Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 17:10   #181
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично больше всего мешает желание вернуть убыток именно сейчас, то есть попытки отыграться быстро, не дожидаясь сигнала, вот именно с этим я постоянно борюсь, думаю это очень коварный недуг трейдеров и с ним нужно быть крайне аккуратным, как бес вселяется, открываются сделки не пойми от чего.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:43   #182
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Мне лично больше всего мешает желание вернуть убыток именно сейчас, то есть попытки отыграться быстро, не дожидаясь сигнала, вот именно с этим я постоянно борюсь, думаю это очень коварный недуг трейдеров и с ним нужно быть крайне аккуратным, как бес вселяется, открываются сделки не пойми от чего.
Да было такое и у меня, и в действительности это очень мешает торговли, так как тогда начинаешь допускать ошибки, спешишь побыстрее открыться, что потом приводит к минусу. Конечно сложно это побороть в себе, но возможно, просто закрыть терминал и уйти из дома на некоторое время, не жалеть даже если пропустите хороший вход, их в форексе много.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:40   #183
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да иногда торговле могут мешать так много факторов , от обстановки дома и самого психологического состояния трейдера , до уровня подготовленности самого трейдера к торговле , так что каждый момент можно рассматривать как основной , так что вопрос настолько многогранен , что выделить какой то аспект очень трудно , думаю что основную роль все же играет уровень подготовки .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:48   #184
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда я очень сильно злюсь и понимаю, что больше всего я сам себе мешаю торговать! Трейдер для себя, самый большой враг! Поэтому советую всем перед тем как изучать форексе, основные правила которые нужно соблюдать, сначала изучить себя и уметь находить решения, или хотя бы бороться с некоторыми серьезными проблемами!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:58   #185
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На сегодняшний день мне если и мешает что то торговли то только собственная усталость, поэтому когда чувствую что устал в избежании глупых ошибок и неправильного принятия решений я отключаюсь от торгов полностью на несколько дней бывает даже и недель. Раньше мешали разнообразные эмоции, но это я думаю было просто из за того что не было уверенности в своей торговли
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:40   #186
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне иногда мешают домашние заботы, когда кто-то просит в чем-то помочь а я как раз анализирую или просто слежу за рынком. Не люблю когда меня отвлекают, тогда я теряюсь во всем что до этого было в голове, нервничаю, закрываю терминал и больше не могу сосредоточится. Когда я на едине все хорошо, а вот с присутствием кого то рядом у меня ничего не получается.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:48   #187
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много существует аспектов, которые мешают нормальной торговле. но основная это жадность.

Жалко крыть сделку в минусе, жалко закрывать в малом плюсе, хотя уже ясно что цена разворачивается. Закрыли сделку а ну как она назад пойдет, опять открывается.

всем виной не глупость и не лень и не усталость, а главная это ЖАДНОСТЬ.

Вот как с ней бороться??
Freemen2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:41   #188
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне как новичку очень много факторов все же мешает прибыльно торговать! в первую очередь это все же именно отсутствие знаний и опыта! ну конечно дальше стоит именно мой страх и моя жадность! ну и естественно не умение еще пока контролировать и управлять своими эмоциями!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:19   #189
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Мне иногда мешают домашние заботы, когда кто-то просит в чем-то помочь а я как раз анализирую или просто слежу за рынком. Не люблю когда меня отвлекают, тогда я теряюсь во всем что до этого было в голове, нервничаю, закрываю терминал и больше не могу сосредоточится. Когда я на едине все хорошо, а вот с присутствием кого то рядом у меня ничего не получается.
Очень часто мешают, как ни странно, домашние животные. Есть такие гиперактивные котики и собаки, которые вращаются юлой и требуют внимания 24/7. Поэтому приходится их или усыплять поглаживаниями, или утомлять играми, дабы не лезли любопытной мордочкой в монитор и не ловили лапой плавающие линии на мониторе.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:55   #190
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Мне иногда мешают домашние заботы, когда кто-то просит в чем-то помочь а я как раз анализирую или просто слежу за рынком. Не люблю когда меня отвлекают, тогда я теряюсь во всем что до этого было в голове, нервничаю, закрываю терминал и больше не могу сосредоточится. Когда я на едине все хорошо, а вот с присутствием кого то рядом у меня ничего не получается.
Семья - это святое и она должна быть на первом месте , а потом уже все остальное , всегда сам стараюсь или вначале переделать все , а после комп или в сочетании , ведь анализ рынка занимает от силы минут 5 , другое дело когда определяешься со входом , но и это не особая проблема , конечно иногда отвлекает , но это настолько мелочно , что не войдя в сделку по крайней мере не потеряешь , а заработать можно и в следующий раз .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков