Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 14:24   #1
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Доброе утро, коллега. Тут больше до цельно сказать что стоит использовать лишь индикаторы, которые показывают направление тренда ( аллигатор, полоссы болинджера и так далее ), но практика показывает, что как бы не было, но проще найти на индикаторах точку разворота тренда, чем продолжение его после коррекции, так что, такие дела у нас.
Интересно, какие индикаторы могут показать точку разворота тренда? Я всегда думал, что начало нового тренда можно определить только тогда, когда он уже начался и те индикаторы, которые вы перечислили только подтверждают тренд, но его разворот не смогут показать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:35   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Хотя и по разному бывает.И разворот трудно найти и коррекцию.Вот идет например тренд,идет вверх но с маленькими откатами,которых много,такие малентькие волны и такие же маленькие откаты,но не пробиваются низы у тренда.Индикаторы же показывают в это время вообще непоймешь что.И разворот на коррекцию и вообще зашкаливают порой на другой участок вместо покупок продажу показывают.Тут уж как кто выйдет или дальше сидеть будет.


По-моему если коррекцию трудно найти, то тогда ее нету. И не важно используем мы индикаторы или нет. Тем не менее для более легкого восприятия можно поставить какой-нибудь осциллятор и среднюю скользящую. А вот с разворотом тренда куда сложнее, ведь нам хочется вытянуть максимум из движения. Только получается чем раньше входишь, тем больше рискуешь попасть не на разворот а на коррекцию. Ни разу не встречал индикаторов, которые четко бы давали сигналы на разворот, обычно все они перерисовываются...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:50   #3
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Интересно, какие индикаторы могут показать точку разворота тренда? Я всегда думал, что начало нового тренда можно определить только тогда, когда он уже начался и те индикаторы, которые вы перечислили только подтверждают тренд, но его разворот не смогут показать.
Эх, коллега, читайте чуть внимательные, без обид, но я имел не те индикаторы, как индикаторы показывающие разворот, я говорил о них. как о трендовых индикаторов, а те, что показывают точки разворота - это МАСД, индикатор Ишимоку, Стохастический осциллятор, хоть я его не люблю, да и аллигатор можно использовать по одной Вильямсской системе как точку разворота.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 05:22   #4
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Интересно, какие индикаторы могут показать точку разворота тренда? Я всегда думал, что начало нового тренда можно определить только тогда, когда он уже начался и те индикаторы, которые вы перечислили только подтверждают тренд, но его разворот не смогут показать.
Начало и разворот можно определить по трем точкам (это с основ технического анализа). А на счет индикатора, я бы не полагался на их правдивость. От на пример по паре евро доллар, у нас по RSI уже давно как должен быть разворот на низ, а мы все прем на верх. Если бы по данному индикатору засолился как следует без учета ММ, поймал бы жырный минус либо вообще слися давно. Так что думаю нужно использовать для этого какие то другие сигналы.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:45   #5
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохо тоговать по индикатору Аллигатор.В нем 3 скользящие средние.

1я это челюсть аллигатора,13 периодная скольз. средняя сдвинута на 8 периодов вперед.

2я это зубы, 8 периодная сдвинутая на 5 баров вперед

3я это губы, 5 периодная сдвинутая на 3 бара вперед

Индикатор показывает флет,и начало нового тренда
okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:45   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Неплохо тоговать по индикатору Аллигатор.В нем 3 скользящие средние.

1я это челюсть аллигатора,13 периодная скольз. средняя сдвинута на 8 периодов вперед.

2я это зубы, 8 периодная сдвинутая на 5 баров вперед

3я это губы, 5 периодная сдвинутая на 3 бара вперед

Индикатор показывает флет,и начало нового тренда
Что Вас зациклило на Аллигаторе? Я уже в четвертой теме встречаю его описание от Вас практически идентичное! Посты набиваете? Или больше сказать нечего? В последнем случае могу посоветовать больше читать, чем писать, в первом могу посоветовать не плодить однотипных постов бонусов они Вам не прибавят!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 10:57   #7
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Начало и разворот можно определить по трем точкам (это с основ технического анализа). А на счет индикатора, я бы не полагался на их правдивость. От на пример по паре евро доллар, у нас по RSI уже давно как должен быть разворот на низ, а мы все прем на верх. Если бы по данному индикатору засолился как следует без учета ММ, поймал бы жырный минус либо вообще слися давно. Так что думаю нужно использовать для этого какие то другие сигналы.
Доброе утро, коллега. Дело в том, что такие индикаторы, как РСИ, Стохастики и другие осцилляторы показывающие зоны перекуплености и перепроданости в таких сильных трендах, как сейчас допустим по евро/доллар и доллар/иена, использовать просто бесполезно, эти индикаторы больше подходят для флетового состояние на рынке, в штиль, чем в такую сильную бурю, в какой понятное дело они будут постоянно показывать какую-то одну зону.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:39   #8
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто я не знаю пока индикаторов кроме аллигатора потому то новичок.Так что писать вобще нельзя?Или по аллигатору нельзя?
okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 13:21   #9
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Просто я не знаю пока индикаторов кроме аллигатора потому то новичок.Так что писать вобще нельзя?Или по аллигатору нельзя?
Да нет, можно конечно писать. Мне вот интересно, неужели Вы, кроме аллигатора и в правду больше ни какого компьютерного индикатора не знаете. В основном новички сначала узнают про осцилляторы, такие как рСИ, Стохастик, МАСД, про уровни Фибоначчи и АДХ, хотя этот индикатор вообще не куда не катит, странно-странно как-то.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:46   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да нет, можно конечно писать. Мне вот интересно, неужели Вы, кроме аллигатора и в правду больше ни какого компьютерного индикатора не знаете. В основном новички сначала узнают про осцилляторы, такие как рСИ, Стохастик, МАСД, про уровни Фибоначчи и АДХ, хотя этот индикатор вообще не куда не катит, странно-странно как-то.


Я когда начинал вообще не даже не слышал про индикаторы. Тогда у меня еще платформа была другая из ФорексКлуба, а когда перешел на МТ4 все удивлялся, что это за линии такие на графиках по умолчанию были. А когда случайно все графики поудалял никак не мог поставить эти линии обратно. Кстати, тогда мне казалось что они очень сильно облегчают торговлю.)) А почему АДХ никуда не годиться, я сам им не торговал, но многие говорят что он отлично показывает силу и слабость рынка, главное ведь уметь пользоваться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков