Технический анализ. Для новичков и не только.(часть 1) - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 18:21   #181
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фунт.

Сегодняшние движения заставляет задуматься о целях.

После сегодняшних движений, вероятность существенной коррекции кажется менее вероятной. Так как, походу, получили то, что называется подвижный треугольник в b-волне. Достаточно редкая фигура. Должна иметь обязательное подтверждение, но пока, внутренняя структура удовлетворяет требованиям волнового анализа.

В структуру нисходящего движения пока не вносится никаких существенных изменений. Целевые уровни 1,5777 и 1,5665 продолжают оставаться актуальными.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:05   #182
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Еще один заход выше 1.5912 будет. Без всяких волн. Направление на низы показали, точку разворота взяли. Пока пара двигается в нисходящем ценовом канале. практически подошли к нижней границе (1.5852). Движение замедляется. Завтра с утра вероятна допись низа канала и должен быть хороший откат наверх.

Первая цель - 1.5977, далее 1.6050 (везде + - десяток пунктов). Оттуда ожидаю начала тренда..
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:35   #183
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Еще один заход выше 1.5912 будет. Без всяких волн. Направление на низы показали, точку разворота взяли. Пока пара двигается в нисходящем ценовом канале. практически подошли к нижней границе (1.5852). Движение замедляется. Завтра с утра вероятна допись низа канала и должен быть хороший откат наверх.

Первая цель - 1.5977, далее 1.6050 (везде + - десяток пунктов). Оттуда ожидаю начала тренда..
Ну, я все в показанное выше целюсь. При этом, на мой взгляд, уже совсем и необязательно повторно лоу тестировать. Но и 1,6050 - это уже перебор. Реально, даже тестирование этого уровня может привести к изменению тренда.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:43   #184
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Застопило меня не по-детски, на продаже евро.

Теперь, сижу, затылок чухаю, графики наизнанку выворачиваю и думаю - куда же стрельнет из 4-х месячного флэта? Наверх идти фундамента нету, а вниз по технике не складывается.

Если завтра неделю закрываем выше 1.31, то в ближайшие месяца полтора можно ожидать 1.3370



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:03   #185
Svetlana75
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Застопило меня не по-детски, на продаже евро.

Теперь, сижу, затылок чухаю, графики наизнанку выворачиваю и думаю - куда же стрельнет из 4-х месячного флэта? Наверх идти фундамента нету, а вниз по технике не складывается.

Если завтра неделю закрываем выше 1.31, то в ближайшие месяца полтора можно ожидать 1.3370



По вашему выходит после закрытия выше 1,31 альтернативы движению вверх нет .Но я бы не стала так категорично утверждать .Как по мне то необходимо подождать как цена будет себя вести на этом скоплении уровней 1,3120-40-70.Пока был пробой 1,3120 практически без пулбека пулбек пытаются организовать от 1,3140 и даже несмотря на то что иена тягает сегодня все кроссы верх вниз но уровень 1,3170 так и не пробит толком и 1,3140 пока держится.
Svetlana75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:59   #186
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana75 Посмотреть сообщение
По вашему выходит после закрытия выше 1,31 альтернативы движению вверх нет .Но я бы не стала так категорично утверждать .Как по мне то необходимо подождать как цена будет себя вести на этом скоплении уровней 1,3120-40-70.Пока был пробой 1,3120 практически без пулбека пулбек пытаются организовать от 1,3140 и даже несмотря на то что иена тягает сегодня все кроссы верх вниз но уровень 1,3170 так и не пробит толком и 1,3140 пока держится.
Альтернатива росту - вплоть до 1.42 будет только тогда, когда перепишем и закрепимся выше 1.3250-70.

А сейчас - абсолютно с Вами согласна! - застряли во флэтовой зоне, которая хорошо просматривается на истории за январь-март 2012. Прошлую неделю закрыли выше 1.31. Но закрыли ровно на верхней границе флэта, в котором цена находится с августа 2012.

Теперь ждем - или снова к нижней границе флэта 1.2822 и далее к 1.26 или пробой наверх.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:53   #187
Svetlana75
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Альтернатива росту - вплоть до 1.42 будет только тогда, когда перепишем и закрепимся выше 1.3250-70.

А сейчас - абсолютно с Вами согласна! - застряли во флэтовой зоне, которая хорошо просматривается на истории за январь-март 2012. Прошлую неделю закрыли выше 1.31. Но закрыли ровно на верхней границе флэта, в котором цена находится с августа 2012.

Теперь ждем - или снова к нижней границе флэта 1.2822 и далее к 1.26 или пробой наверх.
Ну я торгую внутридня и смотрю ближе .Поэтому на сегодня есть уровень 1,3220-25 и пока выше него то торговля только вверх .А вниз только после его пробоя и перемещения цены под пивот.И уже не сегодня .
Svetlana75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:14   #188
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ очень важен для трейдера, особенно для новичка. Используя его очень удобно прогнозировать ситуации на рынке валют. Тем более, что не надо делать все вручную. Очень хорошо, что есть программа, которая упрощает процесс построения диаграмм. Но, на мой взгляд, есть тут свои недостатки, хотя и достоинств немало.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:29   #189
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Сначала я собираюсь самые основы изложить, а потом немного и углубиться можно будет, ну как бы объединить и показать как ТА работает. ))) Я сама работаю на откатах основного тренда и ретестах пробитых каналов, а также при возможных отбоях от важных линий., короче в работе использую исключительно технический анализ и если заинтересованные будут, то можно и это описать. ))))
Спасибо за интересную и нужную информацию. Чтобы анализировать рынок валют, используя ктировки, индикаторы, графики, данные рынка, объем спроса и предложения и другие числовые данные и нужен технический анализ. С его помощью на самом деле реально добиться успеха на рынке Форекс. Главное, чтобы новичок пользовался тем, что на самом деле хорошо и проверено.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:36   #190
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что технанализ это то первое что нужно изучить новичку, сразу начинается отрезвление и человек понимает, что без труда не выловить и рыбку из пруда... Я только начала его изучать и действительно рынок в большинстве случаев ведет себя как это описано в теханализе. Но чтобы заранее предвидеть фигуры мне сказали нужно и другие инструменты типа графический анализ-это у меня еще в процессе...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков