Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 16:46   #171
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, сначала нужно самому уметь торговать, а уж потом за советники браться. А иначе никак, если трейдер не умеет сам торговать, то он даже толком протестировать советник не сможет. Что уж говорить о правильной настройке и успешной торговле с советником. Думаю в конечном итоге слив депо у такого трейдера неизбежен. Так как и в советниках нужно тоже уметь разбираться.
Инвестор вне форума  
Старый 14.03.2013, 13:00   #172
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, сначала нужно самому уметь торговать, а уж потом за советники браться. А иначе никак, если трейдер не умеет сам торговать, то он даже толком протестировать советник не сможет. Что уж говорить о правильной настройке и успешной торговле с советником. Думаю в конечном итоге слив депо у такого трейдера неизбежен. Так как и в советниках нужно тоже уметь разбираться.
Но как раз происходит ровно наоборот трейдер слил свой депозит в ручной торговлей и начинает интересоваться советникам,на первый взгляд наверно думает хорошо,за тебя робот торгует и если еще насмотреться рекламы про супер доходность,то еще больше воодушевляется,но потом как следует ожидать первые месяцы торговле идет на ура,а потом потеря депозита.Вообще если трейдер успешно торгует ему легче выбрать советника,он будет его выбирать под свою стратегию и в настройках он быстро разберется ,только вот вопрос зачем успешный трейдер который и в ручном режиме не плохо зарабатывает советник,это вопрос.
elda вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:15   #173
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, сначала нужно самому уметь торговать, а уж потом за советники браться. А иначе никак, если трейдер не умеет сам торговать, то он даже толком протестировать советник не сможет. Что уж говорить о правильной настройке и успешной торговле с советником. Думаю в конечном итоге слив депо у такого трейдера неизбежен. Так как и в советниках нужно тоже уметь разбираться.
Это да,но щас настолько распространен форекс и торговля советниками что проблема с тестированием советника это и не проблема вовсе,масса есть реальных счетов с мониторингом по тому или иному советнику,более того и лоты все прописаны оптимальные,и валютные пары подобраны оптимальные,все разложено по полочкам,нужно только найти не мусор а действительное полезную информацию
nikolja07 вне форума  
Старый 14.03.2013, 15:20   #174
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это да,но щас настолько распространен форекс и торговля советниками что проблема с тестированием советника это и не проблема вовсе,масса есть реальных счетов с мониторингом по тому или иному советнику,более того и лоты все прописаны оптимальные,и валютные пары подобраны оптимальные,все разложено по полочкам,нужно только найти не мусор а действительное полезную информацию


Ну так а где ее искать? Вот возьмем этот форум к примеру, сколько роботов понавыкладывали и ни один толком не зарабатывает. И это между прочим не самый большой выбор, можно найти гораздо больше. Я уже не один год на рынке и ни разу не слышал про прибыльный советник от проверенных людей, все только от рекламщиков и новичков мечтающих о граале. Конечно где то есть реально прибыльные советники, но что бы найти их нужно потратить очень много времени, значительно проще самому торговать, а потом уже подгонять советников под свою торговлю...
sergey339 вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:20   #175
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
значительно проще самому торговать, а потом уже подгонять советников под свою торговлю...


Думаю это самый оптимальный вариант. Когда трейдер сначала разрабатывает свою тс, а под нее уже ищет и настраивает советник. А не наоборот, когда сначала выбирается советник, а уже от его работы создается собственная тс. А насчет грааля, его можно долго искать, но пока что еще найти никому не удалось.
Инвестор вне форума  
Старый 14.03.2013, 16:57   #176
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так а где ее искать? Вот возьмем этот форум к примеру, сколько роботов понавыкладывали и ни один толком не зарабатывает. И это между прочим не самый большой выбор, можно найти гораздо больше. Я уже не один год на рынке и ни разу не слышал про прибыльный советник от проверенных людей, все только от рекламщиков и новичков мечтающих о граале. Конечно где то есть реально прибыльные советники, но что бы найти их нужно потратить очень много времени, значительно проще самому торговать, а потом уже подгонять советников под свою торговлю...


Прошу прощения , а вы хотели чего ?чтобы в интернете валялся прибыльный советник который будет приносить прибыль , по моему это наивно ,и вообще я противник всяких там советников ,так как считаю что это просто затея для тех кто не умеет торговать ,потомучто тот у кого получается торговать собственными мозгами и не будет нуждаться в советнике!
Andrew88 вне форума  
Старый 14.03.2013, 17:57   #177
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю это самый оптимальный вариант. Когда трейдер сначала разрабатывает свою тс, а под нее уже ищет и настраивает советник. А не наоборот, когда сначала выбирается советник, а уже от его работы создается собственная тс. А насчет грааля, его можно долго искать, но пока что еще найти никому не удалось.


Ну не думаю что нужно подгонять советник под свою стратегию так как ручные стратегии очень отличаются от ручных .Ведь те стратегии которые мы используем вручную как советники врядли смогут действовать .и поэтому стоит просто понимать что советник это больше скальпер и он должен работать на короткие расстояния тоесть просто мартингейлом делать скальп а то иначе советник просто будет сливать.
Forexjan вне форума  
Старый 15.03.2013, 07:26   #178
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Думаю это самый оптимальный вариант. Когда трейдер сначала разрабатывает свою тс, а под нее уже ищет и настраивает советник. А не наоборот, когда сначала выбирается советник, а уже от его работы создается собственная тс. А насчет грааля, его можно долго искать, но пока что еще найти никому не удалось.
А многие трейдеры новички наоборот сливают свой депозит в ручной торговле даже еще не создав свою систему торговле,а потом ищут советник и ищут как можно прибыльнее.Что касается создать советник под свою торгую систему,то многие так делают кто знаком с программированием или есть знакомые программисты,но лично кого я знаю кто так делал говорят что результат не очень.
elda вне форума  
Старый 15.03.2013, 09:05   #179
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно согласна со всеми, что выбор советника это не простая штука, как хотят думать многие. Когда мы покупаем книгу, на что мы первым делом обращаем внимание? Да на автора и на короткое содержание. Вот именно рейтинг автора может рассказать о многом. Почитать, что о нем пишут не очень сложная работа. Так же короткое содержание, то же хороший источник информации. Хотя иногда автор может быть супер пупер спец и книги его просто не оторвешь глаз, но бываю и промахи. Вот в такие моменты и пишутся плохие советники. Если он классный трейдер, это еще не значит, что он может создать хорошего советника. Верить на слово не стоит, почитайте отзывы про советник. Наверняка уже кто то купил его уже есть первое впечатление про него. Не читайте на одном сайте или форуме, а просмотрите столько сколько можете найти информации и про советник, и про автора.
Terra вне форума  
Старый 15.03.2013, 09:14   #180
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Конечно согласна со всеми, что выбор советника это не простая штука, как хотят думать многие. Когда мы покупаем книгу, на что мы первым делом обращаем внимание? Да на автора и на короткое содержание. Вот именно рейтинг автора может рассказать о многом. Почитать, что о нем пишут не очень сложная работа. Так же короткое содержание, то же хороший источник информации. Хотя иногда автор может быть супер пупер спец и книги его просто не оторвешь глаз, но бываю и промахи. Вот в такие моменты и пишутся плохие советники. Если он классный трейдер, это еще не значит, что он может создать хорошего советника. Верить на слово не стоит, почитайте отзывы про советник. Наверняка уже кто то купил его уже есть первое впечатление про него. Не читайте на одном сайте или форуме, а просмотрите столько сколько можете найти информации и про советник, и про автора.
Да , конечноже это все важно , но главное это когда ты понимашь что делает советник и почему это делает и ты взвесив все за и против понимаешь что должен запустить , например об илане 1.6 динамике в интернете говорят очень плохо ,все говорят что он точно сливает , может быть так оно и есть , но всетаки то что этот советник мне приносит прибыль это тоже факт , так что надо просто знать почему ставишь советник.
Forexjan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков