Финансовый план при инвестициях - Страница 189 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 14:09   #1881
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Я вообще все эти финансовые планы считаю пустой тратой времени . Для чего заниматься всем этим , если все равно ваши результаты никогда не будут совпадать с вашими же планами как в большую , так и в меньшую сторону , а значит ничего конкретного вам не приносить , никакой от этого пользы нету .
Финансовый план в какой-то мере показывает какой Вы на самом деле инвестор. И если инвестор боится составлять финансовый план, то значит у него проблемы с критикой и осознанием себя как инвестора. Это как смотреть на себя в зеркало и понимать, что есть проблемы с внешностью и здоровьем и ничего не делать для изменения такого состояния. Поэтому финансовый план и нужен, чтобы устранить проблемы инвестора и выявить причины, которые к этому ведут.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:29   #1882
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Финансовый план действительно нужен, ведь он помогает иметь полное представление о том что будет с твоими вложениями через пол года или же год. Но только при условии, что уже на это время имеется достаточно прочный инвестиционный портфель. Тогда можно знать сколько нужно добавлять и как часто это необходимо делать для достижения поставленной цели.
не один инвестор не инвестирует без какого то плана. даже если его нет в письменном или электронном виде у любого инвестора есть в голове каккие шаги он будет предпринимать в инвестировании. Конечно грамотно составить план и отслеживать по нему как все происходит и как удается придерживаться своего инвестиционного плана.х
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:50   #1883
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
не один инвестор не инвестирует без какого то плана. даже если его нет в письменном или электронном виде у любого инвестора есть в голове каккие шаги он будет предпринимать в инвестировании. Конечно грамотно составить план и отслеживать по нему как все происходит и как удается придерживаться своего инвестиционного плана.х


Согласен с вами так как такой план связан с финансами, то каждый его и планирует не зависимо от состояния. Только цифрами он отличается друг от друга и временами по срокам. Так понимаю, что хотя бы минимум на пол года необходимо составлять подобный план. Можно за такой период времени увидеть получается ли он реальным и насколько не совпадает с нашими предположениями.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:55   #1884
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ну почему сразу игрок? Наоборот. Помесячно можно запланировать не только получить определенный процент прибыли с ПАММ инвестирования, но и точную сумму и дату пополнения счета, когда планируется очередное реинвестирование и в какой ПАММ, когда добавить в портфель очередной ПАММ и пр.
Дату пополнения счета вы запланируете и выполните без проблем, а вот запланировать помесячную прибыль это уже больше утопия, каким это образом вы это сделаете? Я думаю этот стереотип сложился у людей которые в большинстве пришли с работы где им платили какую то помесячную зарплату, вот они думают что на рынке можно все сделать точно так же.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 16:32   #1885
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Согласен с вами так как такой план связан с финансами, то каждый его и планирует не зависимо от состояния. Только цифрами он отличается друг от друга и временами по срокам. Так понимаю, что хотя бы минимум на пол года необходимо составлять подобный план. Можно за такой период времени увидеть получается ли он реальным и насколько не совпадает с нашими предположениями.
Получается, что по плану можно много увидеть, насколько мы смогли предвидеть движение наших средств, или движение рынка. Но самое главное мне кажется это то, что мы наблюдаем наш рост на Форекс. Благодаря плану возможно увидеть, над чем нам необходимо поработать. Мы даже когда говорим в повседневной жизни, то мы можем и не подозревать, но наш мозг составляет план, просто он разный.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:22   #1886
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дату пополнения счета вы запланируете и выполните без проблем, а вот запланировать помесячную прибыль это уже больше утопия, каким это образом вы это сделаете? Я думаю этот стереотип сложился у людей которые в большинстве пришли с работы где им платили какую то помесячную зарплату, вот они думают что на рынке можно все сделать точно так же.
Что Вы так переживаете с запланируемой прибылью. Возьмите за основу 1% в неделю и отталкивайтесь от этого процента. Если Вы перевыполните этот процент, то Вы молодец и можете накапливать дополнительный фонд, который сможет помочь Вам преодолеть неудачи, когда ваша прибыль будет меньше 4% в месяц. Надеюсь Вы понимаете, что 4% в месяц реально получить на ПАММ-инвестировании, поэтому отталкивайтесь для себя от реальных цифр.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:41   #1887
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Получается, что по плану можно много увидеть, насколько мы смогли предвидеть движение наших средств, или движение рынка. Но самое главное мне кажется это то, что мы наблюдаем наш рост на Форекс. Благодаря плану возможно увидеть, над чем нам необходимо поработать. Мы даже когда говорим в повседневной жизни, то мы можем и не подозревать, но наш мозг составляет план, просто он разный.
вообще план может показать только то, как мы умеем правильно подбирать памм-счета а наш инвестиционный портфель, никакое движение рынка с помощью плана мы не сможем предугадать. Конечно со временем инвестор будет все точнее и точнее составлять свой финансовый план, просто у него уже будет больше опыта в том, как формировать такой портфель, чтобы он все зависимости от ситуации на рынке приносил стабильный доход
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:08   #1888
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
вообще план может показать только то, как мы умеем правильно подбирать памм-счета а наш инвестиционный портфель, никакое движение рынка с помощью плана мы не сможем предугадать. Конечно со временем инвестор будет все точнее и точнее составлять свой финансовый план, просто у него уже будет больше опыта в том, как формировать такой портфель, чтобы он все зависимости от ситуации на рынке приносил стабильный доход
Вы как-то странно преподносите финансовый план. Получается, что это "угадайка", зафиксированная на бумаге или в электронном виде. Но это не совсем так. Я не думаю, что финансовый план должен меняться по 100 раз, чтобы быть точнее. На то он и план, чтобы под него подстраивать все действия.
Niagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 19:16   #1889
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дату пополнения счета вы запланируете и выполните без проблем, а вот запланировать помесячную прибыль это уже больше утопия, каким это образом вы это сделаете? Я думаю этот стереотип сложился у людей которые в большинстве пришли с работы где им платили какую то помесячную зарплату, вот они думают что на рынке можно все сделать точно так же.
Если у вас есть стабильный консервативный портфель, а инвестированием вы занимаетесь уже как минимум год, то вы можете вполне запланировать прибыль, на основании прибыли прошлых месяцев, но только средней.Вы можете запланировать, сколько это получится в абсолютном исчислении, когда вы сможете выводить, какую сумму, опираясь на эти проценты, и когда у вас будет желаемая прибыль в деньгах, если запланировать пополнение счета.Это все и есть пункты плана, при том достаточно прогнозируемые.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 09:04   #1890
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Сильно сомнительно, чобы у кого-то получилось составить такой финансовый план, в котором был бы расписан порядок прироста капитала, например, месяца на три вперед и чтобы потом данные в плане совпадали с фактическими данными. Скорей всего, сбои начнутся уже после первой недели.
Все так и есть я сама на это внимание обращала не первый раз, все эти планы каждый месяц получать заведомо написанную сумму не чего не стоит. Финансовый план и прогноз на него абсолютно разные вещи, и мне не понятно зачем в плане строить прогнозы вместо рычагов того что надо делать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков