Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 15:21   #181
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Риски всегда бывают. Вы пишите о телетрейде. Так они в этом году вообще такую акцию устроили. Впервые раздавали по 100 баксов для торговли. Но нужно лично придти к ним чтобы получить. В результате можно сделать только одну ставку. Вот и вся торговля. При инвестировании риски намного меньше. Там есть хоть какая то надежда прибавить депозит, даже при торговых рисках.
Но мы, как раз сейчас говорим об инвестировании в таких компаниях и о неторговых рисках которые могут возникать по разным причинам! Например если вы инвестируете средства в ПАММ счет на площадку которая не выплачивает средств! И не всегда, нужно выяснять страдает управляющий трейдер такого счета или он в сговоре с компанией!
papikyo вне форума  
Старый 25.08.2013, 15:26   #182
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Но мы, как раз сейчас говорим об инвестировании в таких компаниях и о неторговых рисках которые могут возникать по разным причинам! Например если вы инвестируете средства в ПАММ счет на площадку которая не выплачивает средств! И не всегда, нужно выяснять страдает управляющий трейдер такого счета или он в сговоре с компанией!
Так в принципе правильно - инвестор же будет требования не к управляющему предъявлять, а к самому брокерру, у которого находятся данные деньги. Конечно риски не торговые всегда будут. Тут вся сфера инвестирования в памм - один большой сплошной риск и к сожалению их никак не избежать. Всегда есть вероятность, что вас кинут, своруют и т.д. Тут уже ничего с этим не поделаешь - остается только свечки ставить в церкви
dos1k вне форума  
Старый 25.08.2013, 16:22   #183
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Так в принципе правильно - инвестор же будет требования не к управляющему предъявлять, а к самому брокерру, у которого находятся данные деньги. Конечно риски не торговые всегда будут. Тут вся сфера инвестирования в памм - один большой сплошной риск и к сожалению их никак не избежать. Всегда есть вероятность, что вас кинут, своруют и т.д. Тут уже ничего с этим не поделаешь - остается только свечки ставить в церкви
Я лично знаю одно если управляющий трейдер специально сливает, при том что перед тем показывал очень хорошие результаты, то в этом точно замешан брокер или ДЦ! Потому что вся суть заработка заключается в том, что управляющий трейдер получает половину заработанной суммы, поэтому сливать специально для него нет смысла! А так вы правы торговые риск будут всегда!
papikyo вне форума  
Старый 25.08.2013, 16:50   #184
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Например если вы инвестируете средства в ПАММ счет на площадку которая не выплачивает средств!
Зачем тогда инвестировать средства в ПАММ-счета компании, если она никому и ничего не платит? И это было известно инвестору заранее. Я понимаю еще, что компания сначала платила прибыль инвесторам и трейдерам, а потом вдруг перестала платить, например, объявив себя банкротом. А так это не неторговые риски, а просто не внимательность самого инвестора.
Инвестор вне форума  
Старый 25.08.2013, 17:16   #185
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я лично знаю одно если управляющий трейдер специально сливает, при том что перед тем показывал очень хорошие результаты, то в этом точно замешан брокер или ДЦ! Потому что вся суть заработка заключается в том, что управляющий трейдер получает половину заработанной суммы, поэтому сливать специально для него нет смысла! А так вы правы торговые риск будут всегда!
Интересное предположение, такое действительно может быть, но все же может быть такой вариант, что трейдер может действительно сливать депозит по причине, которая соответствует тому что его торговая стратегия просто дала сбой. Я если честно никогда не читал про то что ДЦ может настолько сильно вмешиваться в торговлю хорошего управляющего который приносит доход для инвестора, себя и ДЦ.
Michael Partas вне форума  
Старый 25.08.2013, 23:50   #186
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Интересное предположение, такое действительно может быть, но все же может быть такой вариант, что трейдер может действительно сливать депозит по причине, которая соответствует тому что его торговая стратегия просто дала сбой. Я если честно никогда не читал про то что ДЦ может настолько сильно вмешиваться в торговлю хорошего управляющего который приносит доход для инвестора, себя и ДЦ.
Мне кажется, уже созрела необходимость создавать независимую контрольно-ревизионную компанию, которая будет разбираться именно в таких ситуациях. В любом случае должны думать о честности компаний и хоть каким-то образом защищать инвесторов. Но к сожалению, это должно делаться на законодательном уровне. Пока у нас не будет официально в законах прописан статус брокеров и памм инвестиций, мы всегда будем ходить под дулом пистолета в части рисков
dos1k вне форума  
Старый 26.08.2013, 01:47   #187
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Мне кажется, уже созрела необходимость создавать независимую контрольно-ревизионную компанию, которая будет разбираться именно в таких ситуациях. В любом случае должны думать о честности компаний и хоть каким-то образом защищать инвесторов. Но к сожалению, это должно делаться на законодательном уровне. Пока у нас не будет официально в законах прописан статус брокеров и памм инвестиций, мы всегда будем ходить под дулом пистолета в части рисков
Конечно, с развитием системы ПАММ-инвестирования, должна бы появиться какая-то организациЯ, которая будет независимой и будет разбирать спорные ситуации управляющего трейдера и инвестора. Но к сожаленью, организовать такой "разбор полетов" не так просто - ведь законодательно этот процесс никак не регулируется и определенных норм и правил, которых должны придерживаться обе стороны, как таковых, не существует. Потому и об исполнении их говорить мы не можем.
Sietta вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:28   #188
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такие контролирующие организации есть, только толку от них немного. Да и контролируют они в основном все что касается самой торговли, а вот неторговые риски как заметить так и доказать что-то очень тяжело, почти невозможно. Компании могут сделать так, что все будет казаться вроде как нормально, по правилах, а вы в итоге пострадаете.
asem9077 вне форума  
Старый 27.08.2013, 18:42   #189
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Интересное предположение, такое действительно может быть, но все же может быть такой вариант, что трейдер может действительно сливать депозит по причине, которая соответствует тому что его торговая стратегия просто дала сбой. Я если честно никогда не читал про то что ДЦ может настолько сильно вмешиваться в торговлю хорошего управляющего который приносит доход для инвестора, себя и ДЦ.
Такие управы как Свен или Вероника ,таким заниматься не будут, для них их имя куда важнее. Тем более если трейдер уже давно на слуху ,и репутация его безупречная. К тому же чтобы такое провернуть ,нужно собрать инвестиции на счете ,а это нужно торговать прибыльно и стабильно длительный срок. Это как правило в сомнительных ДЦ, такое может быть, потому как тоже такого не слышал.
serg dnepr вне форума  
Старый 27.08.2013, 19:48   #190
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что ДУ ничем принципиально от ПАММов не отличается. О страховке забудьте, я пробивал тему, все очень сложно. Чтобы ваши инвестиционные риски приняли на страхование, должны быть выполнены многие условия. Поэтому пока у вас нет огромного инвестиционного капитала и многолетнего опыта инвестирования, обходитесь своими мозгами. О неторговых рисках уж точно рано думать, не тот еще рынок, для начала обуздать бы торговые риски.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков