Психологическая усталость в трейдинге - Страница 183 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 09:18   #1821
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость - это снежный ком. И если она продолжает накапливаться, то хорошо бы не допустить ее переизбытка. Ведь чем больше ком, тем больше времени понадобится трейдеру для выхода из этого психологического состояния. Многие выше писали, что побороться с этой усталостью можно лишь перерывом на Форекс. И время этого вынужденного перерыва напрямую будет зависеть от степени усталости, с которой вы вышли с торгов. Надо научится распознавать некий момент, когда нужно сделать перерыв. Тогда, возможно, получится обойтись недлительным сроком отсутствия на Форекс.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:42   #1822
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если все время думать и как бы жить одним и тем же, то можно не только устать психологически, но и помешаться. А если серьёзно. то от всякой работы рано или поздно устаешь, в том числе и на форексе, начинаешь хандрить. Одной сменой обстановки, встречей с друзьями не успокоиться. Необходимо еще и некоторый психологический настрой.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:21   #1823
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Два раза в день я медитирую, иначе начинаю срываться на окружающих, делать неадекватные действия в торговле. Каждый должен найти свою разрядку, а иначе проблем будет только больше. Кстати кто нибудь заметил, что почему-то зимой чаще устаешь психологически, чем летом, наверно дело не только в нашей голове.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:15   #1824
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

думаю дело еще и в погоде и окружающей нас среде. зимой всегда все сложнее и постоянно хочется спать. а с началом весны, при появлении солнца, все оживает, в том числе моя торговля. такчто вы не одни так заметили. зимой у меня почемуто всегда присутствует психологическая усталость, не зависимо терплю ли я убытки или получаю прибыль.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:40   #1825
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучший способ устранения психологической усталости в трейдинге, это отдых. В зависимости от ситуации они может длиться разный период. Если желание заработать больше чем отдохнуть, то нужно устранить причину. Можно попробовать новый способ торговли, например. Но в тоже время не решив проблему, что оказывает такое влияние, успех не придет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:57   #1826
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как по мне, так я не испытываю никакой психологической усталости при торговле. Я её скорее испытываю, когда у меня нет возможности торговать (в основном это из-за войны, то света нет, то интернета, то того и этого). Может потому что я отношусь к форексу как к игре, потому и не испытываю психологической усталости...
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 18:59   #1827
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
думаю дело еще и в погоде и окружающей нас среде. зимой всегда все сложнее и постоянно хочется спать. а с началом весны, при появлении солнца, все оживает, в том числе моя торговля. такчто вы не одни так заметили. зимой у меня почемуто всегда присутствует психологическая усталость, не зависимо терплю ли я убытки или получаю прибыль.


Это, похоже, у Вас авитаминоз. Надо летом активно налегать на свежие фрукты и ягоды, тогда зимой будете чувствовать себя значительно лучше. А психологической усталости можно избежать, чередуя торговлю с активным отдыхом. Зимой тоже можно хорошо развлечься: лыжные прогулки, на каток можно сходить, если есть ребенок, покататься с ним на санках, слепить снеговика... заряд положительных эмоций будет обеспечен:-)
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:56   #1828
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Усталость,как психологическая,так и физическая имеет свойство накапливаться.Поэтому на торгах,как и любой работе надо уметь отвлекаться от работы.Каждая сделка несет в себе вероятность потери и трейдер находится в постоянном нервном напряжении,главное не загнать напряжение в стресс с уходом в глубокую депрессию..Тоесть если хорошо работаете,то и отдыхать вы тоже должны хорошо.
Согласна независимо трейдинг это или другая работа во всем нужен отдых. Психологическая усталость на форекса возникает при длительном перенапряжении, когда трейдер не может еще правильно контролировать свои эмоции. Также при использовании торговой стратегии, что не подходит по режиму дня. От такой стратегии трейдер быстро устанет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 17:43   #1829
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А еще психологическая усталость может возникнуть как раз из-за необходимости постоянного контроля своих эмоций. Трейдер постоянно находится в напряжении, контроль за сиюминутными порывами в торгах очень напрягает. Плюс физическая напряженность. Вот и накапливается психологическая усталость, эмоции не находили выхода. Такого плана усталость можно снять каким-то экстремальным или просто активным видом отдыха, дать выплеснуться всем скопившимся эмоциям.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:14   #1830
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто такое состояние приходит. Не хочется ничего делать вообще. Просто уйдите с рабочего места. Не сидите. Пройдитесь, прогуляйтесь с друзьями, посмотрите с ними фильм. Вы забудете о проблем. Далее в конце вечера - приятный душ. И на утро можно садится работать. Все будет замечательно.
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков