Индикаторы в трейдинге - Страница 187 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 12:10   #1861
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Написал я этот пост в прошлом году и задумался: "А как бы в практическую пользу это переплавить?!" И кажется достиг поставленной задачи.Все,что мне для этого потребовалось,это фильтрация свечным анализом,без которого работа с использованием индикатора неприемлема(хотя наоборот вполне возможна,хоть и эффект меньше).Так что люди обращайте внимание на экстремальные значения индикаторов-РЕКОМЕНДУЮ.А вход осуществляйте по свечным патернам и обязательно по тренду!
В принципе любой индикатор иногда дает хороший сигнал,типа даже слепая свинья иногда находит желудь,вопрос как часто индикатор дает хорошие сигналы и сколько он дает ложных?Свечные патерны нужно рассматривать на больших тайм фреймах,на малых их слишком много и они постоянно меняются далеко не всегда срабатывая,так вот скажем на дневном графике приблизительную точку разворота можно увидеть и без стохастика.
aviator вне форума  
Старый 15.03.2014, 11:18   #1862
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

По большому счету если указания осцилляторы совмещать со свечным анализом то получается в любом случае на безоткатном тренде масса ложных сигналов, ведь по сути если брать во внимание часовой график и устойчивый тренд на нем то все входы будут делаться против тренда а не по тренду, хотя можно конечно учитывать только свечные комбинации указывающие на движение по тренду, но опять таки выходить с позиции где.. если по обратной свечной модели то она может и не быть сформирована при развороте тренда.
nikolja07 вне форума  
Старый 15.03.2014, 11:32   #1863
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По большому счету если указания осцилляторы совмещать со свечным анализом то получается в любом случае на безоткатном тренде масса ложных сигналов, ведь по сути если брать во внимание часовой график и устойчивый тренд на нем то все входы будут делаться против тренда а не по тренду, хотя можно конечно учитывать только свечные комбинации указывающие на движение по тренду, но опять таки выходить с позиции где.. если по обратной свечной модели то она может и не быть сформирована при развороте тренда.
Любой индикатор - это производная цены. Ни один из них не способен показывать будущее движение. К тому же при сильных трендах индикаторы имеют свойство "залипать". Некоторые считают, что это показатель перепроданности или перекупленности пары. На самом деле это не так. Залипание индикатора показывает силу(мощь) тренда. Если перейти на старший ТФ, то можно увидеть, что никакой перекупленности и нет вовсе.

Но с помощью индикаторов вполне реально искать точки входа в определённых условиях. Достаточно выйти на закономерности, при которых создаются именно те сигналы на вход, которые дают положительный результат. Аналогично можно найти и точку выхода.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 16.03.2014, 10:16   #1864
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Любой индикатор - это производная цены. Ни один из них не способен показывать будущее движение. К тому же при сильных трендах индикаторы имеют свойство "залипать". Некоторые считают, что это показатель перепроданности или перекупленности пары. На самом деле это не так. Залипание индикатора показывает силу(мощь) тренда. Если перейти на старший ТФ, то можно увидеть, что никакой перекупленности и нет вовсе.

Но с помощью индикаторов вполне реально искать точки входа в определённых условиях. Достаточно выйти на закономерности, при которых создаются именно те сигналы на вход, которые дают положительный результат. Аналогично можно найти и точку выхода.
Это понятно что производная, но коллега по сути никакой метод анализа рынка не способен показать будущее движение цены в том числе и индикаторный метод анализа. Но мы же с Вами прекрасно понимаем. что если курс валюты растет то он с большей степенью вероятности продолжит расти нежели будет падать. в этом вся суть и логически сделать вывод что использовать лучше в торговле трендовые индикаторы. нежели индикаторы разворота тренда.
nikolja07 вне форума  
Старый 16.03.2014, 17:11   #1865
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Это понятно что производная, но коллега по сути никакой метод анализа рынка не способен показать будущее движение цены в том числе и индикаторный метод анализа. Но мы же с Вами прекрасно понимаем. что если курс валюты растет то он с большей степенью вероятности продолжит расти нежели будет падать. в этом вся суть и логически сделать вывод что использовать лучше в торговле трендовые индикаторы. нежели индикаторы разворота тренда.
Мне кажется что всегда когда мы говорим о прогнозах и о работе индикаторов и их предсказаниях всегда надо помнить про то что все предсказания делаем в первую очередь мы сами, на основе показаний индикаторов. И в большей степени мы это делаем на том основании что делается на основе аксиомы что все на рынке имеет свойство повторяться. Например - один раз кто то заметил что после пересечения двух мувингов цена пошла вверх и в последующем стали использовать это свойство. Но это ведь не значит что это индикаторы заставляют цену идти - просто однажды заметили такую закономерность и на основе ее стали делать прогнозы, только и всего. Вот мне кажется в чем суть индикатроного метода - а не в том что цена будет расти если курс перед этим рос.
andrstar вне форума  
Старый 17.03.2014, 12:06   #1866
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Любой индикатор - это производная цены. Ни один из них не способен показывать будущее движение.
Так не то что индикатор, а вообще никто и ничто не может предсказать будущего). При грамотно подобранных настройках, индикаторы всего лишь показывают наиболее вероятное дальнейшее движение курса, чего и хватает опытному трейдеру. И если выставлять правильно стопы, то работая по индикаторам можно стабильно получать прибыль.
Denver вне форума  
Старый 27.03.2014, 22:42   #1867
val9670
Новичок
 
Аватар для val9670
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас существует большое количество технических индикаторов,которые можно разделить на три вида.

1.Трендовые-используются для определения направления тренда.

2.Осцилляторы-для определения уровня возможного разворота тренда.

3.Объемные-для определения торговых объемов.

Индикаторы первой группы хорошо использовать,когда рынок движется вверх или вниз,но при его застое индикаторы начинают давать ложную информацию.

Индикаторы второй группы-наоборот:хорошо улавливают застой в движении цены на рынке,но с установлением движения цены они начинают подавать синхронные с движением цен или опережающие сигналы,которые часто появляются до соответствующего изменения цен.

Индикаторы объема показывают соотношение сил,на рынке между "быками" и "медведями".



Секрет успешной торговле состоит в умении так подобрать индикаторы,чтобы их недостатки взаимопогащались,а достоинства дополняли друг друга.
val9670 вне форума  
Старый 28.03.2014, 12:04   #1868
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
На рынке Forex представлен большой выбор технических индикаторов - математически рассчитанного преобразования цены и объема финансового инструмента в совокупности или раздельно, которое способно прогнозировать дальнейшие изменения цен.



Бытует мнение, что индикатор Forex дает трейдеру возможность принять правильное решение относительно своевременного входа в рынок и выхода из него, а также какую позицию целесообразнее открыть.



А что по этому поводу думаете Вы?

Какие виды индикаторов применяете в трейдинге? какие их слабые и сильные стороны? На каких временных промежутках и в каких разных ситуациях работают? Насколько они помогают или отвлекают в торговле?
Доброго времени суток, Уважаемый автор. Я читал некоторые статьи в интернете по поводу индикаторов в форексе, но если честно, слабо представляю их полезность. Я новичок в трейдинге и мне очень интересно, какими индикаторами лучше пользоваться, да и в целом как правильно пользоваться индикаторами? К примеру, я встретил в интернете тезис, что волны Элиота, как индикатор, вполне подходят для определения разворота тренда. Вы не могли бы поделиться своим опытом и объяснить на примере хотя бы одного индикатора, хотя бы ситуацию с определением разворота тренда. Заранее благодарен Вам.
item12 вне форума  
Старый 10.04.2014, 08:29   #1869
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от item12 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Уважаемый автор. Я читал некоторые статьи в интернете по поводу индикаторов в форексе, но если честно, слабо представляю их полезность. Я новичок в трейдинге и мне очень интересно, какими индикаторами лучше пользоваться, да и в целом как правильно пользоваться индикаторами? К примеру, я встретил в интернете тезис, что волны Элиота, как индикатор, вполне подходят для определения разворота тренда. Вы не могли бы поделиться своим опытом и объяснить на примере хотя бы одного индикатора, хотя бы ситуацию с определением разворота тренда. Заранее благодарен Вам.
А зачем Вам искать разворот тренда, ведь это очень редко бывает (если в месяц бывает один раз то это хорошо), зачастую происходят коррекции, а тренд длится очень долго, и искать его развороты очень тяжело и опасно. Как по мне лучше все же торговать по тренду и использовать для этого стандартные индикаторы МА, либо линии Болинджера. Для разворота тренда можно искать разворотные фигуры, которые будут подтверждаться, например дивиргенцие на MACD.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 17.04.2014, 11:42   #1870
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале своего обучения, я слабо представлял, как можно работать без индикаторов.Поэтому у меня на графике их было столько, что я когда начинал анализировать и сравнивать их сигналы(а выяснялось, что они отличаются или вообще противоречат друг другу), то просто пропускал из-за этого вход\выход. В результате, я их все убрал, и только пользуюсь MACD или МА при необходимости.
ЕвгенийК вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков