Правила управления капиталом (money management) - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 11:35   #181
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что ММ каждый должен подбирать под свой депозит и свои потребности.

Ну например, я располагаю депозитом в 10000 долларов, мои потребности, меня устроит спокойная торговля, расчитанная на получение всреднем 8% в месяц, при рисках не более 5% в месяц.

Ну от этих данных и отталкиваемся.

Подбираем рабочий лот согласно нашей торговой системе. Ну например мы торгуем внутри дня, наши цели гдето 50-100 пп профита по сделке, сделки совершаем каждый день, 1-2. Исходя из этого расчитываем лот сделки, согласно нашим предпочтениям по профиту. Далее расчитываем стоп в сделке согласно максимально планируемому убытку.

Это в общих чертах.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:38   #182
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Думаю что ММ каждый должен подбирать под свой депозит и свои потребности.

Ну например, я располагаю депозитом в 10000 долларов, мои потребности, меня устроит спокойная торговля, расчитанная на получение всреднем 8% в месяц, при рисках не более 5% в месяц.

Ну от этих данных и отталкиваемся.

Подбираем рабочий лот согласно нашей торговой системе. Ну например мы торгуем внутри дня, наши цели гдето 50-100 пп профита по сделке, сделки совершаем каждый день, 1-2. Исходя из этого расчитываем лот сделки, согласно нашим предпочтениям по профиту. Далее расчитываем стоп в сделке согласно максимально планируемому убытку.

Это в общих чертах.


Возникает лишь один естественный вопрос, а зачем заливать на счет десять тысяч если вы готовы рисковать только пятью сотнями долларов. Никогда не понимал такой логики или вам спокойнее когда на счете мертвым грузом лежит определенная сумма. Наш депозит, это наш инструмент и он должен работать, а полежать деньги могут и на полочке, между прочим там по надежнее будет, чем в какой-нибудь конторе. Я понимаю, что риски нужно ограничивать и всегда иметь возможность при ряде неудачных сделок продолжить торговлю, но мертвый груз явно перебор...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:44   #183
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Вот правила всегда существуют для того, чтобы их выполнять. но считаю все же, что существуют некие исключения. Хочется на самом деле нарушить эти правила. Самое главное, чтобы такие нарушения не привели к определенным потерям.


Вот-вот. Главное чтобы это не привело к убыткам и разочарованию в форексе. Не ради интереса же создавался Мани Менеджмент, а чтобы управлять и ограничивать риски трейдера. А многие новички и понятия не имеют что такое ММ. И торгуют нарушая все принципы, которые только можно нарушить. Результат такой торговли - неизбежная потеря средств.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:46   #184
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возникает лишь один естественный вопрос, а зачем заливать на счет десять тысяч если вы готовы рисковать только пятью сотнями долларов. Никогда не понимал такой логики или вам спокойнее когда на счете мертвым грузом лежит определенная сумма. Наш депозит, это наш инструмент и он должен работать, а полежать деньги могут и на полочке, между прочим там по надежнее будет, чем в какой-нибудь конторе. Я понимаю, что риски нужно ограничивать и всегда иметь возможность при ряде неудачных сделок продолжить торговлю, но мертвый груз явно перебор...


Не совсем с вами соглашусь. Ведь нельзя рассчитывать на то что каждая сделка будет прибыльной. Поэтому и берётся риск примерно 5%. Это значит что трейдер будет заходить таким лотом что может потерять их все в одной сделке. Вот и получается для комфортной торговли с точки зрения психологии лучше положить не 1000 а 10000. Конечно если это единственные 10000 то лучше ими всеми не рисковать вкладывая в форекс. Вкладывать столько сколько можем потерять без ущерба для семьи.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:51   #185
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильное управления капиталом даст вам гарант что вы не сольете свой депозит торгуя на рынке форекс в первые же дни как открыли свои счета и пополнили их) так что во первых стоит ставит сделку используя при этом всего часть своего депозита , примерно где то 20-30 процентов всего) если вы потерпите убыток основная часть депозита будет сохрана!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:38   #186
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Правильное управления капиталом даст вам гарант что вы не сольете свой депозит торгуя на рынке форекс в первые же дни как открыли свои счета и пополнили их) так что во первых стоит ставит сделку используя при этом всего часть своего депозита , примерно где то 20-30 процентов всего) если вы потерпите убыток основная часть депозита будет сохрана!
Ну в принципе это и логично не использовать весь свой депозит, потому что я считаю это глупой затеей, которая может закончиться плачевно, А вот когда ты изначально откладываешь часть денег на случай неудачной торговли то ты тем самым подстраховываешь себя и обеспечиваешь пути отступления, наверно это и есть одно из основных правил управления капиталлом
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:45   #187
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Думаю что ММ каждый должен подбирать под свой депозит и свои потребности.

Ну например, я располагаю депозитом в 10000 долларов, мои потребности, меня устроит спокойная торговля, расчитанная на получение всреднем 8% в месяц, при рисках не более 5% в месяц.

Ну от этих данных и отталкиваемся.

Подбираем рабочий лот согласно нашей торговой системе. Ну например мы торгуем внутри дня, наши цели гдето 50-100 пп профита по сделке, сделки совершаем каждый день, 1-2. Исходя из этого расчитываем лот сделки, согласно нашим предпочтениям по профиту. Далее расчитываем стоп в сделке согласно максимально планируемому убытку.

Это в общих чертах.
С 10 000 баксов нормальный доход можно ставить и выше 8 процентов . Я считаю с такими депозитами можно зарабатывать гараздо больше и риски остануться в пределах допустимого . И те кто реально торгует на тикие суммы и выше , явно имеют доходы в процентном вырожении повыше восьми . Все зависит от опыта торговли трейдера .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:56   #188
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все почему то думают , что управлять своими деньгами на торговом счету проще простого . Но ведь не правильнось выбора напрвления сделки убивает ваш торговый счет , а именно чрезмерно большой размер лота . Вы просто или фиксируете огромный убыток или , в попытках пересидеть просадку , теряете полностью свой депозит .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:56   #189
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что на вашем депозите должна находиться именно та сумма которую вы готовы потерять, но при этом не принесет ущерб вашей семье или вашим планам. Но использование мани менеджмента обязательно в торговле. Ведь как говорил А.Герчик главное чтобы у вашего депозита было завтра, чтобы вы не рисковали депозитом полностью.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:54   #190
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Не совсем с вами соглашусь. Ведь нельзя рассчитывать на то что каждая сделка будет прибыльной. Поэтому и берётся риск примерно 5%. Это значит что трейдер будет заходить таким лотом что может потерять их все в одной сделке. Вот и получается для комфортной торговли с точки зрения психологии лучше положить не 1000 а 10000. Конечно если это единственные 10000 то лучше ими всеми не рисковать вкладывая в форекс. Вкладывать столько сколько можем потерять без ущерба для семьи.


Вы меня не правильно поняли, я же говорю не о риске на сделку, а о залоговой сумме. Конечно же пять процентов на сделку вполне оптимальный риск для заработка, и при потере будет не очень заметно, и отбивать будет чем. А вот если вы работаете пятью процентами от депозита, тогда уж извините ваши риски будут значительно меньшими, а заработки вообще мизерными. Если вы не миллионер конечно. Вот я и говорю, а зачем заливать десять тысяч, если работа ведется 500-ми долларами, к чему такой ММ...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков