торговать НЕ надо. Ели добавить к этому частицу НЕ, то это будут идеальные курсы!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:22   #173
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
elena1319, вам, наверное, повезло, что вы не ходили на курсы, полностью согласен с вашим мнением по поводу стопов, а я в своё время прошёл всевозможные курсы на эту тему на территории нашего рода. По прошествии лет понимаю одно: там дали очень хорошую базу о том, как торговать НЕ надо. Ели добавить к этому частицу НЕ, то это будут идеальные курсы!
Знаете.. я, на самом деле, до сих пор не уверенна. что лично мне подобные курсы были бы вредны...Скорее всего я бы изначально и компактно получила необходимые базовые знания...

А вред от обучения..вряд ли..

Есть у меня такая особенность характера..не верить на слово... И сколько бы меня не убеждали...в каких=то жестких догмах форекса..пусть титулованные и известные люди..я всё равно пойду своим путём.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:22   #174
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Согласен с elena1319 по поводу стопов. Только вот одно маленькое но. Границы этих стопов. К осжалениею, когда новичкам дают курсы ,то многие говорят про стоп в 10 пунктов на достаточно волотильных парах. Допустм, по GBP/USD, стоп должен быть не менее 50 пп., иначе любая коррекция выбьет вас из рынка.
Ну оно конечно ,чем больше стоп тем безопаснее ,но ведь и стратегии могут быть у всех разные ,порой бывает и что именно стоп в 10 пунктов нужен,например у сильно поддержки ,зачем его ставить больше,если пробьет все допустим и полетит на все 50п,да и если цель например 20п ,не будешь же ставить стоп 50п,смысла нет как бы)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:26   #175
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Так то оно так, но меня удивляет немного другой факт. Я знаю что есть и очень малочисленная категория трейдеров, которая ни разу не сливала депозит, которая не подвержена жадности и жаде наживы. Эти люди, прежде чем открыть реал, обкатали по полной и демку и тестеры. Так вот остается вопросом какими именно качествами обладают такие люди, когда приходят на рынок?
Думаю это просто люди такие ,которым не нужен большой процент прибыли,торгуют как правило консервативно ,их может и 10% в месяц устраивает и они не ставят стопы ,запас пунктов может достигать и 10000п ,дак так конечно замаешся сливать))но они и могут в просадках месяц сидеть,в обшем не охота рисковать видать и все,вот и держатся ,ну я вот не смогу так)каждый по своему торгует.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:07   #176
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю это просто люди такие ,которым не нужен большой процент прибыли,торгуют как правило консервативно ,их может и 10% в месяц устраивает и они не ставят стопы ,запас пунктов может достигать и 10000п ,дак так конечно замаешся сливать))но они и могут в просадках месяц сидеть,в обшем не охота рисковать видать и все,вот и держатся ,ну я вот не смогу так)каждый по своему торгует.
На крупных суммах..10% в месяц это очень и очень достойный результат. Порой и 5% очень даже хорошо..Ведь в результате получается от 50-60% годовых..такие результаты мало какой бизнес приносит. А вот по поводу пересиживания крупными игроками ( в нашем понимании) подобных потерь вы на мой взгляд глубоко заблуждаетесь.. Большое депо не для пересиживания убытков хорошо..а просто для работы в спокойном и нормальном режиме.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:18   #177
rostyslaw
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К большому сожалению, часто получается именно так как Вы сказали - ученик первого класса берется решать тригонометрические уравнения - трейдер-новичок берется работать сразу на реальном счету, не имея ни знаний ни опыта практической торговли, в обоих случаях результат получается закономерный. Нельзя избежать всех ошибок, можно постараться их минимизировать и если и допустить, то с минимальным для себя ущербом, что для начинающего является приоритетной задачей. Когда я учился, нам все время говорили - "Забудьте о заработке, думайте о том, как избежать потерь!" и примерно то же самое я прочел когда-то на одном из сайтов - "Закон трейдинга один - защищайтесь от убытков, прибыли позаботятся о себе сами!"




Полностью с вами согласен! Каждый новичок пытается сразу ринутся за деньгами, что приводит к потери денег. И естественно к разочарованию, что вызывает в некоторых недоверия к торговли на форекс. Не каждый хочет учить все, проходить тренировки на демках, чтобы проверить все и посмотреть с чем можно столкнутся. Так же есть категория, что когда-то что-то слышала, качает какие-то "прибыльные" советники, не проверив их сразу пытаются прикрутить к реальному счету, а на самом деле им предложили какой-то непонятный, не проверенный и не настроенный советник, с которым сначала нужно поработать и проверить, подстроить под себя, а уже только потом использовать.. Эти проблемы были, есть и будут, так как новички не хотят учиться сначала на ошибках других людей которые уже это все прошли...

rostyslaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:21   #178
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну оно конечно ,чем больше стоп тем безопаснее ,но ведь и стратегии могут быть у всех разные ,порой бывает и что именно стоп в 10 пунктов нужен,например у сильно поддержки ,зачем его ставить больше,если пробьет все допустим и полетит на все 50п,да и если цель например 20п ,не будешь же ставить стоп 50п,смысла нет как бы)
Так пробить-то оно, конечно, может, только для того, чтобы принять корректирующие решения за компьютером всегда есть трейдер. Да и после 7-ми пунктов стоп вполне можно передвинуть в без убыток и далее наблюдать за картиной происходящего. Либо вы забираете то, что отдаст рынок, а в случае разворота забираете свои 7! Заранее отвечу на вопрос, "откуда 7, ведь в большинстве ДЦ минимальный трал 15?"! А вот для этого как раз используется программист, который позволяет тралить каждый пункт, за пределами профита.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 15:57   #179
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
elena1319, вам, наверное, повезло, что вы не ходили на курсы, полностью согласен с вашим мнением по поводу стопов, а я в своё время прошёл всевозможные курсы на эту тему на территории нашего рода. По прошествии лет понимаю одно: там дали очень хорошую базу о том, как торговать НЕ надо. Ели добавить к этому частицу НЕ, то это будут идеальные курсы!
Ну вот самообучение сложно и курсы оказывется ничего хорошего не дают...Хотя в процессе практики человек больше понимает как не следует поступать. Я например не смогла по началу работать со стопами совсем, так как это медленный слив депозита.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:11   #180
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Так пробить-то оно, конечно, может, только для того, чтобы принять корректирующие решения за компьютером всегда есть трейдер. Да и после 7-ми пунктов стоп вполне можно передвинуть в без убыток и далее наблюдать за картиной происходящего. Либо вы забираете то, что отдаст рынок, а в случае разворота забираете свои 7! Заранее отвечу на вопрос, "откуда 7, ведь в большинстве ДЦ минимальный трал 15?"! А вот для этого как раз используется программист, который позволяет тралить каждый пункт, за пределами профита.
7 пунктов - трал??? Даже советники запрограммированы на закрытие минимальной прибыли в 10 пп, а у вас 7 пп - и уже трал. Так сов открывает серию входов в определенном направлении автоматом, а вручную, если трал выбивается, это никак не возможно.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков