Стратегия на Стохастике - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 19:56   #181
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
О том и речь. Цена не обязательно пройдёт суперпрофитное расстояние, но выйти хотя бы с небольшим плюсом или на крайний случай по безубытку возможность будет в большинстве случаев, при подходе определения дивера по стохастику описанного мной.Скрин выложенный выше, тому подтверждение.
Ага закрыть по безубытку будит возможность в большинстве случаев а все остальное это попадать просто на деньги,прикольно,и кстати для дивиргенции очень хорош макд,это я вам по опыту своему говорю,все таки дивиргенция это когда падают обьемы поступательно а тренд продолжается все равно,так что стохастик не всегда увидет дивер,стохастиком пользуются в основном новички которые просто знают что он один из самых популярных индикаторов,а на самом деле...
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:11   #182
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага закрыть по безубытку будит возможность в большинстве случаев а все остальное это попадать просто на деньги,прикольно,и кстати для дивиргенции очень хорош макд,это я вам по опыту своему говорю,все таки дивиргенция это когда падают обьемы поступательно а тренд продолжается все равно,так что стохастик не всегда увидет дивер,стохастиком пользуются в основном новички которые просто знают что он один из самых популярных индикаторов,а на самом деле...
Я же не спорю, что все кто пользует стохастик,это неопытные новички, ничего в торговле не смыслящие,куда уж. MACD это отдельный индикатор к нему свои подходы, к стохастику свои. На скрине отметил все дивергенции на участке, по стохастику. Минуса, так минуса, что уж тут сказать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стохастик д.png
Просмотров: 45
Размер:	57.4 Кб
ID:	1748  
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:11   #183
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Стохастик дивергенции хорошо показывает и , как правило, после формирования дивергенции, цена может и не развернется, но коррекцию все же предвещает. У меня лично , как-то не прижились ни дивергенции ни индикатор стохастик, от которого отказался уже давно в пользу графического анализа. Но все же в умелых руках стохастик может быть хорошим элементом торговой системы.
Дивергенции хорошая вещь, но на стохастике бы я не советовал, советовал другие осцилляторы, или всем известен МАСД или АО Вильямса, кому какой больше нравится, мне лично больше нравится второй, на нем нагляднее видно появление сигнала и когда именно стоит открываться. А на МАСДе нужно хорошее зрение. Мне вообще кажется, сто по стохастику можно скальпить на 5-минутке, во время флета.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:22   #184
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага закрыть по безубытку будит возможность в большинстве случаев а все остальное это попадать просто на деньги,прикольно,и кстати для дивиргенции очень хорош макд,это я вам по опыту своему говорю,все таки дивиргенция это когда падают обьемы поступательно а тренд продолжается все равно,так что стохастик не всегда увидет дивер,стохастиком пользуются в основном новички которые просто знают что он один из самых популярных индикаторов,а на самом деле...


С таким успехом можно ругать любой технический инструмент, либо индикатор. А на само деле все банально сводиться к тому, что вы не умеете работать со стохастиком. Безусловно индикатор имеет как сильные так и слабые стороны, но при грамотном использовании он может здорово облегчить жизнь трейдера. А популярными индикаторы не просто так становятся...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:46   #185
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дивергенции хорошая вещь, но на стохастике бы я не советовал, советовал другие осцилляторы, или всем известен МАСД или АО Вильямса, кому какой больше нравится, мне лично больше нравится второй, на нем нагляднее видно появление сигнала и когда именно стоит открываться. А на МАСДе нужно хорошее зрение. Мне вообще кажется, сто по стохастику можно скальпить на 5-минутке, во время флета.


Согласен , во время азитской сессии , можно хорошо скальпить на минутке и пятиминутке , на таких парах как фунтдоллар и евродоллар, даже на минуткку можно поставить боллинджера со стохастиком и ловить за одну сессию по пунктов 20 хотя адский труд и неблагодарный.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:44   #186
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен , во время азитской сессии , можно хорошо скальпить на минутке и пятиминутке , на таких парах как фунтдоллар и евродоллар, даже на минуткку можно поставить боллинджера со стохастиком и ловить за одну сессию по пунктов 20 хотя адский труд и неблагодарный.


Почему же неблагодарный? Если брать стабильно по двадцать пунктов каждую ночь и при этом с умеренными рисками, то сможем заработать значительно больше чем любой средесрочник. Только ночью ведь далеко не всегда бывает флет, да и разводит цена трейдеров также как и днем. Если торговать со стопами, то все повышибает, а если без, то слив при первом же движке...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:28   #187
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Почему же неблагодарный? Если брать стабильно по двадцать пунктов каждую ночь и при этом с умеренными рисками, то сможем заработать значительно больше чем любой средесрочник. Только ночью ведь далеко не всегда бывает флет, да и разводит цена трейдеров также как и днем. Если торговать со стопами, то все повышибает, а если без, то слив при первом же движке...
Так стохастиком пользуются только во время флэта, потому это нормально, что если смотреть на него при сильном движении - то будут только убытки. Это нормальная закономерность. А для того, чтобы цена разводила всё реже и реже, нужен опыт. Поэтому новички, когда бы не зашли получают убытки, потому что опыта никакого и чтобы они не сделали - цена разводит Намерение цены начать быстрое движение может подсказать её долгое топтание на одном уровне. Если топтание только началось, то вероятнее всего оно продлится на какое-то время, вот тут и пригодится стохастик.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:38   #188
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Так стохастиком пользуются только во время флэта, потому это нормально, что если смотреть на него при сильном движении - то будут только убытки. Это нормальная закономерность. А для того, чтобы цена разводила всё реже и реже, нужен опыт. Поэтому новички, когда бы не зашли получают убытки, потому что опыта никакого и чтобы они не сделали - цена разводит Намерение цены начать быстрое движение может подсказать её долгое топтание на одном уровне. Если топтание только началось, то вероятнее всего оно продлится на какое-то время, вот тут и пригодится стохастик.
И в правду, многие новички спешат ставить стохастический осциллятор на главу своей торговой системы для любого настроение рынка. Лично моя первая торговая система тоже такой же была, я применял два стохастика, с периодами: 5;3%3 и периодом 14;3;3, обязательно их использовал еще на 4-часовом тайм-фрейме, но сливы были из-за них, они бессильны были против тренда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:42   #189
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
И в правду, многие новички спешат ставить стохастический осциллятор на главу своей торговой системы для любого настроение рынка. Лично моя первая торговая система тоже такой же была, я применял два стохастика, с периодами: 5;3%3 и периодом 14;3;3, обязательно их использовал еще на 4-часовом тайм-фрейме, но сливы были из-за них, они бессильны были против тренда.
Бракуем по этому принципу стохастик? Хорошо. Тогда подскажите, пожалуйста, если не трудно. А какой из индикаторов хорош для работы против тренда?Только не такой, что покажет, что тренд изменился уже на излёте и закрываться в принципе пора уже.Было бы не плохо
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:48   #190
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Бракуем по этому принципу стохастик? Хорошо. Тогда подскажите, пожалуйста, если не трудно. А какой из индикаторов хорош для работы против тренда?Только не такой, что покажет, что тренд изменился уже на излёте и закрываться в принципе пора уже.Было бы не плохо
Вопрос затруднительный. но ответ легкий и прост - ни какой. Против тренда на индикаторах сложно торговать, потому то стоит использовтаь другие инструменты, а именно технический и графический анализ, трендовые линии с фигурами могут позволить определить разворот или коррекцию.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков