Финансовый план при инвестициях - Страница 180 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 10:44   #1791
cool
Любитель
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 376
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За последние два месяца мой финансовый план очень мне помог в достижение первоначально поставленых целей. Лично для меня финансовый план это сводка определеных процентных соотношений со временем.Надо понимать что не всегда план совподает с реальными показателями а значит реальные показатели надо подбивать под план дополняя его.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:39   #1792
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Любой план - элемент собственного сознания, а не какая-то самостоятельная субстанция, которая формируется без ведома инвестора. Если вы противник агрессивной стратегии, то у вас и не будет никаких решений, связанных с ней, в финансовом плане. Если же вы заложили в финансовый план умеренно-консервативную стратегию, а начали инвестировать агрессивно, то вопросы к вам, а не к вашему финансовому плану.
Согласен, финансовый план при анализе результатов работы будет отражать действительные возможности инвестора, а планируемые показатели будут отражать цели, которые инвестор ставит перед собой. И если при анализе получается сильное расхождение в целях и результате, то надо что-то менять. Или искать более эффективные стратегии и инструменты, или уменьшать свой аппетит и корректировать цели.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:46   #1793
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
приблизительные цифры дохода всегда можно просчитать . ведь мы все знаем . что консервативные счета дают в месяц в среднем 3-5 процентов прибыли. так почему бы финансовый план и не составить на средних процентах . если инвестор возьмет за расчет 3.5-4 5 в месяц и будет работать с консервативным портфелем . то его план будет реально выполнить в плане прибыли и рсчитывать можно смело на год инвестирования. если в портфеле не только консервативные счета . то план действительно трудно просчитать и выплнить.
Даже консервативные счета могут приносить убытки, а их просчитать невозможно. Один месяц убыточный с одного или двух памм счетов и все, можно сказать, что план уже не план, а просто набор цифр. Инвестирование это не бухгалтерия и не математика, чтоб тут можно было точно все просчитывать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:54   #1794
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Даже консервативные счета могут приносить убытки, а их просчитать невозможно. Один месяц убыточный с одного или двух памм счетов и все, можно сказать, что план уже не план, а просто набор цифр. Инвестирование это не бухгалтерия и не математика, чтоб тут можно было точно все просчитывать.


Согласен с вами, я тоже считаю что как такового финансового плана просто не может быть. Любой план это перечень действия или показателей, которые нужно обязательно достичь, при этом все зависит от ваших усилий. В инвестировании от инвестора не все зависит, план нельзя постоянно корректировать, поэтому это будет не план, а просто учет и перспективы работы инвестора.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:40   #1795
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Согласен с вами, я тоже считаю что как такового финансового плана просто не может быть. Любой план это перечень действия или показателей, которые нужно обязательно достичь, при этом все зависит от ваших усилий. В инвестировании от инвестора не все зависит, план нельзя постоянно корректировать, поэтому это будет не план, а просто учет и перспективы работы инвестора.
Не стоит поддаваться упадническим настроениям, как только доход инвестора вошел в просадку. Лучше стоит поработать над собой и найти более эффективные решения для устранения таких просадок. Вы должны понимать, что финансовый план работает на долгосрочном периоде. Если у Вас получилась просадка, то стоит ее зафиксировать и проанализировать, но стоит в дальнейшем придерживаться плана. Если у Вас получается периодические просадки в портфеле, то не план виноват, а ваша стратегия и надо что-то с этим делать. В принципе, если Вы думаете, что перестанете вести финансовое планирование и таким образом уйдете от проблем, то Вы ошибаетесь.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:22   #1796
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Даже консервативные счета могут приносить убытки, а их просчитать невозможно. Один месяц убыточный с одного или двух памм счетов и все, можно сказать, что план уже не план, а просто набор цифр. Инвестирование это не бухгалтерия и не математика, чтоб тут можно было точно все просчитывать.


Так как рынок постоянно меняется, план должен быть составлен так, что б его во время выполнения можно было корректировать. Хотя с другой стороны стоит ли составлять план, когда его постоянно надо изменять? Прибыль то не зависит от того, есть ли у инвестора финансовый план или нет. Получается, что план нужен для инвесторов, которые любят мечтать о несметных заработках.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:46   #1797
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так как рынок постоянно меняется, план должен быть составлен так, что б его во время выполнения можно было корректировать. Хотя с другой стороны стоит ли составлять план, когда его постоянно надо изменять? Прибыль то не зависит от того, есть ли у инвестора финансовый план или нет. Получается, что план нужен для инвесторов, которые любят мечтать о несметных заработках.
Я не думаючто план инвестору необходим только дятого что бы он мог мечтать потому что очень многие инвесторы привыкли жить не мечтая а действуя.Когда инвестор составляет конкретный план своих дальнейших действий в инвестировании то тако
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:52   #1798
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Согласен с вами, я тоже считаю что как такового финансового плана просто не может быть. Любой план это перечень действия или показателей, которые нужно обязательно достичь, при этом все зависит от ваших усилий. В инвестировании от инвестора не все зависит, план нельзя постоянно корректировать, поэтому это будет не план, а просто учет и перспективы работы инвестора.
от инвестора все равно многое зависит, будете ли вы вкладывать в консерваторов или в агрессоров, будет ли вы работать с Фондами или Индексами, все равно определенную доходность можно просчитать, если работать с определенной группой управляющих. или это работа с консерваторами, или умеренными счетами или агрессорами. Исходя из этого уже и можно делать финансовый план и рассчитывать на определенную доходность
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:52   #1799
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Недостающий процент не нужно восполнять. Изначально, процент должен быть посчитан таким образом, чтобы он учитывал и возможные просадки. Пример, средний процент 4% в месяц означает то, что в 1 неделю может быть 0.5, в другую и третью по 1, а в последнюю - 1.5 Важно, чтобы этот процент был точным (использовалась большая история анализа), тогда и средний процент будет максимально близок к реальности.
Да неважно, в неделю, в месяц, в год, вот не получилось выполнить план по прибылям и что делать? Понятно что пытаться его нагнать это абсурд, больше все равно не выжьмешь, но потерять при этом вполне можно. Так вот тут вторая часть вопроса, если не пытаешься нагнать невыполненный план то зачем тогда вообще нужно его составлять, в чем его смысл, для галочки в блокноте?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:56   #1800
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так как рынок постоянно меняется, план должен быть составлен так, что б его во время выполнения можно было корректировать. Хотя с другой стороны стоит ли составлять план, когда его постоянно надо изменять? Прибыль то не зависит от того, есть ли у инвестора финансовый план или нет. Получается, что план нужен для инвесторов, которые любят мечтать о несметных заработках.
Я думаю не всегда инвесторы составляют свои финансовые планы лишь для того что бы мечтать.Многие инвесторы привыкли составлять свои финансовые планы в инвестировании для того что бы действовать и достигать своих поставленных целей.Каждый инвестор должен понимать что составления плана для инвестирования это очень важный аспект работы инвестора и просто так составлять план думающий инвестор не станет.Я думаю что финансовый план при инвестировании должен составляться инвестором для того что бы он всегда помнил о тех целях которые поставил перед собой и прежде всего придерживаться этих целей до конца.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков