Фигуры Форекс - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 12:50   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Вот такую графическую разворотную фигуру "дикобраза" нарисовала нефть на часовом таймфере. "Дикобраз" поднял хвост.но цена не сразу пошла в рост...Надо знать волатильность нефти....обычное явление,но тем не менее фигура себя полностью реализовала.
Интересная фигура, если честно первый раз слышу про такую графическую фигуру - "Дикобраз", нужно наверное обновить знания по графическим фигурам. Но как по мне так текущая ситуация по нефти на часах смахивает на бычий канал и так как-то неестественно красиво и четко цена идет помаленьку на север в рамках данного бычьего канала. Нефть кроме того что агрессивный торговый инструмент, но еще и техничный:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:10   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Вот такую графическую разворотную фигуру "дикобраза" нарисовала нефть на часовом таймфере. "Дикобраз" поднял хвост.но цена не сразу пошла в рост...Надо знать волатильность нефти....обычное явление,но тем не менее фигура себя полностью реализовала.
даже не знала что есть такие фигуры на рынке . о драконе слышала а вот про дикобраза впервые слышу . не могли бы вы ее расписать эту фигуру хоть в кратце . я имею ввиду как она отрабатывает какие у нее точки профита и где его и от куда его откладывать . одним словом какой потенциал у фигуры и как его определять . думаю многим будет интересна фигура хотя бы для общего понимания .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:56   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
даже не знала что есть такие фигуры на рынке . о драконе слышала а вот про дикобраза впервые слышу . не могли бы вы ее расписать эту фигуру хоть в кратце . я имею ввиду как она отрабатывает какие у нее точки профита и где его и от куда его откладывать . одним словом какой потенциал у фигуры и как его определять . думаю многим будет интересна фигура хотя бы для общего понимания .
Тоже начала искать подобную фигуру в поисковике, чтото мне ничего не выдало( какоето гадание высвечивается ), может это просто производное название от какой-то фигуры. А может это чтото из новенького не из классики. Форекс же не стоит на месте и начинают формироваться новые фигуры.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:04   #4
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже начала искать подобную фигуру в поисковике, чтото мне ничего не выдало( какоето гадание высвечивается ), может это просто производное название от какой-то фигуры. А может это чтото из новенького не из классики. Форекс же не стоит на месте и начинают формироваться новые фигуры.
Может это фигура производная от дракона ? о драконе можно найти информацию и думаю что то что не соответствует такой фигуре назвали дикобраз . а вообще нужно что бы написали что это и как и где можно найти информацию по фигуре . потому как сейчас наобщаемся что выйдут еще куча новых фигур типа чупокабра итд .. думаю что будет возможность пояснить о фигуре хоть что то .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:08   #5
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

много разных фигур в рынке, но нужно остановится на тех, которые трейдеру более понятны, и как рынок себя после них ведет, и как на них можно торговать,мы разобрали что ГП показывает на разворот рынка, и притом с хорошим успехом, так что теперь нужно выбрать основные фигуры, подходящей вашей торговле, и вашему пониманию фигуры, а большего не нужно, научившись брать профит от фигур, вам другие и не нужны))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:31   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может это фигура производная от дракона ? о драконе можно найти информацию и думаю что то что не соответствует такой фигуре назвали дикобраз . а вообще нужно что бы написали что это и как и где можно найти информацию по фигуре . потому как сейчас наобщаемся что выйдут еще куча новых фигур типа чупокабра итд .. думаю что будет возможность пояснить о фигуре хоть что то .
А потом нас модераторы зачупокабрят с форума Вообще мне пока кажется , что луче торговать самыми простыми фигурами из классики , а не лезть в дебри и выискивать какие-то диковинные фигуры, к тому же которые бывают раз в сто лет. Вот для меня пока самые понятные это ГИП, флаг, треугольник, каналы...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:07   #7
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, по золоту графическая фигура "Симметричный треугольник" себя хорошо показала: произошел выход из данного треугольника на север, теперь вероятно дальнейшее укрепление быков продолжится, но золото агрессивный торговый инструмент, тяжелы и вполне цена еще может прошить данный треугольник, а потом направиться на север. Золото торговый инструмент не для новичков:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:23   #8
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
даже не знала что есть такие фигуры на рынке . о драконе слышала а вот про дикобраза впервые слышу . не могли бы вы ее расписать эту фигуру хоть в кратце . я имею ввиду как она отрабатывает какие у нее точки профита и где его и от куда его откладывать . одним словом какой потенциал у фигуры и как его определять . думаю многим будет интересна фигура хотя бы для общего понимания .
Прошу прощение за неточность в названии фигуры. Патерн называется "дракон", а не "дикобраз". Если интересно почитать о нем,то вот ссылка:http://forexlab.ru/portfolio-item/pattern-drakon/
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:22   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Тоже начала искать подобную фигуру в поисковике, чтото мне ничего не выдало( какоето гадание высвечивается ), может это просто производное название от какой-то фигуры. А может это чтото из новенького не из классики. Форекс же не стоит на месте и начинают формироваться новые фигуры.


Все новые фигуры как правило просто немного переделанные старые под современные реалии рынка, возможно просто немного упрощенные. В Прайс Экшен я встречал много паттернов и инструментов, которые используются и в классическом анализе, но при этом называются по другому. А свечевые паттерны вообще там отдельная ветка, потому что старый свечевой анализ уже не слишком актуален из-за большого количества формаций с разрывами...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:27   #10
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Охотно опишу, как вы поняли я торгую без индикаторов, поэтому фигуры, каналы это все мое, думаю для того что бы зарабатывать этого вполне достаточно. Смотрите, цена показала рост, потом нарисовала нисходящий канал, вот когда цена пробила вверх мы можем сказать что у нас флаг и входить в строну пробоя.
Спасибо за объяснение с демонстрацией. Теперь стало все нагляднее понятно. Да, пробитие канала, то-есть полотна Флага и есть знак, что эта фигура отрабатывается. Пока этого пробития не будет, лучше не считать пока это все за фигуру, хотя, как правило, такое длительное нисходящее движение потом часто поощряется.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков