Уровни спроса и предложения. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 17:53   #181
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня противоположное мнение относительно уровней сложилось - доверяю уровням поддержки/сопротивления статичным, а динамичные практически не признаю. Но это мнение сформировалось исходя из личного опыта торговли по статичным уровням. Не буду утверждать что динамичные уровни неэффективны, очень даже вполне, просто меня они не интересуют.
Здесь я с вами соглашусь и поддержу так как сама тоже обращаю внимания на статичные уровни и они для меня показатель уровней от которых торгуемся и к которым стремимся а динамические уровни они как правило слабенькие и чуть больше напористости и все ломаем его очень простенько потому и стопы как правило тяну по статичным уровням но в бу перевожу по динамичному в первый раз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:26   #182
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня противоположное мнение относительно уровней сложилось - доверяю уровням поддержки/сопротивления статичным, а динамичные практически не признаю. Но это мнение сформировалось исходя из личного опыта торговли по статичным уровням. Не буду утверждать что динамичные уровни неэффективны, очень даже вполне, просто меня они не интересуют.
ну справедливости ради стоит отметить что у каждого свое понятие рынка и понимания его,вам больше нравится статические уровни а кому то больше нравится динамические,и вам хочу сказать что еще много зависит от стратегии и метода работы,так я больше симпатизирую динамическим,но это опять же таки мое мнение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 08:14   #183
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь я с вами соглашусь и поддержу так как сама тоже обращаю внимания на статичные уровни и они для меня показатель уровней от которых торгуемся и к которым стремимся а динамические уровни они как правило слабенькие и чуть больше напористости и все ломаем его очень простенько потому и стопы как правило тяну по статичным уровням но в бу перевожу по динамичному в первый раз .
Просто с выбором параметров динамичных уровней могут возникать проблемы, так как характер ценового движения переменчив.и параметры отлично работающие еще вчера будут приносить убытки. Корректировать динамичные уровни думаю умеют единицы (если это конечно возможно своевременно увидеть перемены и знать какие параметры будет эффективны в текущий момент).

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ну справедливости ради стоит отметить что у каждого свое понятие рынка и понимания его,вам больше нравится статические уровни а кому то больше нравится динамические,и вам хочу сказать что еще много зависит от стратегии и метода работы,так я больше симпатизирую динамическим,но это опять же таки мое мнение.
Конечно то чего я не использую кому-то может вполне стабильно приносить прибыль. У меня одно видение рынка, у другого принципиально другое.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:51   #184
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Просто с выбором параметров динамичных уровней могут возникать проблемы, так как характер ценового движения переменчив.и параметры отлично работающие еще вчера будут приносить убытки. Корректировать динамичные уровни думаю умеют единицы (если это конечно возможно своевременно увидеть перемены и знать какие параметры будет эффективны в текущий момент).



Конечно то чего я не использую кому-то может вполне стабильно приносить прибыль. У меня одно видение рынка, у другого принципиально другое.
Для определения денамичных уровней можно применять или графичиские модели или каналы или например индикаторы в частности к таким можно отнести мувинги или супертренды они не плохо показывают уровни в динамике . так же такие уровни можно определять по энвелоупс на нем можно поставить еще фибо и спокойно он будет идти а ценой указывая поддержки и сопротивления так что есть много подходов автоматически определять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:38   #185
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как кому, а мне нравятся и динамичные уровни и линии поддержки и сопротивления и статичные. Из динамичных - скользящие средние, но тут нужно параметры подстраивать под рынок и вполне хорошо работают. Динамичные линии поддержки и сопротивления в большей мере лично использую как скользящий стоп. Но признаюсь, что на отбой или пробой больше использую динамичные уровни. Одним словом, кто как хочет так и крутит.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:29   #186
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статичные они просто более надёжные, но если ТС основана на выявлении динамичных уровней - это тоже вариант, главное, понимать, где какой уровень, чтобы можно было с целями правильно определиться, ну и стопы поставить. Хотя тут такое дело: если стопы поставить прямо над/под уровнями, то их запросто могут маркетмейкеры собрать, потому как большинство там их поставит. Надо ставить с хорошим запасом, чтобы не снесло.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:51   #187
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Конечно то чего я не использую кому-то может вполне стабильно приносить прибыль. У меня одно видение рынка, у другого принципиально другое.
Может я и странный или глупец, но мне всё никак не удаётся вникнуть в вопрос, почему одни рынок трактуют так, другие - эдак, но каждый зарабатывает своё. Ведь порой мнения геометрально противоположные! То есть как это в принципе возможно?

Если бы мы с вами вели предположения о том, будет ли нынче паводок и вы считали бы толщину сугробов и прогнозы по выпадению осадков, паводки предыдущих годов и т.д., а я бы просто по-деревенски на приметы смотрел и прогнозы оказались бы типа "Да-Нет", но при этом каждый получил выгоду, поступая соответственно своим предположениям? По-моему, это неизмеримо странно.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:04   #188
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Может я и странный или глупец, но мне всё никак не удаётся вникнуть в вопрос, почему одни рынок трактуют так, другие - эдак, но каждый зарабатывает своё. Ведь порой мнения геометрально противоположные! То есть как это в принципе возможно?

Если бы мы с вами вели предположения о том, будет ли нынче паводок и вы считали бы толщину сугробов и прогнозы по выпадению осадков, паводки предыдущих годов и т.д., а я бы просто по-деревенски на приметы смотрел и прогнозы оказались бы типа "Да-Нет", но при этом каждый получил выгоду, поступая соответственно своим предположениям? По-моему, это неизмеримо странно.
В том и прелести форекса. Здесь методов работы куча. Одни работают так, другие совершенно противоположно и у обоих результат. Другое дело все ли они получают профит?Описывать можно много чего..Насчет уровней, то я предпочитаю обычные уровни поддержки и сопротивления
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 10:50   #189
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Может я и странный или глупец, но мне всё никак не удаётся вникнуть в вопрос, почему одни рынок трактуют так, другие - эдак, но каждый зарабатывает своё. Ведь порой мнения геометрально противоположные! То есть как это в принципе возможно?

Если бы мы с вами вели предположения о том, будет ли нынче паводок и вы считали бы толщину сугробов и прогнозы по выпадению осадков, паводки предыдущих годов и т.д., а я бы просто по-деревенски на приметы смотрел и прогнозы оказались бы типа "Да-Нет", но при этом каждый получил выгоду, поступая соответственно своим предположениям? По-моему, это неизмеримо странно.
Философский вопрос! Есть выражение "у каждого своя правда" и каждый в этой ситуации может извлечь для себя пользу не смотря на то что реально ситуация совершенно не похожа на мнение двух оппонентов. Также и на рынке кто-то кричит что торговать прибыльно можно только на прорывах ценовых уровней, кто-то что на отбой, а самый тихий может отлично торговать по волнам используя и прорывы уровней и отбой от них.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:31   #190
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Статичные они просто более надёжные, но если ТС основана на выявлении динамичных уровней - это тоже вариант, главное, понимать, где какой уровень, чтобы можно было с целями правильно определиться, ну и стопы поставить. Хотя тут такое дело: если стопы поставить прямо над/под уровнями, то их запросто могут маркетмейкеры собрать, потому как большинство там их поставит. Надо ставить с хорошим запасом, чтобы не снесло.
Ну не факт что статичные более надежные!?а по поводу стопов так тут вобще разговор долгий может быть так как очень часто в назло ваш стоп снимается а пара разворачивается и уходит дальше куда вы и ожидали,так что если ставить стопы то от уровня +25% от данной цены,вобщем чтоб понятнее добавлять до 25% от стопа обычного,чтобы как говорится наверняка.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков