Депрессии у трейдеров - Страница 185 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 22:29   #1841
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Правильно, нужно в начале всё продумать и проанализировать, так чтобы найти свои ошибки и больше их не повторять, только так можно решить проблему убыточных сделок. А если впадать в депрессию то этим ни чего не решить, нужно понимать что депрессия это довольно негативное состояние, и выйти из него не так уж просто.
В депрессивное состояние трейдер может войти незаметно для себя. Такое происходит тогда, когда увлеченный пользователь сутками напролет без отдыху торгует. В это время его нервная система практически не отдыхает. И малейшее негативное известие может вызвать бурную негативную реакцию, которая завершится депрессивным состоянием.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:23   #1842
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
В депрессивное состояние трейдер может войти незаметно для себя. Такое происходит тогда, когда увлеченный пользователь сутками напролет без отдыху торгует. В это время его нервная система практически не отдыхает. И малейшее негативное известие может вызвать бурную негативную реакцию, которая завершится депрессивным состоянием.


Ну, тогда просто надо предотвратить депрессию: почаще отдыхать, заниматься аутотренингом, следить за тем, чтобы полноценно спать и высыпаться, медитировать. Хотя депрессивное состояние больше характерно для новичков на Форексе. Те, кто торгует много лет, особенно больше 10, уже спокойно относятся ко всем взлетам и падениям, и это не вызывает у них сильных эмоций. Ну а новичкам надо запасаться валерьянкой, и иметь хороших друзей, которые смогут отвлечь, если уж сильно начали погружаться в трейдинг.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:40   #1843
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия типична для трейдера, думаю, большинство рельно торгующих трейдеров в той или иной степени периодически ее испытывают. И провоцировать депрессию может не столько даже серия из нескольких мелких потерь, а один серьезный слив, в том случае, если до это торговля была продолжительное время весьма успешна. Это редкое состояние для уже хорошо освоившегося на форекс рынке - потерпеть неудачу, когда уже привык к победам. А, вообще, чем больше опыта, тем более застрахован трейдер от подобных потрясений, ведь с опытом трейдер становится гораздо предусмотрительней, но, тем не менее, если это случается, трейдер может погрузиться вместе со значительной потерей в глубокую депрессию.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 11:01   #1844
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
1. Депрессия типична для трейдера, думаю, большинство рельно торгующих трейдеров в той или иной степени периодически ее испытывают.



2. И провоцировать депрессию может не столько даже серия из нескольких мелких потерь, а один серьезный слив, в том случае, если до это торговля была продолжительное время весьма успешна.
1. Депрессия скорее всего типична для трейдера-сливатора, а успешному трейдеру просто нет повода депрессировать). Я считаю что регулярная прибыль вряд ли загонит трейдера в депрессию. Могу конечно ошибаться, но я именно так думаю.

2. Серьезный слив у грамотного успешного трейдера просто не может случиться, т.к. как минимум такой трейдер использует стоп-аут это во-первых, а во-вторых, если ТС приносила регулярный профит, то она вполне себя отработала и от этого тоже не может быть депрессии. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:25   #1845
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Депрессия скорее всего типична для трейдера-сливатора, а успешному трейдеру просто нет повода депрессировать). Я считаю что регулярная прибыль вряд ли загонит трейдера в депрессию. Могу конечно ошибаться, но я именно так думаю.

2. Серьезный слив у грамотного успешного трейдера просто не может случиться, т.к. как минимум такой трейдер использует стоп-аут это во-первых, а во-вторых, если ТС приносила регулярный профит, то она вполне себя отработала и от этого тоже не может быть депрессии. (имхо)
По первому пункту небольшая поправка,успешные трейдеры тоже иногда сливают и при том намного больше чем не успешные так как за время успешного периода депозит значительно вырос или же вложились инвесторы(сужу по памм счетам) и значит тоже подвластны депрессиям.По второму пункту:опять же исходя из выше написанного следует,что успешные трейдеры так же успешно сливают как и не успешные,разница у них всего лишь в длительности жизни депозита и возможно выведенной прибыли.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 14:56   #1846
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
По первому пункту небольшая поправка,успешные трейдеры тоже иногда сливают и при том намного больше чем не успешные так как за время успешного периода депозит значительно вырос или же вложились инвесторы(сужу по памм счетам) и значит тоже подвластны депрессиям.

По второму пункту:опять же исходя из выше написанного следует,что успешные трейдеры так же успешно сливают как и не успешные,разница у них всего лишь в длительности жизни депозита и возможно выведенной прибыли.
Я не уверен что по отдельным ПАММ-управляющим можно судить абсолютно обо всех трейдерах и компаниях в которых идёт коллективная (или групповая) торговля. Вы же знаете как в основном попадают в "управляющие". А я имел ввиду трейдеров немного по-серьезнее. Это конечно лично моё мнение, но я думаю что любой успешный трейдер при торговле на крупном счёте использует стоп-аут, а соответственно слить полностью какой-то крупный депозит у него даже при желании не получится. Так что и депрессировать по этому поводу ему не придется). (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:16   #1847
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное не спешить. Все придет со временем. Еще нужно хоть иногда менять обстановку, дать мозгам остыть. Заняться любимым делом. Провести время с нужным человеком. И все зависит от человека. От выдержки , от характера. А вот если столкнулись с депрессией, то уже беда. Нужен отдых и много позитивных эмоций!
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:39   #1848
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Дисперсиям подвержены все люди без исключения, просто у одного депрессия протекает настолько заметно, что даже соседи с жалостью смотрят на этого человека, а у другого этот процесс может быть и вовсе незаметным, причем настолько, что человек легко спутает его с плохим настроением или неудачным днем. Что же делать если человек плохо переносит состояние депрессии? Один из лучших способов борьбы это профилактика. Нужно стараться проще реагировать на то, что уже случилось или то что неизбежно случится. Наверное этот совет ближе всего будет мужчинам. Они более устойчивы к эмоциональным потрясениям и срывам, и порой подобные проблемы решаются простыми логическими умозаключениями. Например, "если я буду переживать, изменится ли ситуация из-за этого в лучшую сторону?".
Да, вы правы! К сожалению, от депрессии не застрахован никто. И действительно, по человеку сразу и не скажешь, что у него такое серьезное заболевание. Депрессия сейчас очень распространенное заболевание. И если человек богатый, это не значит, что вероятность заболеть депрессией мала. Так что, я то же считаю, что малейшие переживания нужно пресекать.

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Дисперсиям подвержены все люди без исключения, просто у одного депрессия протекает настолько заметно, что даже соседи с жалостью смотрят на этого человека, а у другого этот процесс может быть и вовсе незаметным, причем настолько, что человек легко спутает его с плохим настроением или неудачным днем. Что же делать если человек плохо переносит состояние депрессии? Один из лучших способов борьбы это профилактика. Нужно стараться проще реагировать на то, что уже случилось или то что неизбежно случится. Наверное этот совет ближе всего будет мужчинам. Они более устойчивы к эмоциональным потрясениям и срывам, и порой подобные проблемы решаются простыми логическими умозаключениями. Например, "если я буду переживать, изменится ли ситуация из-за этого в лучшую сторону?".
Да, вы правы! К сожалению, от депрессии не застрахован никто. И действительно, по человеку сразу и не скажешь, что у него такое серьезное заболевание. Депрессия сейчас очень распространенное заболевание. И если человек богатый, это не значит, что вероятность заболеть депрессией мала. Так что, я то же считаю, что малейшие переживания нужно пресекать.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:35   #1849
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я не уверен что по отдельным ПАММ-управляющим можно судить абсолютно обо всех трейдерах и компаниях в которых идёт коллективная (или групповая) торговля. Вы же знаете как в основном попадают в "управляющие". А я имел ввиду трейдеров немного по-серьезнее. Это конечно лично моё мнение, но я думаю что любой успешный трейдер при торговле на крупном счёте использует стоп-аут, а соответственно слить полностью какой-то крупный депозит у него даже при желании не получится. Так что и депрессировать по этому поводу ему не придется). (имхо)
Я свои выводы сделал наблюдая не за отдельными трейдерами,а за тенденцией в общем.Если брать памм управляющих в целом,я не имею ввиду паммы однодневки которые сливаются буквально в первый месяц два,то картина выглядит не оптимистически,сливают практически все спустя год,два,три,Поэтому действительно получается,что в дальне срочной перспективе в течении 10 лет на рынке остаются лишь единицы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:59   #1850
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия у трейдера развивается постепенно, а ни в одночасье. Можно годами стараться нарастить депозит, а результаты будут более чем скромными. И столько время потеряно! Конечно, негатив будет накапливаться месяц за месяцем, год за годом, формируя тяжелую депрессивную форму психического расстройства от краха иллюзий. Рецепт от депрессии, ее профилактика - не ставить на карту форекса всю свою жизнь, все свое время, все свои надежды, а просто использовать его как возможность финансового развития, но без всяких гарантий и обольщений.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков