Инвестор и налоги. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 18:36   #181
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
что за компания? как выводили средства, уточняйте всю информацию, ато я тоже счас могу понапридумывать интересных историй и вводить в заблуждение форумчан. Налог надо, конечно, платить, но чтобы к двери подходили налоговики с декларацией это нечто удивительное, да и какие вы бумаги подготовили для доказательств? И чтобы совсем убедиться в правоте вашей, скажу, что налогу подлежит и депозит, т.е. налог на прибыль платится с дохода, а не с прибыли
тоже слышу о таком впервые обычно налоговая приходит только в том случае если же вы являетесь налогоплательщиком и не вовремя или долгое время не уплачивали налог. но чтоб они пришли и именно что-то показывали то это есть странность, ведь если у вас есть уже 1000 уе значит с неё налог уже уплачен остается только вторая 1000
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:48   #182
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие успешные трейдеры платят налоги, чтобы полностью сделать легальной свою деятельность. По этим примерам, могут и крупные инвесторы начать платить налоги, отталкиваясь от значения полученной прибыли, а не от суммы депозита, что будет несправедливо. Так же, чтобы уменьшить налоги, нужно меньше и реже выводить их с ЭПС на карту и обратно, на брокера.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:52   #183
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Многие успешные трейдеры платят налоги, чтобы полностью сделать легальной свою деятельность. По этим примерам, могут и крупные инвесторы начать платить налоги, отталкиваясь от значения полученной прибыли, а не от суммы депозита, что будет несправедливо. Так же, чтобы уменьшить налоги, нужно меньше и реже выводить их с ЭПС на карту и обратно, на брокера.
Я думаю если прибыль небольшая то и мараться с этим не стоит вряд ли вас за это придут обличать в неуплате, конечно если вы получаете солидные суммы то про это нужно задуматься как себя оградить от всяких недоразумений и иногда наверное лучше заполнить декларацию в конце года, но опять таки скорее всего там нужны какие то документы а это не всегда удобно, ведь доход свой тоже надо как то подтвердить я думаю.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:03   #184
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я думаю если прибыль небольшая то и мараться с этим не стоит вряд ли вас за это придут обличать в неуплате, конечно если вы получаете солидные суммы то про это нужно задуматься как себя оградить от всяких недоразумений и иногда наверное лучше заполнить декларацию в конце года, но опять таки скорее всего там нужны какие то документы а это не всегда удобно, ведь доход свой тоже надо как то подтвердить я думаю.
Действительно, в этом плане нет полной ясности как платить налог. Допустим, заполнил я декларацию о доходах и улатил налог с этой суммы. Будет ли кто проверять правильность моей декларации. Ведь я могу указать разную сумму. А если проверять, то какие документы нужно представить. В общем есть вопросы выполнения закона.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:27   #185
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Действительно, в этом плане нет полной ясности как платить налог. Допустим, заполнил я декларацию о доходах и улатил налог с этой суммы. Будет ли кто проверять правильность моей декларации. Ведь я могу указать разную сумму. А если проверять, то какие документы нужно представить. В общем есть вопросы выполнения закона.
Все проблемы которые есть при уплате налогов думаю вам разъяснят в налоговой консультанты. Это когда этот вопрос будет актуальный. А пока нет, можно расслабиться и спокойно выводить средства разными путями. Показывать вероятно прийдется те деньги которые поступают в банк от юридического лица (брокера) а деньги от физических лиц через обналичивание ЭПС можно не показывать. Это пока...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 19:44   #186
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я думаю если прибыль небольшая то и мараться с этим не стоит вряд ли вас за это придут обличать в неуплате, конечно если вы получаете солидные суммы то про это нужно задуматься как себя оградить от всяких недоразумений и иногда наверное лучше заполнить декларацию в конце года, но опять таки скорее всего там нужны какие то документы а это не всегда удобно, ведь доход свой тоже надо как то подтвердить я думаю.


Что касается доходов, то маленькие суммы в пределах до 1000 у.е, не будут интересовать налоговую, а вот крупнее уже будет интерес представлять для них. Но как их задекларировать, как Вы утверждаете, ведь нет такой профессии ли рода занятия как инвестор в памм счета-) Тут нужно будет проявить смекалку и тщательно покопаться в книгах.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:41   #187
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

самое интересное, что я прочитала так всё что тут написали и нет ни одного кто бы сказал чётко, что он платит налог, поэтому могу предположить, что среди форумчан нет честных налогоплательщиков, однако закон всё равно глачит, что платить надо. Буду ли я платить? Однозначно нет, мне хватает что мне урезают зарплаты по многим "государственным" нуждам, а по своему основному месту работы я плачу все налоги исправно
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:06   #188
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Вот уж точно не хотелось бы попасться. По этому, действительно, каждый старается как может увильнуть от посещения налоговой службы. А особенно, если взять во внимание, то как государство нас обложило налогами со всех сторон, взять только последний год, сколько новых налогов повводило наше государствои на прибыль, и на пенсию, и на армию и т. д.), то в полне естественно, что еще один налог платить нет ни малейшего желания. А осуждать кого-либо за это будет стопроцентным лицемерием.
Ну если уже взять по честному, то с чего мы должны платить налоги государству, ведь налоги платятся не просто потому что должны, налоги платятся для того, чтобы потом хотя бы частично вернутся в ту сферу из которой они были изъяты и что-то там изменить к лучшему. Так вот что государство изменило или изменит к лучшему в сфере ПАММ-инвестиций, мне кажется ничего. Вот такие и налоги мы должны им платить.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:18   #189
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
ну почему же обязательно ведь если пока не ввели налоги то это не значит что нужно позвонить государству и сказать бурите у нас налог значит государство еще не дошло до этого и ститает что этот вид деятельность пока что не должен подвергаться налогообложению но когда-то по любому до этого дело дойдет
По-хорошему налоги платить-то хорошо, но пытаться платить предвосхищая события - это плохо и себе и другим коллегам.

Думаю, покуда инвестированием занимается незначительная доля населения и государство не выявило чьих-то сверх-прибылей, то оно спокойно. Устанавливать какие-то нормы закона для мизерной доли граждан не стоит тех средств.

А вот если у людей появится интерес к инвестированию, ущемляющий интересы государственных учреждений или люди поснимают много денег с банковских депозитов и принесут их все в ПАММ-счета... Вот в такой ситуации, думаю, государство создаст новый закон и будет брать % в налог.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:30   #190
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Что касается доходов, то маленькие суммы в пределах до 1000 у.е, не будут интересовать налоговую, а вот крупнее уже будет интерес представлять для них. Но как их задекларировать, как Вы утверждаете, ведь нет такой профессии ли рода занятия как инвестор в памм счета-) Тут нужно будет проявить смекалку и тщательно покопаться в книгах.
Скорее всего они будут проходить как выигрыш в лотерею или на подобии выигрыша в букмекерской конторе там на всяких ставках, ну я бы и выше 10к у е не стал бы декларировать просто не вижу в этом какого то смысла, думаю это рецепт только для людей которые переполнены патриотизмом, к счастью не и таких и стараюсь сильно свои деньги не разбрасывать тем более на рынке они не легко достаются.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков