Как вы думаете за кем будущее: за роботом или за профессиональным трейдером? - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 15:05   #181
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот. Еще и качество этих роботов-советников не всегда нормальное. Так что успешная торговля робота возможна только если этот советник хорошего качества, а трейдер сможет правильно его настроить и будет контролировать его торговлю. Так о каком полном вытеснении трейдера роботом может идти речь? Для этого нужно чтобы наука и техника были на совершенно ином, гораздо более высоком уровне развития, чем сейчас.
Ну а что вам мешает его проверить перед покупкой то . Да хлама в сети полным полно , но нужно учится отличать хороший советник от мусора , как вы сказали . Что вам мешает кинуть его на пару недель на торговлю демо счету и посмотреть на его результаты и его принципы работы и проверить его характеристики .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:17   #182
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну а что вам мешает его проверить перед покупкой то . Да хлама в сети полным полно , но нужно учится отличать хороший советник от мусора , как вы сказали . Что вам мешает кинуть его на пару недель на торговлю демо счету и посмотреть на его результаты и его принципы работы и проверить его характеристики .
Предложение кинуть советник на демо...и протестировать пару недель...несомненно весьма интересное... Только вопрос, что вам это даст? Тестировать необходимо длительное время... Вы любую сову киньте на тестер стратегий на год.....боюсь, что результаты вас не порадуют... Не может сова стабильно работать длительный период.. начнутся сливы.. в лучшем случае около нуля... нет сов..которые могут одинаково стабильно работать и в тренде и во во флете...

и крайне плохо ведут себя на развороте тренда..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:30   #183
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее я считаю однозначно за роботами и пусть говорят , что для нормальной работы робота нужен глаз да глаз трейдера . Только робот способен торговать сутками на пролет , не есть не спать и не требовать себе повышенного внимания . Если нормально изначально настроить робот , то прибыль с него будет идти регулярно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:27   #184
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Будущее я считаю однозначно за роботами и пусть говорят , что для нормальной работы робота нужен глаз да глаз трейдера . Только робот способен торговать сутками на пролет , не есть не спать и не требовать себе повышенного внимания . Если нормально изначально настроить робот , то прибыль с него будет идти регулярно .


Ну только из-за беспрерывной работы можно относить к ним положительный результат, но опять таки вопрос стоит как правильно их настроить!? А тут уже рука человека надо. И немного поработать соображалкой. Потом надо будет правильно настроить, запустить, смазать промыть итд). Так что и человек тоже играет большую роль.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:19   #185
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Будущее я считаю однозначно за роботами и пусть говорят , что для нормальной работы робота нужен глаз да глаз трейдера . Только робот способен торговать сутками на пролет , не есть не спать и не требовать себе повышенного внимания . Если нормально изначально настроить робот , то прибыль с него будет идти регулярно .
Так-то оно так, но я вот вроде тут уже писал про это. Трейдер не сможет торговать 24 часа - это факт, а робот сможете, но зато никто же вам не гарантирует, что робот все 24 часа будет приносить вам только прибыльные сделки, а вот человек может, точнее шансов я думаю у человека больше. Да и вдруг вам робот вообще все ночью сольет?
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:45   #186
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Предложение кинуть советник на демо...и протестировать пару недель...несомненно весьма интересное... Только вопрос, что вам это даст? Тестировать необходимо длительное время... Вы любую сову киньте на тестер стратегий на год.....боюсь, что результаты вас не порадуют... Не может сова стабильно работать длительный период.. начнутся сливы.. в лучшем случае около нуля... нет сов..которые могут одинаково стабильно работать и в тренде и во во флете...

и крайне плохо ведут себя на развороте тренда..
Да в том то и дело, что как раз таки результаты могут порадовать, потому как большинство советников при тестировании "подсматривают" в историю котировок и выдают просто с ног сшибательные результаты. Да и можно на истории подобрать настройки, что сова будет как куколка расти под углом 45 градусов. Только это сказочные советники, рассчитанные на трейдеров-новичков, которые из -за жадности купят их...и сольют свой депозит. Второй момент о котором хочется отметить - работа демо сервера..там вообще противоположные настройки , чем на реальном. И третий на реале могут происходить "чудеса" , которые будут очень мешать работе совы в таком же режиме как и на демо)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:12   #187
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но я вот вроде тут уже писал про это. Трейдер не сможет торговать 24 часа - это факт, а робот сможете, но зато никто же вам не гарантирует, что робот все 24 часа будет приносить вам только прибыльные сделки, а вот человек может, точнее шансов я думаю у человека больше. Да и вдруг вам робот вообще все ночью сольет?


Ну да, любому робот-советнику требуется контроль со стороны трейдера. А вот еще такой интересный момент. Сейчас многие трейдеры открывают свои ПАММ-счета, а если будут торговать исключительно роботы кто их тогда будет открывать? И кто захочет доверять свои деньги в управление роботу?
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:05   #188
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но я вот вроде тут уже писал про это. Трейдер не сможет торговать 24 часа - это факт, а робот сможете, но зато никто же вам не гарантирует, что робот все 24 часа будет приносить вам только прибыльные сделки, а вот человек может, точнее шансов я думаю у человека больше. Да и вдруг вам робот вообще все ночью сольет?
Всё верно робот все равно надо держать по контролем,а постоянно же ты не сможешь его контролировать,когда ты торгуешь в ручную ты можешь поставить стоп и твой убыток ограничен и ты можешь спокойно идти спать,а как с роботом быть выйдет какая нибудь новость когда ты спишь как пойдет безоткатный тренд и весь твой депозит сольется все таки я двумя за ручную торговлю и думаю в будущем такую торговлю роботы не заменят может быть только ручная торговля будет еще более автоматическая.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:24   #189
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно за трейдером но я думаю что роботам тоже не суждено исчезнуть, потому что люди сколько бы не сливали бы свои депозиты желание человека к халяве ни когда не пропадет. Хотя мне никогда не приходилось видеть трейдера который бы стабильно зарабатывал см помощью робота.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 07:27   #190
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй робот может помогать но только на спокойном рынке и самое главное перед большим трендом его вовремя выключить хотя я предпочитаю таким образом не рисковать и полностью торгую только руками, не видел еще ни одного робота который способен сделать больше депозита в месяц чем я сам.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков