Тест советника форекс - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 19:56   #181
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Конечно, странно если при тестировании трейдером была выбрана оптимальная стратегия с определенными настройками, а при реальной торговле используется совершенно другая. Хотя демо-счет позволяет тестировать большое количество разных стратегий и понять насколько может быть вообще прибыльна та или иная торговля.
Я не думаю что кто то станет так поступать , тестировать с одними настройками , а торговать уже с другими . Так что я считаю это полной глупостью и попыткой , от своей жадности , заработать как можно больше и быстрее . Но как правило их очень сильно обламывает форекс и отбирает у них их счета . Такая вот расслата за жадность .
daffu36 вне форума  
Старый 17.03.2013, 22:33   #182
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу добавить еще несколько своих наблюдений, а так же подытожить кой что сказанное выше, так как не каждый пользователей будет перечитывать 180 постов.

1.Настраиваем отдельный терминал МТ4 именно для тестирования.

2.Закачиваем тиковые данные (как их закачать найти в интернете не проблема).

3.В тестах лучше использовать программу Tick Data Suite

4.тестируем на всех основных таймфреймах.

5. желательно тестировать в будние дни так как многие брокеры меняют спред на выходные.
osieris вне форума  
Старый 18.03.2013, 16:36   #183
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Хочу добавить еще несколько своих наблюдений, а так же подытожить кой что сказанное выше, так как не каждый пользователей будет перечитывать 180 постов.

1.Настраиваем отдельный терминал МТ4 именно для тестирования.

2.Закачиваем тиковые данные (как их закачать найти в интернете не проблема).

3.В тестах лучше использовать программу Tick Data Suite

4.тестируем на всех основных таймфреймах.

5. желательно тестировать в будние дни так как многие брокеры меняют спред на выходные.


У меня с тестами советников все прекрасно получается и на обычном рабочем терминале, без тиковой истории. Вот про программу Tick Data Suite слышу впервые, спасибо за наводочку, может пригодиться в будущем. Кстати, не понимаю зачем проводить тест на всех таймфреймах, если достаточно только рабочего, главное определиться на каком мы собираемся работать...
sergey339 вне форума  
Старый 26.03.2013, 15:59   #184
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще в целом интересно у кого какие результаты по тестирования советников... Может будем в этой ветке делиться результатами: к пример, кто какой сов тестировал, какие результаты и при каких параметрах какие результаты, а это в во всех ветках можно запутаться, а тут все наглядно будет. Я тестировала и работала, только на Гепарде и Илане, после разочарования и слитого депозита вообще пропало доверие к Советникам. но я не отчаиваюсь и надеюсь, что найду еще что-то для себя подходящее.
Гера вне форума  
Старый 26.03.2013, 17:03   #185
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вообще в целом интересно у кого какие результаты по тестирования советников... Может будем в этой ветке делиться результатами: к пример, кто какой сов тестировал, какие результаты и при каких параметрах какие результаты, а это в во всех ветках можно запутаться, а тут все наглядно будет. Я тестировала и работала, только на Гепарде и Илане, после разочарования и слитого депозита вообще пропало доверие к Советникам. но я не отчаиваюсь и надеюсь, что найду еще что-то для себя подходящее.
Если каждый начнёт выкладывать тест любого советника то будет неразбериха и страницы будут увеличиваться по несколько за день. Надо тогда как-то оговариваться когда вылаживают тесты советника, чтоб было описание советника, чтоб хоть понять что он из себя представляет. Чтоб ограничение по просадке было, не больше 25% допустим, ограничение по кол-ву одновременно открытых ордеров, а то есть советники которые могут и 20 за раз открыть на каждом тике. Так же можно чтоб тестирование начиналось не больше какого-либо баланса, допустим 1000$. Иначе при н-ном количестве нулей большая часть советников сможет выжить. Ну и тестирование чтоб проводилось не меньше чем месяц. Ну и всякие другие особенности.
Yurchik36 вне форума  
Старый 26.03.2013, 18:04   #186
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вообще в целом интересно у кого какие результаты по тестирования советников... Может будем в этой ветке делиться результатами: к пример, кто какой сов тестировал, какие результаты и при каких параметрах какие результаты, а это в во всех ветках можно запутаться, а тут все наглядно будет. Я тестировала и работала, только на Гепарде и Илане, после разочарования и слитого депозита вообще пропало доверие к Советникам. но я не отчаиваюсь и надеюсь, что найду еще что-то для себя подходящее.
Не помню точное название советника, но факт не в название, а какие он результаты на тестере за три месяца показал на разных валютных пар, взял депозит 1000 долларов:

Фунт - прибыль 400.

Евро - прибыль 130.

Золото - убыток 550.

Иена - почти в нуле.

То-есть разные результаты вышли, а причина неизвестна, догадки лишь во влияние фундамента.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 30.03.2013, 18:27   #187
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
У меня с тестами советников все прекрасно получается и на обычном рабочем терминале, без тиковой истории. Вот про программу Tick Data Suite слышу впервые, спасибо за наводочку, может пригодиться в будущем. Кстати, не понимаю зачем проводить тест на всех таймфреймах, если достаточно только рабочего, главное определиться на каком мы собираемся работать...
Вот тут вы в саму точку попали , нет никакого смысла ганять на разных тайм фреймах , а тестировать и подгонять нужно только на том , на котором собираетесь и торговать . Как правило я использую только 15 минутки , это для меня наиболее уневерсальный таймфрейм с большим количеством открываемых сделок в день .
daffu36 вне форума  
Старый 30.03.2013, 18:42   #188
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вот тут вы в саму точку попали , нет никакого смысла ганять на разных тайм фреймах , а тестировать и подгонять нужно только на том , на котором собираетесь и торговать . Как правило я использую только 15 минутки , это для меня наиболее уневерсальный таймфрейм с большим количеством открываемых сделок в день .
А я тестирую всегда на 2 таймах, это М5 и Н1. В основном торгую на среднесрок Н1 и по этому мне он более близок. А по М5 прогоняю чтобы посмотреть. как он себя ведет на резком перемещении тиков. Просто в своей торговле я не вижу смысла входить очень часто, пару входов в торговый день для меня достаточно (пунктов 30-40 каждая).
madman вне форума  
Старый 30.03.2013, 18:46   #189
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
А я тестирую всегда на 2 таймах, это М5 и Н1. В основном торгую на среднесрок Н1 и по этому мне он более близок. А по М5 прогоняю чтобы посмотреть. как он себя ведет на резком перемещении тиков. Просто в своей торговле я не вижу смысла входить очень часто, пару входов в торговый день для меня достаточно (пунктов 30-40 каждая).
Ну тут у каждого своя точка зрения и у всех они могут быть правельными . Важно что бы при этом шла прибыль по сделкам выше убытков и тогда депозит будет неуклонно полти вверх . И тогда совершенно не важно , на каком таймфрейме вы торгуете и какое количество сделок вы открываете в день .
daffu36 вне форума  
Старый 30.03.2013, 18:47   #190
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Я не думаю что кто то станет так поступать , тестировать с одними настройками , а торговать уже с другими . Так что я считаю это полной глупостью и попыткой , от своей жадности , заработать как можно больше и быстрее . Но как правило их очень сильно обламывает форекс и отбирает у них их счета . Такая вот расслата за жадность .
Так а в чем смысл тестировать с одними настройками а торговать уже с другими?Непонятно тут совсем.Это тоже самое что скачать с интернета незнакомый советник и сразу поставить его на реальный депозит торговать.Или руками если бы это было то выглдело примерно так - трейдер берет и открывает сделки не задумываясь о направлении и не делая никакого технического анализа.
uterreun вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков