Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 12:50   #181
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я думаю, что на основе фракталов вообще не стоит писать советник. Вообще не вижу смысла. Да и если так посудить, то советник - самый лучший сливатор. Даже если он написан сам, все равно его нужно оптимизировать через какое - то время и подстраивать под рынок. Как вариант, можно по фракталам торговать на Н4. Тогда результат будет более менее положительный.
На 4-х часовом графике по фракталам будет очень мало сигналов и заработок соответственно также будет невелик. На мое мнение нормально торговать фракталами на 30-ти минутном графике, а для взятия прибыли использовать или ценовые уровни, или уровни Фибоначи. Что одни, что другие уровни отрабатываются неплохо.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:56   #182
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
На 4-х часовом графике по фракталам будет очень мало сигналов и заработок соответственно также будет невелик. На мое мнение нормально торговать фракталами на 30-ти минутном графике, а для взятия прибыли использовать или ценовые уровни, или уровни Фибоначи. Что одни, что другие уровни отрабатываются неплохо.
Также неплохо сочетать фракталы на четырехчасовом графике с индикатором Уровни Мюррея.Там он как раз ставится в день просмотра.Тоесть в тот день когда вы заходите в терминал индикатор перерисуется по уровням которые сам просчитает.Но он не перерисовщик как например бывают рисовальщики - индакаторы а просто он рисует по имеющимся уже уровням.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 19:12   #183
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно ищу что-то похожее на даную торговую стратегию, уж очень мне сигнали фракталов нравяться. Хочу спросить у форумчан или утех кто торгует по даной стратегии ,а какая у неее прибыльность на десять или сто сделок, если кто проводил такой анализ. Я начинала считать по истории, немного сбилась в подсчетах когда сделка открыта и появляеться противоположный сигнал.. Какой тайм фрейм лучше использовать в даной торговой стратеги?
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:23   #184
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Также неплохо сочетать фракталы на четырехчасовом графике с индикатором Уровни Мюррея.Там он как раз ставится в день просмотра.Тоесть в тот день когда вы заходите в терминал индикатор перерисуется по уровням которые сам просчитает.Но он не перерисовщик как например бывают рисовальщики - индакаторы а просто он рисует по имеющимся уже уровням.
Всегда относился с некоторой настороженностью к тем индикаторам, которые стремятся перерисовываться. Потому что на истории ты видишь одну картину, более привлекательную, а когда начинаешь торговать, то она уже становится совершенно другой. Вот именно по этому и использую фракталы, они если уже и сформировалось тело 5й свечи никогда больше не покажут перерисовываение.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 08:07   #185
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда экспериментировал с системой Вильямса,тогда баловался и с фракталами.Ничего интересного не получилось.Таймфрейм был дневной,но сделки я не закрывал в тот же день,да и считаю это глупостью ,на таких таймах стратегии обычно долгосрочные используются.Ничего фракталы не показывают, лосей предостаточно.Выхлоп в лучшем случае 50 на 50...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:59   #186
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практиковала использования фракталов на разных торговых стратегиях не только на указанной автором. Вот, что у меня получилось, иногда можно на фракталах заработать, но используя длительней период стратегии дают отрицательный результат. Использовать фрактал как сигнал на вход в сделку считаю не эффективно. Фрактал, это сформированная фигура, что показывает где цена отбилась от определённого уровня, часто входить уже поздно.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:15   #187
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Всегда относился с некоторой настороженностью к тем индикаторам, которые стремятся перерисовываться. Потому что на истории ты видишь одну картину, более привлекательную, а когда начинаешь торговать, то она уже становится совершенно другой. Вот именно по этому и использую фракталы, они если уже и сформировалось тело 5й свечи никогда больше не покажут перерисовываение.
Конечно фракталы не перерисовываются. Так как я торгую по уровням, которые рисую на дневном графике, то можно использовать фракталы, так как иногда сомневаюсь, где проводить линию. Фракталы конечно без сомнения помогают и такие уровни бывают более прочными в торговле или значимыми.А если уж цена пробила, то уже без сомнения. Но принимать решение на вход по фракталам не получается, поздно.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:36   #188
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то тестировала стратегию по фракталам, только не на пробой. Нужно ориентироваться при медвежьей или бычьей свече сформировался фрактал и в какую сторону. И в зависимости от направления открывать сделку с профитом на границе свечи фрактала. Такая стратегия больше скальперская, что мне не подходит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 05:32   #189
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Когда-то тестировала стратегию по фракталам, только не на пробой. Нужно ориентироваться при медвежьей или бычьей свече сформировался фрактал и в какую сторону. И в зависимости от направления открывать сделку с профитом на границе свечи фрактала. Такая стратегия больше скальперская, что мне не подходит.
А скальперы, насколько я знаю, в своих торговых системах мало используют индикаторы. В основном применяют уровни или трендовую линию. Фракталы, как и все индикаторы, показывают то, что было и их использовать можно только при установке профита или стопа, кто ими пользуется.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 05:39   #190
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фракталы работают на больших тайм фреймах. На графике выше дневного хорошо видно, если по фракталам провести уровни, то они будут сильными для всех тф. Особенно, если фракталы совпадают с уровнями Фибоначчи. А используя дополнительно фильтр в виде RSI или MACD, можно получить хорошую торговую систему.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков