Психологическая усталость в трейдинге - Страница 181 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 15:28   #1801
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalsv Посмотреть сообщение
Усталость бывает по любому поводу, а когда касается собственных денег, то естественно периодически возникают состояния, когда не хочется смотреть в терминал, тем более открывать ордера. Любое дело требует отдыха, поэтому, нормально, что не всегда хочется заниматься трейдингом, ни в коем случае не стоит себя заставлять и возвращаться, только тогда, когда появиться желание.
Я думаю да. особенно если трейдер начинающий и еше не вошел в "торговый ритм". то есть у него могут быть как периоды высокой доходности так и периоды больших убытков. тут следует дать семье небольшую передышку, что бы осмыслить своим действия и их результаты.

Цитата:
Сообщение от Natalsv Посмотреть сообщение
Усталость бывает по любому поводу, а когда касается собственных денег, то естественно периодически возникают состояния, когда не хочется смотреть в терминал, тем более открывать ордера. Любое дело требует отдыха, поэтому, нормально, что не всегда хочется заниматься трейдингом, ни в коем случае не стоит себя заставлять и возвращаться, только тогда, когда появиться желание.
Я думаю да. особенно если трейдер начинающий и еше не вошел в "торговый ритм". то есть у него могут быть как периоды высокой доходности так и периоды больших убытков. тут следует дать семье небольшую передышку, что бы осмыслить своим действия и их результаты.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:17   #1802
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я думаю да. особенно если трейдер начинающий и еше не вошел в "торговый ритм". то есть у него могут быть как периоды высокой доходности так и периоды больших убытков. тут следует дать семье небольшую передышку, что бы осмыслить своим действия и их результаты.
Привычки нарабатываются неделями, месяцами и, даже, годами. А если привычка вхождения в торговые ритмы ну никак не хочет формироваться, то и может наступить психологическая усталость, когда все "через силу", все с излишним напряжением. А, вообще, когда есть прибыль, то прям "крылья вырастают" у трейдера, и сил хоть отбавляй. Усталость прогрессирует при негативных результатах торговли, как будто пашешь гораздо больше и утомляешься многократно.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 11:27   #1803
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Было дело. Но мне хватало пару дней что бы развеется. В основном помогают прогулки на свежем воздухе. Еще как вариант действительно встретится с друзьями, или заняться тем делом, которая точно Вас отвлечет от торговли. Желательно что бы это самое дело не было связано с компьютером вообще. Тогда мозг быстро отходит от недавних напряжений и стрессов, которые присутствовали при торговле.
Хорошо было бы,что бы вы себя не доводили себя до такого состояния,что бы не приходилось из него выходить.Постарайтесь наверстать опыта и поставьте для себя цель,которая бы сопутствовала вам в течении всей карьеры,по больше посещайте центовые счета,там то вы не будете боятся торговать.А что бы быстро отойти ходите по чаще в бассейн,баньку или на рыбалочку.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 06:59   #1804
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как не довести себя в трейдинге до психологической усталости? Вовремя останавливаться при ощущениях нервозности и дискомфорта от форекс деятельности. Иначе можно мозги загнать в такой мрак, что и торговля пойдет наперекосяк, и само здоровье пошатнется. А человек он ведь прекрасно все чувствует, и если трейдер устал, то надо отдыхать на ранней стадии возникновения усталости, не доводить усталость до крайности.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:56   #1805
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер в своей работе как бы «перегорает». Я тоже сталкивалась с этим, и в таком случае делаю передышку. Действительно, самое лучшее – сменить сферу деятельности, причем радикально (какие-то другие задачи решать жизненные, например), уехать в путешествие или даже просто на дачу к бабушке) После передышки обычно работа налаживается и на всё смотришь в другом свете, «правильном», я бы сказала)
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:02   #1806
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Как не довести себя в трейдинге до психологической усталости? Вовремя останавливаться при ощущениях нервозности и дискомфорта от форекс деятельности. Иначе можно мозги загнать в такой мрак, что и торговля пойдет наперекосяк, и само здоровье пошатнется. А человек он ведь прекрасно все чувствует, и если трейдер устал, то надо отдыхать на ранней стадии возникновения усталости, не доводить усталость до крайности.


Согласна, если появились симптомы усталости и эмоционального выгорания, необходимо сменить на время сферу деятельности и оставить терминал. Потому что, продолжая работать в том же режиме, мы рискуем довести сами себя до нервного срыва и полной апатии, а это будет очень губительно для торговли и депозита, в честности. Отдых на природе, хорошая компания, отвлеченные мысли - и ты снова в строю.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 04:11   #1807
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Согласна, если появились симптомы усталости и эмоционального выгорания, необходимо сменить на время сферу деятельности и оставить терминал. Потому что, продолжая работать в том же режиме, мы рискуем довести сами себя до нервного срыва и полной апатии, а это будет очень губительно для торговли и депозита, в честности. Отдых на природе, хорошая компания, отвлеченные мысли - и ты снова в строю.
Временная смена ритма и области деятельности - лучший выход от всякого рода психологической усталости. У трейдера все ведь одно и то же изо дня в день - тот же терминал, те же графики, никакого разнообразия. А это очень утомляет и надоедает. Иногда, если уж совсем ничего лучше не придумать, то даже и стол переставить, и то немного разрядка. А природа, отдых на природе, так и вообще - лучше не придумаешь.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:11   #1808
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Привычки нарабатываются неделями, месяцами и, даже, годами. А если привычка вхождения в торговые ритмы ну никак не хочет формироваться, то и может наступить психологическая усталость, когда все "через силу", все с излишним напряжением. А, вообще, когда есть прибыль, то прям "крылья вырастают" у трейдера, и сил хоть отбавляй. Усталость прогрессирует при негативных результатах торговли, как будто пашешь гораздо больше и утомляешься многократно.
Совершено правильно, более усталость проявляется в случаях, когда трейдер работает без прибыли - тут просто нервы все время натянуты и каждый новый убыточный ордер приводит все к большему стрессу. Но и прибыль ная торговля порой требует массу нервов, и в результате такого напряжения трейдер будет уставать. Я думаю тут нужно просто дать себе отдых.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:52   #1809
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Совершено правильно, более усталость проявляется в случаях, когда трейдер работает без прибыли - тут просто нервы все время натянуты и каждый новый убыточный ордер приводит все к большему стрессу. Но и прибыль ная торговля порой требует массу нервов, и в результате такого напряжения трейдер будет уставать. Я думаю тут нужно просто дать себе отдых.
И именно тогда, когда отдых заслуженный, он наиболее благотворный, замечательно восстанавливающей психологические силы для новой работы. Заслуженный - это когда трейдер понимает, что он, утомившись от форекс трудов, не "валял дурака" все это время, а осмысленно и целенаправленно стремился к профиту, и все его труды были не зря, он добился чего-то существенного при этом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 16:30   #1810
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Совершено правильно, более усталость проявляется в случаях, когда трейдер работает без прибыли - тут просто нервы все время натянуты и каждый новый убыточный ордер приводит все к большему стрессу. Но и прибыль ная торговля порой требует массу нервов, и в результате такого напряжения трейдер будет уставать. Я думаю тут нужно просто дать себе отдых.
Конечно. Отдых нужен во всяком случае. Трейдеру нужно помнить, что он не железный и у него есть предел (у каждого он свой). Поэтому, как бы там ни было, именно отдых помогает найти силы возвращаться к торговле. Трейдер торгует без прибыли - обязательно нужен отдых, как вы подметили. Трейдера с прибыльной торговлей это тоже касается. Лучше вовремя отдыхать, чтоб усталость не сказалась потом на работе.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков