Советник "Integra" - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 01:04   #181
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Протестировал советник с последними настройками которые выкладывала

Irina777.



Тестировал на хороших пятизначных котировках. Период тестирования 2013 год (01.01.2013 - 31.12.2013).

[attachment=83921:1.jpg]

Прибыль отображается отрицательная так как советник не успел закрыть серию сделок с большой просадкой до окончания тестового периода.

Затем я в тех же настройках изменил ограничение сделок с 7 штук до 20 и получил вот такие результаты.

[attachment=83922:2.jpg]


Аlex0721 ну я же писала, что мои настройки очень агрессивны, они не подходят для тестирования, тем более длительного периода. Меня попросили выложить те настройки, которыми работаю, я их и дала, но ведь сделала оговорку конкретную! Там не только кол-во ордеров надо изменить, там и лот. и увеличение лота, и трал, и шаг колен, и процент перекрытия, вообщем многие параметры надо изменять, чтобы протестить год. Я ведь под себя подбираю настройки, под свою работу с совом, и всегда это оговариваю. А Вы старайтесь подобрать под себя. под свой депозит, благо там параметры, которые и понятны и можно регулировать.

Я сейчас работаю и одновременно тестирую уже последнюю версию Интегры, эту пока не трогаю, с ней продолжают работать двое моих знакомых, один из которых добился вполне хороших результатов, у него на реальном счете с 16 января на депо 400 дол. версия 2.7.20 сделала без проблем 20 % депозита, чему он несказанно рад. Но с настройками и тестированием возился почти месяц. зато результат отличный и не сливной. Да, забыла он одновременно работал на трех парах, две их которых еновые, хотя я не советовала их брать, но ему уж очень хотелось.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:14   #182
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Аlex0721 ну я же писала, что мои настройки очень агрессивны, они не подходят для тестирования, тем более длительного периода. Меня попросили выложить те настройки, которыми работаю, я их и дала, но ведь сделала оговорку конкретную! Там не только кол-во ордеров надо изменить, там и лот. и увеличение лота, и трал, и шаг колен, и процент перекрытия, вообщем многие параметры надо изменять, чтобы протестить год. Я ведь под себя подбираю настройки, под свою работу с совом, и всегда это оговариваю. А Вы старайтесь подобрать под себя. под свой депозит, благо там параметры, которые и понятны и можно регулировать.

Я сейчас работаю и одновременно тестирую уже последнюю версию Интегры, эту пока не трогаю, с ней продолжают работать двое моих знакомых, один из которых добился вполне хороших результатов, у него на реальном счете с 16 января на депо 400 дол. версия 2.7.20 сделала без проблем 20 % депозита, чему он несказанно рад. Но с настройками и тестированием возился почти месяц. зато результат отличный и не сливной. Да, забыла он одновременно работал на трех парах, две их которых еновые, хотя я не советовала их брать, но ему уж очень хотелось.


Судя по скриншоту на котором прибыль составляет 40,000, а просадка 3000, то не понятно где тут агрессия? Я понимаю что такие результаты нельзя получать всегда и что настройки такие можно подогнать под историю, но просто интересно было какие участки рынка самые благоприятные для этого советника (поэтому спрашивал период тестирования).

Сейчас делаю оптимизацию версии 2.7.20 и если все будет хорошо, то через день, два выложу результаты здесь. Сейчас уже более 300 прогонов, а результатов которые Вы выкладывали и близко нет.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:52   #183
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Судя по скриншоту на котором прибыль составляет 40,000, а просадка 3000, то не понятно где тут агрессия? Я понимаю что такие результаты нельзя получать всегда и что настройки такие можно подогнать под историю, но просто интересно было какие участки рынка самые благоприятные для этого советника (поэтому спрашивал период тестирования).

Сейчас делаю оптимизацию версии 2.7.20 и если все будет хорошо, то через день, два выложу результаты здесь. Сейчас уже более 300 прогонов, а результатов которые Вы выкладывали и близко нет.


Аlex0721 я очень Вас попрошу на будущее, если и дальше есть желание обсуждать результаты работы данного советника, ссылайтесь на тот пост, где я писала именно то, о чем Вы стараетесь сказать. Вот и сейчас мне пришлось прыгать по ветке. чтобы понять, что Вы говорите о сообщении № 166, так?

Возвращаясь именно к нему, скажу, Вы внимательно его прочитали? думаю нет, т.к. там ясно и четко сказано, что это тесты не версии 2.7.20, а совершенно новой версии советника, с которой на данный момент я работаю. Поэтому именно там нет агрессивных настроек. У Вас не получится такого результата, как у меня с версией 2.7.20, но можно постараться и тоже получить отличный результат.

Кстати, периоды тестирования я всегда указываю, и периоды, и депозит, его размер. Внимательней читайте и не возникнет вопросов.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 19:00   #184
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Аlex0721 я очень Вас попрошу на будущее, если и дальше есть желание обсуждать результаты работы данного советника, ссылайтесь на тот пост, где я писала именно то, о чем Вы стараетесь сказать. Вот и сейчас мне пришлось прыгать по ветке. чтобы понять, что Вы говорите о сообщении № 166, так?

Возвращаясь именно к нему, скажу, Вы внимательно его прочитали? думаю нет, т.к. там ясно и четко сказано, что это тесты не версии 2.7.20, а совершенно новой версии советника, с которой на данный момент я работаю. Поэтому именно там нет агрессивных настроек. У Вас не получится такого результата, как у меня с версией 2.7.20, но можно постараться и тоже получить отличный результат.

Кстати, периоды тестирования я всегда указываю, и периоды, и депозит, его размер. Внимательней читайте и не возникнет вопросов.


Хорошо теперь всегда буду ссылаться на посты. Речь шла о посте № 158 который находится на 16 странице. Пост прочитал внимательно несколько раз. И не понял какую версию Вы тестировали? На каком историческом интервале? И с какими настройками? Результаты получились весьма привлекательными, а при оптимизации версии 2.7.20 за последние 6 месяцев я не получил близких результатов вашим.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:37   #185
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Хорошо теперь всегда буду ссылаться на посты. Речь шла о посте № 158 который находится на 16 странице. Пост прочитал внимательно несколько раз. И не понял какую версию Вы тестировали? На каком историческом интервале? И с какими настройками? Результаты получились весьма привлекательными, а при оптимизации версии 2.7.20 за последние 6 месяцев я не получил близких результатов вашим.


Ну вот теперь и я въехала о чем Вы конкретно говорите. Да, Аlex0721, это не версия 2.7.20, это версия самая последняя, с которой я сейчас работаю. Я же там и написала, что мне дали эту версию и я не удержалась и выложила результаты тестирования этого новичка, они просто потрясающие, депо увеличивается за месяц раза в два на любом историческом интервале, настройки при этом у меня были даже не особо подобраны, так на вскидку, а если их подобрать, тогда можно добиться просто потрясающих результатов. Над этим сейчас и бьюсь))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:54   #186
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И опять не удержалась и выкладываю тестирование обновленного варианта этой же версии. Котировки взяла по 21 января т.г. и начала тестирование с конца и по месячно на фунте ( он для Интегры оптимален, но это сугубо мое личное мнение, люди и на еновых работают). Депо взяла 2000 ( т.е. если это центовый счет, то будет только 20 дол), лот 0,1, максимальный лот поставила 2, увеличение лота 1,9, ну и там по мелочи поменяла основные настройки.

Получила за месяц с16 декабря по 18 января прибыль 162 доллара, именно уже доллара, а не центов, т.е. с 20 дол. за месяц получила 182 дол. Взяла период 2 месяца с 18 ноября по тот же 18 января, прибыль составила 256 долларов, т.е. вновь с 20 дол. получилось 276 долларов за 2 месяца. Взяла уже полгода с 15 июля по 18 января и получила прибыль 847 долларов, т.е. с 20 дол. получила 867 дол.

Сами посмотрите, просадки вообще минимальные. Даже и сама не знаю, как такое может быть, просто в шоке.

У меня пока эта обновленная версия не стоит на реале, но очень чешутся руки поставить. А если это было бы не 20 дол, а реальные 2 тысячи, тогда получается, что за 6 месяцев прибыль будет 85 тысяч долларов. Вот это да!



[attachment=84849:14.png]

[attachment=84850:15.png]



[attachment=84851:12.png]

[attachment=84852:13.png]



[attachment=84853:10.png]

[attachment=84854:11.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.png
Просмотров: 40
Размер:	202.2 Кб
ID:	80346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.png
Просмотров: 45
Размер:	159.5 Кб
ID:	80347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 29
Размер:	200.4 Кб
ID:	80348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.png
Просмотров: 39
Размер:	148.9 Кб
ID:	80349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.png
Просмотров: 41
Размер:	207.9 Кб
ID:	80350  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 32
Размер:	167.4 Кб
ID:	80351  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 07:22   #187
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да. Графики действительно хорошие. Жалко только что не для консервативной торговли.

Посмотрите на просадку. Кое-где достигает 91,64%. Хотелось бы конечно чувствовать себя по увереннее при движениях.



Покапавшись немного в интернете нашёл пояснения:

Абсолютная просадка (Absolute Drawdown) - просадка от начального баланса, показывающая, насколько уменьшался баланс относительно первоначального значения.

Максимальная просадка (Maximal Drawdown) - денежная просадка, показывающая максимальную зафиксированную просадку в денежном выражении (перепад между последним максимумом и текущим минимумом); может превышать Absolute Drawdown, показывая величину возможного убытка даже если торговля ведется положительно.

Относительная просадка (Relative Drawdown) - показывает максимальную просадку в процентах относительно начального депозита.



Разница между максимальной и относительной просадкой заключается в единицах их исчисления. Первая определяется в денежном эквиваленте, последняя – в процентах. Максимальная просадка отображает потери на текущий момент времени. Относительная просадка позволяет определить расстояние до «слива» депозита. Угроза потери счета тем выше, чем выше является показатель относительной просадки.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:58   #188
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Irina777, так Вы тестируете такую версию интегры которой нет в данной ветке? И ее вообще еще нет в свободном доступе? Вы можете сказать полное название советника и его версию, чтобы мы могли получить подобные результаты при тестировании и выяснить чем данная версия отличается от версии 2.7.20.



Yurchik36, да там действительно есть большая просадка, но что мешает в таком случае увеличить депозит и снизить начальный лот? Тут самое главное отношение полученной прибыли к максимальной просадке очень хорошее.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:15   #189
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Irina777, так Вы тестируете такую версию интегры которой нет в данной ветке? И ее вообще еще нет в свободном доступе? Вы можете сказать полное название советника и его версию, чтобы мы могли получить подобные результаты при тестировании и выяснить чем данная версия отличается от версии 2.7.20.



Yurchik36, да там действительно есть большая просадка, но что мешает в таком случае увеличить депозит и снизить начальный лот? Тут самое главное отношение полученной прибыли к максимальной просадке очень хорошее.


Аlex0721, Вы опять не достаточно внимательны)) Я уже писала здесь неоднократно, что последнюю неделю, может чуть больше тестирую совершенно новую версию Интегры, она имеет название 2.8.14 com, эта версия возникла на основе всех предыдущих, как главная основа для нее это я так поняла версия 2.7.20. Версия появилась совсем, совсем недавно, у меня она с 16 января, уже имеется три ее обновления, получаю их каждую неделю, что-то дорабатывается, что-то упроздняется. На реал кинула версию 2.8.14_2 com, пока смотрю, позавчера получила обновление, версию 2.8.14_3, вот вчера ее и протестила и выложила результат, но сама еще практически не разобралась с новшеством, не все же сразу))

Вы правы, новой версии нет в свободном доступе, но есть же версия 2.7.20, которая рабочая и отлично себя показывает, принося хорошую прибыль до 40-60 % в месяц, причем без сильных просадок. Возможно потом появится и эта обновленная и доработанная, но пока ей еще только 2 недели.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:24   #190
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Да. Графики действительно хорошие. Жалко только что не для консервативной торговли.

Посмотрите на просадку. Кое-где достигает 91,64%. Хотелось бы конечно чувствовать себя по увереннее при движениях.


Вы правы, графики отличные получились. Для более консервативной торговли можно настройки подобрать, я ведь только, только как два дня рассматриваю эту новую версию, вернее ее третий мод.

Но вот к сожалению, поторговав ее вторым модом неделю на реале, под конец сегодняшнего дня столкнулась со странной проблемой, ровно в 17.00 по времени терминала советник взял и ни с того, ни с сего закрыл абсолютно все ордера, хотя ни просадки, ни других данных к этому не было. В настройках функция закрытия ордеров в пятницу отключена, так что данная ситуация осталась пока для меня загадкой???? Буду спрашивать о разработчика.

Главное, что впервые сталкиваюсь с таким вот результатом в Интегре, прежняя версия 2.7.20 такого не творила.

В результате утратила возможную прибыль, вот скрин результатов торговли за неделю ( последний ордер закрыла сама вручную, после того как сов закрыв все ордера, начал выставлять новые).



[attachment=85330:106.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 106.png
Просмотров: 29
Размер:	453.9 Кб
ID:	80819  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков