Депрессии у трейдеров - Страница 182 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 15:24   #1811
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Можно назвать это разным состоянием, просто плохим настроением или депрессией, но когда человек находится под таким состоянием - работать он не сможет. Не сможет и нормально открывать ордера, а так же не сможет нормально обрабатывать старые, т.е. анализировать и считать. нужно отдохнуть перед работой.


Плохое настроение обычно легко и быстро проходит, стоит немного отдохнуть и перключиться на что-нибудь другое. Депрессия - это уже серьезное психическое расстройство. При депрессии у трейдера снижается самооценка, он перестает верить в свои силы, пропадает интерес к работе, человек становится нетрудоспособным. Не стоит затягивать с лечением, необходима медицинская помощь, так как на фоне депрессии и снижения иммунитета могут развиться и другие заболевания.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 08:55   #1812
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Плохое настроение обычно легко и быстро проходит, стоит немного отдохнуть и перключиться на что-нибудь другое. Депрессия - это уже серьезное психическое расстройство. При депрессии у трейдера снижается самооценка, он перестает верить в свои силы, пропадает интерес к работе, человек становится нетрудоспособным. Не стоит затягивать с лечением, необходима медицинская помощь, так как на фоне депрессии и снижения иммунитета могут развиться и другие заболевания.
Депрессии в трейдинге как мне кажется явление распространенное и не обязательно если у вас депрессия сразу идти к врачу,можно с этим справится и самому.Для этого достаточно перестать торговать на какое-то время или возможно на совсем и все постепенно само нормализуется,если конечно депрессия была именно из-за торговли на финансовых рынках.Потом можно будет вернуться к торговле сделав необходимые выводы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:30   #1813
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Депрессии в трейдинге как мне кажется явление распространенное и не обязательно если у вас депрессия сразу идти к врачу,можно с этим справится и самому.Для этого достаточно перестать торговать на какое-то время или возможно на совсем и все постепенно само нормализуется,если конечно депрессия была именно из-за торговли на финансовых рынках.Потом можно будет вернуться к торговле сделав необходимые выводы.
Не хочу вас обидеть, но видно вы не знаете что в действительности являет собой депрессия. Возможно у вас очень твердый характер и вы не принимаете все близко к сердцу. Если это так, то это просто супер. Как было упомянуто выше, депрессия - это довольно таки серьезное заболевание, связанное с химическими изменениями мозга. Сразу его не увидишь, как например инвалидность или простую простуду, да и вообще определить его может специалист. Люди, страдающие депрессией часто заканчивают жизнь самоубийством, так что с плохим настроением ее не сравнишь. И если у трейдера проявляется депрессивное состояние, то лучше этим не пренебрегать.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:11   #1814
Afina
Интересующийся
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что у многих людей депрессии возникают из-за каких-то личных проблем, но это жизнь со всеми ее положительными или отрицательными моментами. Слабохарактерным людям сложно контролировать свои эмоции и нервы, что и приводит к депрессиям. Но, если решили заниматься торговлей на финансовых рынках - нужно менять свой характер, так как эмоции, постоянная нервотрепка и депрессии допущенные в работу - это слив депозита.
Afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:55   #1815
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по любому будут возникать депрессии,просто бывают такие моменты,когда у тебя настроение плохое,и ты начинаешь становиться пессимистом в такие минуты. Но радует только одно,что депрессии эти все - они временное явление и самое главное научиться как можно быстрее выходить из этого состояния так скажем ухода в себя. Начинайте мыслить позитивно,ставьте перед собой новые цели,чтобы не случилось - жизнь продолжается и завтра может быть лучше чем вчера.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:02   #1816
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да по любому будут возникать депрессии,просто бывают такие моменты,когда у тебя настроение плохое,и ты начинаешь становиться пессимистом в такие минуты. Но радует только одно,что депрессии эти все - они временное явление и самое главное научиться как можно быстрее выходить из этого состояния так скажем ухода в себя. Начинайте мыслить позитивно,ставьте перед собой новые цели,чтобы не случилось - жизнь продолжается и завтра может быть лучше чем вчера.
Депрессии и плохое настроение на мой взгляд не одно и тоже, так как первое более серьезное. Однако трейдер прежде всего должен быть готов психологически к торговле и проблемам возникающим в процессе трейдинга. Человек не может управлять своими эмоциями, однако влияние негатива можно уменьшить если работать на рынке по четко составленному плану работы на день и конечно же знать азы риск-менеджмента.
AlexUk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:14   #1817
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Депрессии и плохое настроение на мой взгляд не одно и тоже, так как первое более серьезное. Однако трейдер прежде всего должен быть готов психологически к торговле и проблемам возникающим в процессе трейдинга. Человек не может управлять своими эмоциями, однако влияние негатива можно уменьшить если работать на рынке по четко составленному плану работы на день и конечно же знать азы риск-менеджмента.
Вы правилбно выразились в данном аспекте, что плохое настроение и депрессивное состояние абсолютно разные вещи и подходить к ним нужно по разному. Как не старайся а в любом из видов деятельности полностью психологически не будешь готов, нужно стараться контролировать свои эмоции.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:20   #1818
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии появляются, в основном, когда не ладится что-то и ничего не получается. Депрессии у трейдеров случаются чаще всего из-за сливов средств и неудач в торговле. Неоднократно это состояние меня посещало в этой жизни, иногда депрессия была связана не только с форексом, но и с внешними факторами. Лично для меня этот год начался как-то депрессивно и с потерь, состояние легкого уныния уже есть, но если есть желание достичь поставленных в жизни целей, то с этим состоянием нужно бороться.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:40   #1819
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические аспекты, конечно, имеют какое-то значение в биржевой торговле успешного трейдера, но не такое преувеличенное, как об этом пишут на форуме трейдеров, а значительно меньшее. Главное значение для ведения прибыльной биржевой торговли имеют знания трейдера о том, как работает и как вообще устроен механизм биржевого устройства международного финансового рынка.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:49   #1820
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Депрессия у начинающего трейдера - дело не такое уж и нечастое. Расскажу, как я боролся со своей первой депрессией после первого слива депозита. Я закрыл платформу, умылся холодной водой с твёрдым намерением не приступать более никогда к этой "паршивой и несносной игре" Благо, на дворе сверкало солнце, лето было в разгаре, я отправился в лес. Лес лечит от любых депрессий!
На мой взгляд у начинающего трейдера, который ещё не слил приличного депозита, не столь часто бывает депрессия, обычно это разочарование в форексе, а так же в себе, ведь многие мечтают о том что они сразу начнут зарабатывать большие деньги, а это совсем не так, вот и разочаровываются. Депрессии бывают уже у более опытных трейдеров, которые просто слили большой депозит, из-за своей самоуверенности.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков