Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 14:22   #181
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как раз о Форекс я спросила именно своего мужа, но он мне ответил, что прежде чем Форекс интересоваться, необходимо за всеми мировыми новостями интересоваться. А я не люблю подобные телепередачи смотреть. На этом мой интерес приостановился. И только в этом году он снова всплыл и я решила все-таки рискнуть и познакомиться с таким загадочным валютным рынком.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:00   #182
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличный вопрос. Опишу свою ситуацию, так как полтора года назад, я была равнодушна, к какими либо форексам или самой торговле.. в первую очередь я себя спрашивала "что такое форекс?".. "кто такой вообще трейдер.. чем эти люди занимаются??".. и так далее, пока не появился у меня молодой человек, занимающийся торговлей. Хорошо, что он был новичком, я видела все его продвижения.. его рост в качестве трейдера.. и понемногу училась некоторым вещам у него.. и мне даже не нужно было смотреть, какие то "умные" телепередачи.. читать какие либо статьи касаемые торговли, мне стоило всего лишь "зацепить" интересующую меня тему и мне все подробно и доступно рассказывали.. да и сейчас так же. А по поводу ссор, то иногда это мешает.. и качественная торговля не совсем удается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:06   #183
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Возможно, поэтому мне намного легче, так как у нас мужем разные увлечения. Но, вообще, имеют оба супруга торговать или только один - это не должно провоцировать раздоры в семье. Если торговля приносит прибыль, то не зачем ставить палки в колеса своему любимому человеку. Так как таким образом мы выказываем по отношению к нему одно только неуважение.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:10   #184
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Возможно, поэтому мне намного легче, так как у нас мужем разные увлечения. Но, вообще, имеют оба супруга торговать или только один - это не должно провоцировать раздоры в семье. Если торговля приносит прибыль, то не зачем ставить палки в колеса своему любимому человеку. Так как таким образом мы выказываем по отношению к нему одно только неуважение.
Согласен с вами, ведь трейдинг,это не простой образ жизни и если рядом будет постоянно тот, кто вас не понимает.То это,только будет мешать и раздражать, в свою очередь.такое состояние сбивает с толку и с ясных мыслей, что может плохо отразится на торговом результате.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:20   #185
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Возможно, поэтому мне намного легче, так как у нас мужем разные увлечения. Но, вообще, имеют оба супруга торговать или только один - это не должно провоцировать раздоры в семье. Если торговля приносит прибыль, то не зачем ставить палки в колеса своему любимому человеку. Так как таким образом мы выказываем по отношению к нему одно только неуважение.
Это просто отлично, что у Вас с мужем разные увлечения, ведь у него однозначно есть тема, в которой он лучше Вас разбирается, и Вы с этим согласны, А для мужчины это очень важно, когда его женщина признаёт, что он как бы сильнее, И в этом случае он будет как минимум нейтрально относиться к её увлечениям, а как максимум - поддерживать и что-то пытаться советовать. )) Даже в том случае, если торговля не приносит прибыль сразу, он просто поворчит по этому поводу - вроде "Ну что с женщины возьмёшь!" А Вы делаете наивные глазки, говорите что-нибудь типа :"Ты прав, конечно.", и продолжаете заниматься дальше. А он великодушно Вам это позволяет.. ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:20   #186
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение в целом на торговлю влияет сугубо индивидуально. здесь все зависит от того кто Ваш спутник.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:31   #187
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря какой спутник жизни рядом.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 21:41   #188
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Согласен с вами, ведь трейдинг,это не простой образ жизни и если рядом будет постоянно тот, кто вас не понимает.То это,только будет мешать и раздражать, в свою очередь.такое состояние сбивает с толку и с ясных мыслей, что может плохо отразится на торговом результате.


Вопрос на самом деле не ординарный, с одной стороны как потом общаться с человеком, который точно так же как и вы заинтересован в трейдинге. Это же постоянно говорить только об этом делиться соображениями и так далее. Так и с ума сойти можно. Но когда половинка совершенно неприемлет род ваших занятий, то точно так же ничего хорошего из этого может не получится. Вот и приходится лавировать между этими крайностями.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:59   #189
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вопрос на самом деле не ординарный, с одной стороны как потом общаться с человеком, который точно так же как и вы заинтересован в трейдинге. Это же постоянно говорить только об этом делиться соображениями и так далее. Так и с ума сойти можно. Но когда половинка совершенно неприемлет род ваших занятий, то точно так же ничего хорошего из этого может не получится. Вот и приходится лавировать между этими крайностями.
Я так думаю, что в первом случае надо сразу выставлять стоп-лоссы в отношениях )). То есть сразу договориться, на каком этапе прекращать разговор о трейдинге. Другой вопрос, когда идёт конструктивный диалог между двкмя совершенно равнозначными коллегами. Но это состояние необходимо постоянно контролировать,потому что можно быстро пересечь эту грань и выйти на уровень "муж-жена" или "мужчина-женщина". Если соблюдать это простое правило, то это очень здорово помогает трейдингу, причём обоим!
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:26   #190
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вопрос на самом деле не ординарный, с одной стороны как потом общаться с человеком, который точно так же как и вы заинтересован в трейдинге. Это же постоянно говорить только об этом делиться соображениями и так далее. Так и с ума сойти можно. Но когда половинка совершенно неприемлет род ваших занятий, то точно так же ничего хорошего из этого может не получится. Вот и приходится лавировать между этими крайностями.


Очень просто и легко, это зависит от отношений другого человека в Вам. И даже если Вы считаете, что можно сойти сума от постоянных разговоров об трейдинге и об торговли на бирже, даже скорее всего наоборот.. если людям нравиться этим заниматься. Так же главное то, что нужно научиться разделять черту и не переходить ее: работа - это работа... отношения - это отношения - и эти линии не должны пересекаться между собой, а то в итоге все будет прискорбно и в том и другом деле.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков