Локи, усреднения, мартингейл - Страница 188 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 11:14   #1871
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В этом думаю проблема многих зависит, что тренды каждый по-своему видит и субъективизм будет большое влияние на результат оказывать. А учитывая психологическую нагрузку, а она возрастает также быстро, как и просадка на счету, степень вероятности ошибки довольно серьезно расти будет. Причем ошибки с мартином обычно сразу имеют роковой характер.
Тренды еще на каждом таймфрейме свои. Вот на счет мартина и психологической нагрузки, то тут напрямую зависит от объемов открываемых сделок, я так думаю. То есть чем большие риски на одну сделку, тем большая психологическая нагрузка и наоборот. По сути если не использовать разумные правила мани-менеджмента, то с мартинами или без них, а слив в большей степени гарантирован.
Igor29 вне форума  
Старый 04.03.2014, 11:25   #1872
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня частенько получается попадать в просадки по фунту и поэтому я использую усреднения при развороте цены к моему ордеру, чтобы что-то заработать в процессе отката цены. Иногда хватает и одного усреднения, но бывает складывается так, что тренд движется дальше и при этом я имею уже две убыточных позиции и в такие моменты жалею о том, что вторая открытая позиция не была локирующей. Поэтому усреднения лучше делать на уверенном развороте, чтобы действительно заработать, а не увеличить убыток.
INNA вне форума  
Старый 04.03.2014, 12:26   #1873
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
У меня частенько получается попадать в просадки по фунту и поэтому я использую усреднения при развороте цены к моему ордеру, чтобы что-то заработать в процессе отката цены. Иногда хватает и одного усреднения, но бывает складывается так, что тренд движется дальше и при этом я имею уже две убыточных позиции и в такие моменты жалею о том, что вторая открытая позиция не была локирующей. Поэтому усреднения лучше делать на уверенном развороте, чтобы действительно заработать, а не увеличить убыток.
Одно дело, когда вы усредняетесь при просадке на восходящей динамике. Т.е. вошли в рынок в процессе отката и получили убыток. Но т.к. глобальный тренд вверх по фунту, то ваши позиции, рано или поздно, закроются в плюс, дело времени. Другое дело, что любая коррекция может перерасти в разворот тренда и тогда ваши усреднения могут вылиться в значительные потери. Старайтесь не перегружать лотность и держать их на равномерно уровне. К тому же придерживайтесь шага, не усредняйтесь через каждые 10-20 п.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 04.03.2014, 14:54   #1874
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Думаю такая тактика допустима только при незначительных суммах, когда в принципе пытаешься разогнать сотню баксов и каждую серию сделок жизненно необходимо вывести в плюс. А так я видел усреднение на больших счетах, но однажды так утопили 1.5 млн. баксов... Видимо трейдер-управляющий будучи опытным все таки допустил не одну роковую ошибку подряд.
Уважаемый коллега, тот трагический случай, о котором Вы пишете, говорит только о том, что этот трейдер-управляющий имеет большой стаж торговли, но только не опыта, своего и чужого. Хотелось бы даже знать, на каком трейдинге он заработал такой потрясающий депозит, может быть, на трейдинге на рынке зерна? А, может быть, у него состоялся психологический срыв? Использование мартингейла - совершенно особый фактор, те, кто его используют, должны иметь не строгую, а строжайшую дисциплину, должны уметь выйти из игры от ума, а не от слива.
sabail вне форума  
Старый 04.03.2014, 18:30   #1875
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, тот трагический случай, о котором Вы пишете, говорит только о том, что этот трейдер-управляющий имеет большой стаж торговли, но только не опыта, своего и чужого. Хотелось бы даже знать, на каком трейдинге он заработал такой потрясающий депозит, может быть, на трейдинге на рынке зерна? А, может быть, у него состоялся психологический срыв? Использование мартингейла - совершенно особый фактор, те, кто его используют, должны иметь не строгую, а строжайшую дисциплину, должны уметь выйти из игры от ума, а не от слива.
Я честно не могу предположить, каким самообладанием должен обладать трейдер, чтобы управляться такой суммой от инвесторов и еще при этом мартином пользоваться. Там ведь колоссальные лоты будут при этом открываться. А это однозначно сопровождается сверхнагрузками на нервную систему, что в свою очередь конкретно действует на принятие взвешенных решений.
Максимус вне форума  
Старый 05.03.2014, 16:50   #1876
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я честно не могу предположить, каким самообладанием должен обладать трейдер, чтобы управляться такой суммой от инвесторов и еще при этом мартином пользоваться. Там ведь колоссальные лоты будут при этом открываться. А это однозначно сопровождается сверхнагрузками на нервную систему, что в свою очередь конкретно действует на принятие взвешенных решений.
Я полностью согласен с тем, что мартингейл на больших депозитах, своих и чужих, создает огромную нагрузку на нервную систему трейдера или управляющего. Поэтому я и пишу не о безразмерном увеличении лотности, а только об одном или двух удвоениях на основе строгого расчета. А нежелание нести большие нервные нагрузки - это очень распространенное явление, я тоже не желаю их нести.
sabail вне форума  
Старый 05.03.2014, 17:35   #1877
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я честно не могу предположить, каким самообладанием должен обладать трейдер, чтобы управляться такой суммой от инвесторов и еще при этом мартином пользоваться. Там ведь колоссальные лоты будут при этом открываться. А это однозначно сопровождается сверхнагрузками на нервную систему, что в свою очередь конкретно действует на принятие взвешенных решений.
Почему колоссальные?

Лоты то ставим мы сами, никто не запрещал - ставить первый лот малым, никто не запрещал использовать стопы ил локи, никто не запрещал использовать множитель не 2, а, скажем 1.2, никто не запрещал ограничивать максимальный лот.

В общем - виноват не мартин, а его безграмотное использование. Автобусом тоже можно людей не возить, а давить, только зачем??? В случае автобуса всем ясно - незачем, так почему с мартином иначе?
ArtsiomL вне форума  
Старый 06.03.2014, 05:43   #1878
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Почему колоссальные?

Лоты то ставим мы сами, никто не запрещал - ставить первый лот малым, никто не запрещал использовать стопы ил локи, никто не запрещал использовать множитель не 2, а, скажем 1.2, никто не запрещал ограничивать максимальный лот.

В общем - виноват не мартин, а его безграмотное использование. Автобусом тоже можно людей не возить, а давить, только зачем??? В случае автобуса всем ясно - незачем, так почему с мартином иначе?
Я привел пример в случае полуторамиллионым счетом. Все таки там лоты будут значительные, особенно если первые 3-4 сделки будут нести плавающие потери, контртренд попался к примеру. Я представляю, какой там лот откроется, дабы нивелировать потери. Предполагаю, что это будет сильно давить на трейдера, как бы он не рассчитал применение имеющихся денег. Давит чисто размер потенциально возможных разовых потерь.
Максимус вне форума  
Старый 06.03.2014, 20:23   #1879
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Одно дело, когда вы усредняетесь при просадке на восходящей динамике. Т.е. вошли в рынок в процессе отката и получили убыток. Но т.к. глобальный тренд вверх по фунту, то ваши позиции, рано или поздно, закроются в плюс, дело времени. Другое дело, что любая коррекция может перерасти в разворот тренда и тогда ваши усреднения могут вылиться в значительные потери. Старайтесь не перегружать лотность и держать их на равномерно уровне. К тому же придерживайтесь шага, не усредняйтесь через каждые 10-20 п.
Вчера открыла позицию по евро-йене на продажу с желанием усредниться через 50 пунктов от первой открытой на тот момент убыточной позиции и в итоге получила две убыточные позиции на конец дня, причем вторая позиция была удвоенная. Но так как я долго упиралась ставить стоп-лосс, не желая терять заработанное, то сегодня на выступлении Драги сильно об этом пожалела, так как рынок унес мои ордера почти на 200 пунктов от цены. При этом имею помимо одной убыточной позиции еще одну, которая по размерам минуса в два раза превышает первую. И в очередной раз зареклась торговать на первой неделе месяца и усредняться, особенно по евро-йене, которая очень сильно реагирует на обе составляющие эту пару валюты.
INNA вне форума  
Старый 06.03.2014, 21:14   #1880
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я привел пример в случае полуторамиллионым счетом. Все таки там лоты будут значительные, особенно если первые 3-4 сделки будут нести плавающие потери, контртренд попался к примеру. Я представляю, какой там лот откроется, дабы нивелировать потери. Предполагаю, что это будет сильно давить на трейдера, как бы он не рассчитал применение имеющихся денег. Давит чисто размер потенциально возможных разовых потерь.
Нормальный мартин подразумевает основную работу не на первых лотах. Так как иначе - мартин просто не нужен, смысла не имеет. И в этом случае - первые лоты по мартину будут меньше, чем аналогичный по классике. Для полутора миллионного счёта, с учётом того, что с ростом депозита есть стремление лот уменьшать (пропорционально сумме) ИМХО максимально допустимый лот порядка 45... где - то так. Это по классике. Для мартина, имеет смысл начинать с торговли на свои, значит около 15 - первый лот...
ArtsiomL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков