Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 189 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 14:36   #1881
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Смотря какой индикатор, Есть индикаторы как целая система, но тем не менее является индикатором, вот такие индюки могут давать неплохие плюсы. Я думаю индикаторы безусловно нужно в торговле, те же самые осцилляторы, с помощью которых определяют дивергенцию, без них как вы определите дивер, конечно по прайс экшен это возможно. но лично для меня он пока не понятен, так как маловато опыта на форексе.А так индюки отлично помогают в торговле.
Я что то очень слабо верю в один индикатор который может работать как целая система, ну как, работать конечно может, вот только польза от такой работы под сильным сомнением у меня. Нет, я встречал рекламу по таким чудо индикаторам, вокруг форекса много чудес продают, чудо советники, чудо индикаторы, но.... "Паниковский не обязан всему верить" Золотой теленок.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:46   #1882
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то индикаторы нужно использовать обязательно. При том же волновом анализе глазами иногда трудно заметить то, что заметил индикатор. Проблема лишь в том, чтобы подобрать подходящие настройки ибо стандартные уже мало чем помогают
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:56   #1883
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Очень прекрасно, подбирайте период под свои задачи. У меня нету желания давать вам уроки по индикаторам, что какой показывает и для чего, если вы даже представления не имеете что показывает стохастик, что тут поделаешь понятно почему оно у вас не работает... Я могу вам тоже самое сказать по поводу них, что вы мне сказали по поводу голого графика. Не умеете пользоваться, не пользуйтесь, мне все-равно. Зарабатываете, молодец, зарабатывайте дальше. "Разворота индюков" как вы выразились я никогда например не ждал. Что удивительно, что все адепты безиндикаторного анализа, придумали какие-то фишки, которые будто-бы используют те кто торгует по индикаторам и спорят с этим. Это все выдумки. И знайте на графике вы видите только сбалансированную арбитражерами цену больше ничего там нету все остальное это иллюзии.
Мне не нужны настройки индикаторов, я же сказал, что без них нормально справляюсь. Я лишь хочу у опытного индикатор-юзера полюбопытствовать, что ему дают его индикаторы и различные настройки. Если вы кроме цены ничего не видите информативного, это не значит что там больше нет ничего. Все индивидуально и субъективность взглядов и отношения будет присутствовать всегда, это же форекс
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:02   #1884
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Вы вот я знаю не первый год в Форексе и все же тоже используете индикаторы в торговле, значит они все же в чем то больше помогают, чем мешают. Мне кажется те кто полностью отвергают полезность индюков, просто ими не умеют пользоваться. А вот для новичка индикаторы это возможность встать на ноги и перейти к следующему уровню торговли- как вы правильно заметили.
Да индикаторами пользуюсь, использую их как помощников в анализе ценового графика а не как сигналы ко входу. Не все новички умеют правильно использовать индикаторы не смотря на то что книг об них предостаточно. Не нужно боятся использовать помощь, а индикаторы новичкам ее могут предоставить. Просто не нужно зацикливаться на их показаниях, а обращать внимание на поведение самой цены.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:04   #1885
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мне не нужны настройки индикаторов, я же сказал, что без них нормально справляюсь. Я лишь хочу у опытного индикатор-юзера полюбопытствовать, что ему дают его индикаторы и различные настройки. Если вы кроме цены ничего не видите информативного, это не значит что там больше нет ничего. Все индивидуально и субъективность взглядов и отношения будет присутствовать всегда, это же форекс
Дают тоже самое, что и графический анализ. Что графические модели движения оцениваются на истории, точнее статистика их отработки. Так же и индикаторы в движении своих показаний имеют свои паттерны, которые тоже вполне нормально исторически отслеживаются.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:49   #1886
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Мне не нужны настройки индикаторов, я же сказал, что без них нормально справляюсь. Я лишь хочу у опытного индикатор-юзера полюбопытствовать, что ему дают его индикаторы и различные настройки. Если вы кроме цены ничего не видите информативного, это не значит что там больше нет ничего. Все индивидуально и субъективность взглядов и отношения будет присутствовать всегда, это же форекс
Мне они дают представление о том, в каком состоянии находится рынок, невооруженным взглядом оценить трудно на глаз, то же самое как пилоту трудно на глаз оценить на какой высоте над уровнем земли находится борт, для этого есть замеритель высоты и т.д. Только фишка в том, что я не торгую лишь по индикаторам они мне показывают то что мне нужно и все. Дальше идет статистика и прочие тонкости моей тс.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:19   #1887
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я отрицательно отношусь к полностью индикаторным торговым системам но некоторые индикаторы все же использую при анализе графика, они мои помощники, показания которых я так же перепроверяю так как они не всегда верные. Для новичков индикатор это как ходули для ребенка, придают уверенности и учат ходить (в случае с трейдером, учат видеть). Но не стоит забывать что индикаторы это лишь помощники, не более.
Ну да,есть такое,или же просто торговать можно но убыточно,так на спокойном рынке можно торговать чисто на индюках,а вот макд подойдет под любые тс так как он показывает дивергенцию а ее никто не покажет из других индюков,а то что надо их использовать или как дополнительного помощника или не использовать вобще я согласен.Но макд сюда не относится.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 17:28   #1888
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я отрицательно отношусь к полностью индикаторным торговым системам но некоторые индикаторы все же использую при анализе графика, они мои помощники, показания которых я так же перепроверяю так как они не всегда верные. Для новичков индикатор это как ходули для ребенка, придают уверенности и учат ходить (в случае с трейдером, учат видеть). Но не стоит забывать что индикаторы это лишь помощники, не более.
Думаю, что полностью индикаторной торговой системой можно назвать лишь ту, в которой на график цены при торговле не нужно смотреть, но таких не встречалось как-то, думаю, что и не встретятся никогда. Обсуждалось как-то, что если закрыть график цены, то врят ли получится что-то.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:58   #1889
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну да,есть такое,или же просто торговать можно но убыточно,так на спокойном рынке можно торговать чисто на индюках,а вот макд подойдет под любые тс так как он показывает дивергенцию а ее никто не покажет из других индюков,а то что надо их использовать или как дополнительного помощника или не использовать вобще я согласен.Но макд сюда не относится.
Дивергенцию многие индикаторы указывают не только МАКДи, это, к примеру, РСИ, стахастик и АО, который я использую в анализе рынка. Если я правильно поняла вы поклонник индикатора МАКДи, если он вам помогает прибыльно зарабатывать, никого не слушайте и получайте прибыль, но он не что иное как две скользящие средние и облагает тем же усреднением цены и запаздыванием.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:38   #1890
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Дивергенцию многие индикаторы указывают не только МАКДи, это, к примеру, РСИ, стахастик и АО, который я использую в анализе рынка. Если я правильно поняла вы поклонник индикатора МАКДи, если он вам помогает прибыльно зарабатывать, никого не слушайте и получайте прибыль, но он не что иное как две скользящие средние и облагает тем же усреднением цены и запаздыванием.
Согласен,но какие сигналы по этим индюкам?по стохастику видел нормальные диверы по рси пару раз но рси не показывает их четко,а про макд так я просто напросто привык и считаю что это один из самых крутых индикаторов самых простых информативных и мне он очень подходит,да и многим на рынке тоже почти всем.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков