Торговая стратегия «Аллигатор» - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 18:09   #171
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Тренд увидеть может и проще, а может и нет. У аллигатора если пасть открывается, то это еще не значит, что он показывает тренд. Если внимательно посмотреть на графики, то он очень редко спит подолгу. Чаще бывает, что пасть то откроется, то перевернётся в обратную сторону. И флет так и проходит - то вверх пузом , то вниз. А угол открытия челюстей тоже достаточно хитрая штука. Я могу точно сказать, что тренд начался только после прохождения больше половины движения.
По поводу тренда понятно что мы его сможем определить только после пробоя экстримума но вот по аллигатору по углам открытия пасти не знаю но думаю что роль играет насколько он голоден . в том что он больше в тренде чем спит это тоже верно но спячка его может продолжаться несколько дней а так да рынок то все равно двигается в каком то диапазоне он же на месте не стоит потому и алигатор открывается в одну сторону то вдругую
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:52   #172
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Хоть и с запозданием но принесет много,но есть же вариант того что сигнал будит ложным?ждать месяца такие сигналы и потом раз и ложный вход!?поэтому я то и говорю что использовать нужно средние фрэймы,часовой и дейли,да и сигналы там тоже нормальные,конечно есть и ложные но если использовать стопы тогда можно заработать.
На дейли торговать можно. но это не средний таймфрейм, а долгосрочный. он дает более точный сигнал чем часовой таймфрейм. по часовому много стопов, по дневному нужно долго ждать на вход. а при входе стоп большой. а чтобы что-то заработать, то нужно пирамидится или увеличивать депозит до несколько десятков тысяч долларов. оптимальный вариант Н4. на форуме на Инсте тестировалась в онлайне эта стратегия . как раз на Н4.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:36   #173
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
В последние недели по системе Аллигатор вообще торговать запрещается. Так как основные пары с долларов США очень волатильны, что приводит к ложным сигналам по Аллигатору. Тут и фильтра не помогают. Нужно выжидать продолжения или тренда вверх или разворота. Пробовать можно только по валютам с иеной, вроде по них зарождается восходящий тренд.
Вся проблема в том, что аллигатор являеться трендовым индикатором, и соответственно ведет на трендовом рынке себя хорошо. Как только начинаеться флет, начинаються и проблемы, много ложных входов и не ясно когда входить в сделку. Нужен для него обязательно фильтр, а вот какой только?
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:22   #174
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
На дейли торговать можно. но это не средний таймфрейм, а долгосрочный. он дает более точный сигнал чем часовой таймфрейм. по часовому много стопов, по дневному нужно долго ждать на вход. а при входе стоп большой. а чтобы что-то заработать, то нужно пирамидится или увеличивать депозит до несколько десятков тысяч долларов. оптимальный вариант Н4. на форуме на Инсте тестировалась в онлайне эта стратегия . как раз на Н4.
Долгосрок это когда пол года год сделки висят и это нам может дать недельный а дейли это пару месяцев,вот сейчас по фунту есть ситуация с тем что будит откат к зеленой линии и рост дальше к 1.6 по идее как бы должно быть,но вот меня смущает то что есть вариант падения к 1.53 поэтому я не знаю как будит отрабатываться сигнал этот.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:34   #175
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Хоть и с запозданием но принесет много,но есть же вариант того что сигнал будит ложным?ждать месяца такие сигналы и потом раз и ложный вход!?поэтому я то и говорю что использовать нужно средние фрэймы,часовой и дейли,да и сигналы там тоже нормальные,конечно есть и ложные но если использовать стопы тогда можно заработать.
Ну вроде сигналов ложных на большем тайме совсем не много, по крайней мере у меня не было опыта что на дэйли был ложный сигнал мне наверное повезло просто, так я и торговал на дэйли не много, а вот на 15 минутках полно ложных входов. так что кому как но на дэйли торговать спокойней и ложных входов меньше чем на 15м.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:26   #176
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Ну вроде сигналов ложных на большем тайме совсем не много, по крайней мере у меня не было опыта что на дэйли был ложный сигнал мне наверное повезло просто, так я и торговал на дэйли не много, а вот на 15 минутках полно ложных входов. так что кому как но на дэйли торговать спокойней и ложных входов меньше чем на 15м.
Ну на продажу от 1.63 вобще шоколад по графику у нас,там только продавай,правда пунктов 200-300 в минус по нему закрыли бы,а сейчас я даже не знаю по аллигатору тянуть надо до 1.6 ну до 1.58 минимум,но если заходить по аллигатору то только когда будит откат вниз по паре,так надежнее будит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:39   #177
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Аллигатор в своем роде уникальный индикатор, универсальный, подходит под любые интервалы времени, его используют опытные тредеры для анализа рынка, я вот лично знаю двоих, которые делают это очень успешно. Сам по аллигатору не торгую, но посматриваю на него и стараюсь не идти против его сигналов, сделал вывод, что это весьма и весьма и опасно, то есть - никогда не покупаю под аллигатором, эти сделки - как правило, в конечном итоге дают убыток.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:30   #178
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Аллигатор в своем роде уникальный индикатор, универсальный, подходит под любые интервалы времени, его используют опытные тредеры для анализа рынка, я вот лично знаю двоих, которые делают это очень успешно. Сам по аллигатору не торгую, но посматриваю на него и стараюсь не идти против его сигналов, сделал вывод, что это весьма и весьма и опасно, то есть - никогда не покупаю под аллигатором, эти сделки - как правило, в конечном итоге дают убыток.
Согласен вот и автор тоже советует не кормить крокодила, то есть не вставать против него, а так это действительно хороший инструмент многие его кидают на график но при этом не торгуют самим крокодилом, а чисто сопровождают движение вполне удобной подход, если вошел в сделку как говориться не суетись под клиентом..
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:44   #179
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что аллигатор являеться трендовым индикатором, и соответственно ведет на трендовом рынке себя хорошо. Как только начинаеться флет, начинаються и проблемы, много ложных входов и не ясно когда входить в сделку. Нужен для него обязательно фильтр, а вот какой только?
Билл Уильямс и создал Аллигатора именно для тенда, потому на флетах его просто нет никакого смысла использовать, а для того, чтобы фильтровать флет, можно применять фракталы, АО, которые также описаны Уильямсов. Также нужно использовать фактор времени - понимать, что флет гораздо дольше длится чем тренд, потому торговать нужно по аллигатору весьма не часто, а чем реже тем и лучше.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:15   #180
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Билл Уильямс и создал Аллигатора именно для тенда, потому на флетах его просто нет никакого смысла использовать, а для того, чтобы фильтровать флет, можно применять фракталы, АО, которые также описаны Уильямсов. Также нужно использовать фактор времени - понимать, что флет гораздо дольше длится чем тренд, потому торговать нужно по аллигатору весьма не часто, а чем реже тем и лучше.
Ну по ао отследить флет можно легко,в принципе тяжелого нет ничего,по поводу фракталов так они вобще то не под флет подходят,а под выставление стопов и тейков,ну а аллигатор понятное дело что по тренду вот только он не работает в 30-40% случаев так что пока что по моим наблюдением не очень то тс и работает.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков