Основные ошибки новичков. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 20:00   #181
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на счет курсов, лично не прошел не одного курса ни бесплатного ни платного, но вот купил учебный курс, перечетал массу других книг на тему форекс. Перепробовал массу индикаторов, графический и свечной анализ. А в итоге остался с простой торговой системой , которой доверяю и по которой торгую и, к которой вполне можно прийти ничего не прочитав, а проанализировав голые графики цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:39   #182
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот на счет курсов, лично не прошел не одного курса ни бесплатного ни платного, но вот купил учебный курс, перечетал массу других книг на тему форекс. Перепробовал массу индикаторов, графический и свечной анализ. А в итоге остался с простой торговой системой , которой доверяю и по которой торгую и, к которой вполне можно прийти ничего не прочитав, а проанализировав голые графики цены.
Так поделитесь. думаю всем будет интересно. мне первому. Я всегда с интересом и вниманием отношусь к новой информации. Что по поводу того, можно было ничего не читать. позволю себе с Вами не согласиться. Во-первых, если завтра Ваша система начнет давать сбой. то Вы бы не знали что делать и "откуда ноги растут". Во-вторых, Вы же эту систему не до учебы придумали. а после, значит она все же является результатом Вашего обучения. То, что Вам не пригодилось в ней 90% прочитанного, еще не значит, что оно было полностью для Вас бесполезно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:19   #183
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот на счет курсов, лично не прошел не одного курса ни бесплатного ни платного, но вот купил учебный курс, перечетал массу других книг на тему форекс. Перепробовал массу индикаторов, графический и свечной анализ. А в итоге остался с простой торговой системой , которой доверяю и по которой торгую и, к которой вполне можно прийти ничего не прочитав, а проанализировав голые графики цены.
Так ведь многие к этому так приходят действительно многие,некоторые начинающие трейдеры перечитав массу литературы пройдя много курсов,а торговля не получается, а почему? на мой взгляд из-за того что многие не правильно трактуют или понимают ту или иную систему и не правильно распознают её сигналы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 05:29   #184
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
... на мой взгляд из-за того что многие не правильно трактуют или понимают ту или иную систему и не правильно распознают её сигналы.
Вообще, "по уму", система должна быть создана таким образом, чтобы исключить неправильную или двоякую трактовку сигнала. Да, сигнал может быть слабым или сильным, но не должно возникать сомнений на предмет есть он или нет, или на предмет вверх или вниз. Если такие ситуации возникают, то тут уже следует принимать меру относительно модернизации самой системы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 06:48   #185
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью соглашусь с glordon так как если человек после обучения начинает делать вывод что мне это полезно а вот с этим я не согласен ведь выводы происходят на основе накопленного опыта и к тому же изучив 10 кое как работающих систем в результате приходишь к выводу как сделать собственную, которую ты сам интуитивно понимаешь.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:36   #186
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вообще, "по уму", система должна быть создана таким образом, чтобы исключить неправильную или двоякую трактовку сигнала. Да, сигнал может быть слабым или сильным, но не должно возникать сомнений на предмет есть он или нет, или на предмет вверх или вниз. Если такие ситуации возникают, то тут уже следует принимать меру относительно модернизации самой системы.
Верно торговая система должна регламентировать каждую мелочь и что нельзя упускать и на мой взгляд сигналам на всем следовать не должна он подразделяться сильный сигнал или слабый сигнал так как это будет уже отход от торговой системы,сигнал или есть или его нет третьему не дано быть вот тогда может быть и торговля будет получатся.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:01   #187
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня ошибкой в самом начале моей торговой карьеры было то что я думал что получится создать советника который сделает всю работу за меня, а я буду снимать лишь сливки с рынка и жить в свое удовольствие, но со временем понимаешь что создать советник грааль не представляется возможным, и каждый день стараешься радоваться мелочам.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:12   #188
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Для меня ошибкой в самом начале моей торговой карьеры было то что я думал что получится создать советника который сделает всю работу за меня, а я буду снимать лишь сливки с рынка и жить в свое удовольствие, но со временем понимаешь что создать советник грааль не представляется возможным, и каждый день стараешься радоваться мелочам.
Думаю, что действительно невозможно создать такой советник... Они могут лишь помогать в работе.. Да и то не всем. Многим работа с советниками. по ряду причин не подходит.. Так что разумнее полагаться на свои силы..и уиться торговать самим.. это, конечно, займёт немало времени... но тут уж ничего не поделаешь. Надо учиться терпению..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:31   #189
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Моей первой ошибкой после прихода на Форекс было впечатление кажущейся простоты. ) Второй - резко взлетевшее самомнение после первых нескольких удачных сделок на демке, третьей - остервенелое желание немедленно отыграться, после первых полученных убытков. Вроде и давно было, а запомнилось хорошо.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:25   #190
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Думаю, что действительно невозможно создать такой советник... Они могут лишь помогать в работе.. Да и то не всем. Многим работа с советниками. по ряду причин не подходит.. Так что разумнее полагаться на свои силы..и уиться торговать самим.. это, конечно, займёт немало времени... но тут уж ничего не поделаешь. Надо учиться терпению..
та почему же, тот же словарь экономических терминов чем Вам не советник? Единственное что есть очень важной деталью так это то, что грош цена подобными советникам если относится к ним как к решению всех проблем. С каждой новой взятой в руки книгой твои проблемы только увеличиваются - ты понимаешь как много ты ещё не знаешь. И пол этому советчик должен СОВЕТОВАТЬ, что соответственно он и делает, а новичек (та и вообще любой человек) не должен придавать ему каких то других, не существующих ролей и значений
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков