Трейдер и нормальный сон - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 12:28   #1
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
До такого состояния,когда трейдеру хочется спать во время торговли,лучше не доводить,неизвестно,чем может обернуться такая халатность для финансов трейдера,а может вообще все потерять.В трейдинг нужно входить со свежей головой,а иногда вместо выполненной работа лучше будет поспать,ради избежания больших ошибок.
Правильно трейдер должен входить в торговлю со свежей головой, так что трейдер должен спать. И если он захотел спать во время торговле, это очень плохо, потому что когда ты хочешь спать ты не будешь думать про торговлю, а будешь думать о том как быстрее закончить, и лечь поспать.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 17:38   #2
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж.. Уснуть после убыточного дня бывает очень нелегко. А что поделаешь? Пока не отыщешь ТС, пока не будешь соблюдать ММ, потери будут. И в этом нужно винить только себя, а не рынок. Чтобы спать спокойно, нужно уметь прощаться с деньгами - что потеряно, то потеряно. Завтра новый день, новые сделки и высыпаться нужно. А вообще, чтобы торговля особо не влияла на сон трейдера, необходимо стараться принимать худший исход событий, прежде чем открывать сделку. Когда риск принят психологически, то особого расстройства поповоду потери не будет.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 08:26   #3
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да уж.. Уснуть после убыточного дня бывает очень нелегко. А что поделаешь? Пока не отыщешь ТС, пока не будешь соблюдать ММ, потери будут. И в этом нужно винить только себя, а не рынок. Чтобы спать спокойно, нужно уметь прощаться с деньгами - что потеряно, то потеряно. Завтра новый день, новые сделки и высыпаться нужно. А вообще, чтобы торговля особо не влияла на сон трейдера, необходимо стараться принимать худший исход событий, прежде чем открывать сделку. Когда риск принят психологически, то особого расстройства поповоду потери не будет.
Вот именно,многие новички когда сливают и уходят в минус начинают кого то винит и пытаются себя утешить,но а на самом деле не нужно сваливать на кого-то свою вину,стоит только анализировать свои сделки.С деньгами,которые введены в трейдинг нужно по прощаться на время и не стоить на них планы.При хорошей координации действий будет получаться хорошо выспаться.-
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 10:50   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Правильно трейдер должен входить в торговлю со свежей головой, так что трейдер должен спать. И если он захотел спать во время торговле, это очень плохо...
А зачем трейдеру входить в торговлю со свежей головой, если например у него торговля отточена так что он и пьяным сможет торговать (про пьяного я утрирую, но думаю что суть понята), т.е. есть конкретные сигналы по которым ведётся торговля. Поэтому я думаю что успешному трейдеру не мешает то, что выспался он или нет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:25   #5
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А зачем трейдеру входить в торговлю со свежей головой, если например у него торговля отточена так что он и пьяным сможет торговать (про пьяного я утрирую, но думаю что суть понята), т.е. есть конкретные сигналы по которым ведётся торговля. Поэтому я думаю что успешному трейдеру не мешает то, что выспался он или нет.
Всем стоит держать ухо в остро и не нужно пренебрегать,конечно опытный трейдер,который закрытыми глазами может победить ,и с бодуна сделку сделает профитной, но все же могут быть не предвиденные случаи,когда можно слить депозит из-за невнимательности и т.д.Так что лучше работать на свежую голову чтобы не было форс мажоров .
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 00:22   #6
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Всем стоит держать ухо в остро и не нужно пренебрегать,конечно опытный трейдер,который закрытыми глазами может победить ,и с бодуна сделку сделает профитной, но все же могут быть не предвиденные случаи,когда можно слить депозит из-за невнимательности и т.д.Так что лучше работать на свежую голову чтобы не было форс мажоров .
Думаю что если ТС отточена, то даже из-за невнимательности не может быть косяков (за всех правда сказать не могу, но у меня так). А на свежую голову не всегда получается работать, т.к. ночью иногда поспать не удаётся, то из-за войны, но в основном это происходит из-за большого кол-ва сигналов по ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:16   #7
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что если ТС отточена, то даже из-за невнимательности не может быть косяков (за всех правда сказать не могу, но у меня так). А на свежую голову не всегда получается работать, т.к. ночью иногда поспать не удаётся, то из-за войны, но в основном это происходит из-за большого кол-ва сигналов по ТС.
Конечно,у вас очень трудная ситуация сейчас,дальше все наладится,вам торговать просто необходимо,что бы выйти из трудного положения.Когда ТС отточена,естественно из-за любых помех можно ошибиться,организм у всех разный.Вот,если привести пример на мне,у меня ночью торговать не получается,рябит в глазах да и спать есть охота.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:47   #8
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да уж.. Уснуть после убыточного дня бывает очень нелегко. А что поделаешь? Пока не отыщешь ТС, пока не будешь соблюдать ММ, потери будут. И в этом нужно винить только себя, а не рынок. Чтобы спать спокойно, нужно уметь прощаться с деньгами - что потеряно, то потеряно. Завтра новый день, новые сделки и высыпаться нужно. А вообще, чтобы торговля особо не влияла на сон трейдера, необходимо стараться принимать худший исход событий, прежде чем открывать сделку. Когда риск принят психологически, то особого расстройства поповоду потери не будет.
У начинающего трейдера потери будут всегда. Это нормально. И даже опытный трейдер не застрахован от ошибок. Потому что он тоже человек. Для того чтобы форекс не мешал нормальной жизни нужны дополнительные источники дохода. Даже если на форексе случиться несколько убыточных сделок, то в других источниках будут прибыли. И это поможет спокойно спать. Нельзя допускать, чтобы работа вредила жизни.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:31   #9
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
У начинающего трейдера потери будут всегда. Это нормально. И даже опытный трейдер не застрахован от ошибок. Потому что он тоже человек. Для того чтобы форекс не мешал нормальной жизни нужны дополнительные источники дохода. Даже если на форексе случиться несколько убыточных сделок, то в других источниках будут прибыли. И это поможет спокойно спать. Нельзя допускать, чтобы работа вредила жизни.


А я вот зациклилась на торговле. Есть и другие дела, но на форекс я располагала наибольшие надежды. Из-за большой значимости и все неудачи воспринимались слишком тяжело. Сейчас понимаю, что мне еще очень многому необходимо научиться, чтобы зарабатывать на форекс. Поэтому и ошибки уже воспринимаю намного мягче, сплю спокойнее. И часто делаю перерывы - это реально помагает. Когда торгуешь, находишься в напряженном состоянии, особенно, когда что либо не получается. А вот когда оставляешь торговлю как минимум на неделю, и выспаться можно, отдухнуть. И далее вновь с новыми силами можно браться за торговлю.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:30   #10
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Со своего опыта, иногда трейдинг к сожалению мне дает спокойно спать ночами, когда торговля велась внутридня, но вся пошло во все не так как полагаюсь, а закрываться с убытком нет желания, да и предпосылок тоже, так что было что не спал ночь, чтобы не упустить ничего на рынке. Раньше когда сливался, было не приятно, в первую ночь было не до сна, ведь были рухнули все надежды на такой заработок, а потом нормально все.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков