Трендовая торговая система. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 14:49   #1
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Абсолютно любые изменения на повышение прибыльности и/или снижения рисков с сохранением этой прибыльности я считаю корректировкой торговой системы. Вы можете ее корректировать хоть по 100 раз в день, это дело лично каждого. Я корректирую приблизительно раз в год, когда вижу что идет спад прибыли.
И что, вот так сразу и получается скорректировать свою ТС за один раз, раз в году? И у вас получается на 100% улучшить ее доходность или уменьшить потери? Сомневаюсь я, ведь это процесс не одного дня и подтерждения должгы быть на реальной торговле. Может вы перед этим проверяете эти улучшения на демо, тогда я бы понял.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:10   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
И что, вот так сразу и получается скорректировать свою ТС за один раз, раз в году? И у вас получается на 100% улучшить ее доходность или уменьшить потери? Сомневаюсь я, ведь это процесс не одного дня и подтерждения должгы быть на реальной торговле. Может вы перед этим проверяете эти улучшения на демо, тогда я бы понял.
Эту трендовую торговую систему дорабатываю, как я сказал, приблизительно раз в год, но это совсем не означает что это делается в один день за три минуты, это может быть месяцами. Изменения тестировать на демо нет времени, поэтому просто смотрю результат на истории. Так что хуже точно не получится).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 16:07   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
И что, вот так сразу и получается скорректировать свою ТС за один раз, раз в году? И у вас получается на 100% улучшить ее доходность или уменьшить потери? Сомневаюсь я, ведь это процесс не одного дня и подтерждения должгы быть на реальной торговле. Может вы перед этим проверяете эти улучшения на демо, тогда я бы понял.


Изменить прибыльность торговой стратегии, а особенно трендовой можно...элементарной сменой тайм-фрейма. К примеру, если на часовом графике...мы видим небольшое движение к примеру 50 пипок вверх, 70 пипок вниз и теряем прибыль, то на дневном мы видим истинное движение цены и получаем прибыль. Думаю, что решением потерь, может быть увеличение временного периода.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:49   #4
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Изменить прибыльность торговой стратегии, а особенно трендовой можно...элементарной сменой тайм-фрейма. К примеру, если на часовом графике...мы видим небольшое движение к примеру 50 пипок вверх, 70 пипок вниз и теряем прибыль, то на дневном мы видим истинное движение цены и получаем прибыль. Думаю, что решением потерь, может быть увеличение временного периода.
Тренд всегда нужно оценивать в комплексе нескольких ТФ, на одном ТФ истинное направление и состояние тренда оценить крайне затруднительно, да и сомневаюсь в объективности оценки. А так тренд нужно оценивать на размеры коррекции по Фибо, по ценовым уровням, по волновой теории. Обычно заверщение коррекции я оцениваю через паттерны.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 07:19   #5
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР Посмотреть сообщение
Трендовая торговая система.



Возможно, кому-то покажутся нескромными и самонадеянными мои слова, но торговая система, которую я предлагаю вашему вниманию, основана на одном фундаментальном свойстве всех финансовых рынков, которое столь явно проступает на всех рынках, что в силу этого все проходят мимо, не замечая его.

Создаются сложнейшие теории, например, существует целый институт волн Эллиотта, открываются многочисленные Школы трейдеров, Высшие школы трейдеров, Академии трейдеров и т.д.

Должен заметить, что без этих школ и академий становление трейдера невозможно. Но главную задачу эти школы не выполняют. Основная масса трейдеров по-прежнему "сливают" свои депозиты.

С моей точки зрения, основным предметом в школах должна стать психология трейдера, именно она в конечном итоге определяет успешность или неуспех трейдера.

Что касается фундаментального свойства рынка, то я пришел к его пониманию и построил на этом свойстве свою торговую систему полтора года назад, пройдя несколько курсов и академию.

Должен сказать, что всем им я благодарен за рост и становление как аналитика, но больше всего я благодарен себе, за то, что смог использовать ошибки в качестве мощного стимула роста.



Все торговые системы, которые существуют на сегодня во всем мире, являются частным случаем моей стратегии, которая построена на этом единственном фундаментальном свойстве.

Не случайно я включил элементы сразу трех ТС в свою систему- все они так же являются частным случаем единой системы и легко поддаются синтезу.



Должен заметить, что зная это свойство, можно построить собственную ТС, которая будет учитывать структуру именно Вашей психики , что значительно облегчает ее использование.



Это скромная интеллектуальная революция.



Первое, что я делаю- это открываю глаза. Слепой становится зрячим.



Стоят эти знания недешево, но и не чрезмерно дорого.

Дались эти знания мне не сразу и не просто, я шел к этому три года.

Кроме того, что дается даром, то не ценится.
Если я вас правильно понимаю, то вы хотите свою ТС продать?! ДА? Но тогда чтобы найти стоящего покупателя, вам хотя бы для начала нужно привести доказательства, скриншеты, успешности торговли по вашей ТС. И не мешало бы хоть чуточку описать ее, можно не подробно, но как говорят "товар нужно знать в лицо", а так что нам трейдерам покупать?! Кота в мешке?! Сомнительные вложения.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 08:40   #6
UkkA
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да технический анализ вещь хорошая,помогает спрогнозировать возможное движение цены,но вот,что делать с психологической стороной,вопрос сложный.Потому-что у меня как правило не всегда хватает выдержки дождаться нужного момента для входа или выхода.Если уже достиг желаемого уровня цены,то можно быть спокойным, выставить безубыток и все. А если цена пошла в другом направлении,то начинают рождаться разные предположения,относительн го того,когда же будет возврат к точке пробития или поддержки.Здесь и начинается психологическая сторона.
UkkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:45   #7
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полностью согласен с автором темы в том, что наличие трендов - это одно из самых фундаментальных свойств рынка, и вполне понятно желание трейдера использовать в своей торговле именно это свойство рынка. Но вопрос в том, как идентифицировать наличие тренда, потому что, по разным оценкам, рынок пребывает в тренде около 30 процентов времени, а остальное время - во флэте. Поэтому важнее всего инструментарий, а этот вопрос разработан в теме недостаточно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:49   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все это поучительно, познавательно... понятно, что на создание этой супер-системы для торговли ушли три долгих и мучительных года жизни автора. Трендовая супер-система работающая на психологическом анализе трейдера прочитавшего эту ветвь форума... а нельзя ли поподробнее прочитать принцип ее работы?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 04:48   #9
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР Посмотреть сообщение
Трендовая торговая система.



Возможно, кому-то покажутся нескромными и самонадеянными мои слова, но торговая система, которую я предлагаю вашему вниманию, основана на одном фундаментальном свойстве всех финансовых рынков, которое столь явно проступает на всех рынках, что в силу этого все проходят мимо, не замечая его.

Создаются сложнейшие теории, например, существует целый институт волн Эллиотта, открываются многочисленные Школы трейдеров, Высшие школы трейдеров, Академии трейдеров и т.д.

Должен заметить, что без этих школ и академий становление трейдера невозможно. Но главную задачу эти школы не выполняют. Основная масса трейдеров по-прежнему "сливают" свои депозиты.

С моей точки зрения, основным предметом в школах должна стать психология трейдера, именно она в конечном итоге определяет успешность или неуспех трейдера.

Что касается фундаментального свойства рынка, то я пришел к его пониманию и построил на этом свойстве свою торговую систему полтора года назад, пройдя несколько курсов и академию.

Должен сказать, что всем им я благодарен за рост и становление как аналитика, но больше всего я благодарен себе, за то, что смог использовать ошибки в качестве мощного стимула роста.



Все торговые системы, которые существуют на сегодня во всем мире, являются частным случаем моей стратегии, которая построена на этом единственном фундаментальном свойстве.

Не случайно я включил элементы сразу трех ТС в свою систему- все они так же являются частным случаем единой системы и легко поддаются синтезу.



Должен заметить, что зная это свойство, можно построить собственную ТС, которая будет учитывать структуру именно Вашей психики , что значительно облегчает ее использование.



Это скромная интеллектуальная революция.



Первое, что я делаю- это открываю глаза. Слепой становится зрячим.



Стоят эти знания недешево, но и не чрезмерно дорого.

Дались эти знания мне не сразу и не просто, я шел к этому три года.

Кроме того, что дается даром, то не ценится.

Цитата:
Сообщение от ixion' timestamp='1391235590' post='384178

Если я вас правильно понимаю, то вы хотите свою ТС продать?! ДА? Но тогда чтобы найти стоящего покупателя, вам хотя бы для начала нужно привести доказательства, скриншеты, успешности торговли по вашей ТС. И не мешало бы хоть чуточку описать ее, можно не подробно, но как говорят "товар нужно знать в лицо", а так что нам трейдерам покупать?! Кота в мешке?! Сомнительные вложения.
Ув. ixion!

Автор поста Вас вряд ли услышит, потому что он тут не появлялся уже почти 4 года. Пост на который Вы отвечаете, датирован 03 Февраля 2010 года, у автора последнее посещение форума чуть позже, но тоже где-то так. Поэтому автор поста Ваши советы не увидит и к сведению не примет. Возможно он уже покинул форекс навсегда или наоборот - живет на Мальдивах приторговывая оттуда, а Вы ему тут советы даете. Это не актуально уже.

Не нужно отвечать на такие сообщения. Устное предупреждение.

С ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 18:27   #10
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая простая трендовая торговая система это система которая основана на пересечении скользящих средних большего и меньшего периодов ,опять же самое главное в настройке торговой системы-это подобрать оптимальные параменты индикаторов, и на каждом активе они будут разные учитывая волатильность пары, ещё отлично было бы подкрепить это всё дело каким нибудь осциллятором ,который будет показывать окончание коррекции.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков