Локи, усреднения, мартингейл - Страница 190 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 13:13   #1891
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Это абсолютно правильное замечание. Тот, кто работает с заранее предусмотренным мартингейлом, зачастую считает, что для него просто не имеет значения, в какую сторону открываться, потому что мартингейл все равно все перекроет. Это очень тяжелая ошибка. При использовании мартингейла нужно открываться только по тренду, мартин может помочь только в вопросе точки входа, но не в вопросе направления.
Да я просто уже заметил такую тенденцию у мартинщиков - открываться хоть как, типо все равно разрулить получится... Однако рынок всегда имеет свое мнение, а мартинщик лишь до поры до времени способен справляться с рыночными реалиями. ПОтом наступает момент, когда трейдер просто не попадает со своим системным подходом и рынок начинает его сливать.
Максимус вне форума  
Старый 09.03.2014, 13:45   #1892
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Да я просто уже заметил такую тенденцию у мартинщиков - открываться хоть как, типо все равно разрулить получится... Однако рынок всегда имеет свое мнение, а мартинщик лишь до поры до времени способен справляться с рыночными реалиями. ПОтом наступает момент, когда трейдер просто не попадает со своим системным подходом и рынок начинает его сливать.
В некотором смысле с вами согласна. То что работа по методу мартингейла требует особой сосредоточенности, минимального лота или же огромного депозита, чтобы риски не зашкаливали, но ведь если человек уже давно работает применяя данный элимент своей системе, он начинает понимать какой шаг делать и насколькоувеличивать последующую сделку. Я например иногда видя насколько последует откат цены но не будучи до конца в этом уверенной открывала сделку на ту же сумму по которой входила, что бы не поднимать еще выше риски.
Мэри вне форума  
Старый 09.03.2014, 15:02   #1893
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
В некотором смысле с вами согласна. То что работа по методу мартингейла требует особой сосредоточенности, минимального лота или же огромного депозита, чтобы риски не зашкаливали, но ведь если человек уже давно работает применяя данный элимент своей системе, он начинает понимать какой шаг делать и насколькоувеличивать последующую сделку. Я например иногда видя насколько последует откат цены но не будучи до конца в этом уверенной открывала сделку на ту же сумму по которой входила, что бы не поднимать еще выше риски.
Я для себя допускаю лишь такой вариант - иметь два счета и на одном торовать строго со стопами и одинаковыми рисками, а на другом уже пробовать использовать мартин. Мартин на основном счету я не допускаю, только на бонусном. Просто как это часто бывает, если и подставит мартин, то в самый неудачный момент, когда на рынке смена тенденции например.
Максимус вне форума  
Старый 09.03.2014, 15:28   #1894
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я для себя допускаю лишь такой вариант - иметь два счета и на одном торовать строго со стопами и одинаковыми рисками, а на другом уже пробовать использовать мартин. Мартин на основном счету я не допускаю, только на бонусном. Просто как это часто бывает, если и подставит мартин, то в самый неудачный момент, когда на рынке смена тенденции например.
Мне нравился этот элемент торговли (хоть и всегда осознавала, что он весьма рискован) тем что сделка никогда не закрывалась в минусе - это либо прибыль, либо ловишь на откате цены позицию когда можно закрыться в безубытке. Единственный минус, или пан или пропал. Но у меня слив случался в одном случае, когда не могла определить начало тренда, путая его с корекцией и заходила против течения цены....Тогда теряла депо.
Мэри вне форума  
Старый 09.03.2014, 17:09   #1895
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Мне нравился этот элемент торговли (хоть и всегда осознавала, что он весьма рискован) тем что сделка никогда не закрывалась в минусе - это либо прибыль, либо ловишь на откате цены позицию когда можно закрыться в безубытке. Единственный минус, или пан или пропал. Но у меня слив случался в одном случае, когда не могла определить начало тренда, путая его с корекцией и заходила против течения цены....Тогда теряла депо.
НА текущем рынке очень легко ошибиться с определением тренда, с его откатом и т.д. Посему я не хочу в каждой сделке рисковать чрезмерно, если сделка ан мартине. Для меня очевидно, что если сделка открыта по тренду, то всегде можно обычным риском заработать прилично. И даже в случае полученного стопа следующая сделка по тренду впоследствии может легко перекрыть стоп без повышения лотности.
Максимус вне форума  
Старый 09.03.2014, 18:40   #1896
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Это абсолютно правильное замечание. Тот, кто работает с заранее предусмотренным мартингейлом, зачастую считает, что для него просто не имеет значения, в какую сторону открываться, потому что мартингейл все равно все перекроет. Это очень тяжелая ошибка. При использовании мартингейла нужно открываться только по тренду, мартин может помочь только в вопросе точки входа, но не в вопросе направления.
Не совсем понятно как это работать с заранее предусмотренным мартингейлом? Получается, что прибыль по первой сделке не важна и гораздо важнее открыть следующую сделку с противоположным направлением и удвоенным объемом лота, хотя должно быть все наоборот.
Tanatan вне форума  
Старый 09.03.2014, 20:10   #1897
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Либо как вариант, плюсовые позиции сразу переводите в безубыток. Затем смотрите куда направлена цена. Т.е. вам нужно дождаться момента, когда цена автоматически закроет плюсы, развернется и пойдёт закрывать минуса. Но на это нужно время. И смотря в каком месте ценового уровня открыты ордера.
Я тоже как-то так понимаю процесс локирования, причем в таком случае двигаю безубыток, пока идет цена в направлении локирующей позиции, а при наличии отката позиция закрывается по положительному стоп-лоссу и дальше цена движется к первому и пока еще убыточному ордеру. В теории все понятно и при небольшом зазоре на практике получается, но если разрыв большой и сумма растущего убытка становится критической, то действовать логично становится трудно и я часто просто не выжидаю необходимое время для того, чтобы рынок определился с направлением, и закрываю лок при малейшем откате из-за того, что присутствует страх получения дополнительных убытков и по локирующей позиции. Но цена после отката движется обычно дальше, что дает повод пожалеть о сделанном, и в итоге минус растет, а лок закрыт, причем иногда и с убытком, пусть и несущественным.
INNA вне форума  
Старый 09.03.2014, 20:14   #1898
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НА текущем рынке очень легко ошибиться с определением тренда, с его откатом и т.д. Посему я не хочу в каждой сделке рисковать чрезмерно, если сделка ан мартине. Для меня очевидно, что если сделка открыта по тренду, то всегде можно обычным риском заработать прилично. И даже в случае полученного стопа следующая сделка по тренду впоследствии может легко перекрыть стоп без повышения лотности.
То что с определением тренда легко ошибиться могу согласиться в том плане что не всегда можно предсказать именно развитие импульса после флета. А вот сработать на откате это как раз и можно сделать с большей долей вероятности. Потому что откат происходит наверно в 95% случаев после импульса в течении дня. И порой размер отката может достигать как минимум 50 процентов. И на таком почти полностью вероятном движении грех не заработать. Здесь главнее вовремя определить сам момент начала отката. А вот уже когда этот момент пойман то все остальное дело техники как говорится.
andrstar вне форума  
Старый 10.03.2014, 08:35   #1899
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я тоже как-то так понимаю процесс локирования, причем в таком случае двигаю безубыток, пока идет цена в направлении локирующей позиции, а при наличии отката позиция закрывается по положительному стоп-лоссу и дальше цена движется к первому и пока еще убыточному ордеру. В теории все понятно и при небольшом зазоре на практике получается, но если разрыв большой и сумма растущего убытка становится критической, то действовать логично становится трудно и я часто просто не выжидаю необходимое время для того, чтобы рынок определился с направлением, и закрываю лок при малейшем откате из-за того, что присутствует страх получения дополнительных убытков и по локирующей позиции. Но цена после отката движется обычно дальше, что дает повод пожалеть о сделанном, и в итоге минус растет, а лок закрыт, причем иногда и с убытком, пусть и несущественным.
Когда зазор между ордерами большой, ситуация усложняется. Но всё поправимо. Здесь следует учитывать основной вектор пары. Так как при локе у нас ни прибыль, ни просадка не растут, значит, у нас в работу должны подключаться новые ордера. Допустим, тренд вверх. Работает по приоритету дальше. Закрываем прибыль, когда намечается откат. По новой открываемся при возобновлении тенденции вверх. Таким образом увеличивается баланс. Следовательно, за счёт новой прибыли можно снижать/разгружать лок, не закрывая его полностью. Т.е. получили прибыль в 10 долларов, по обеим ордерам(бай и селл) сняли по 5 долларом. Это как ещё один из вариантов.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 10.03.2014, 13:45   #1900
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НА текущем рынке очень легко ошибиться с определением тренда, с его откатом и т.д. Посему я не хочу в каждой сделке рисковать чрезмерно, если сделка ан мартине. Для меня очевидно, что если сделка открыта по тренду, то всегде можно обычным риском заработать прилично. И даже в случае полученного стопа следующая сделка по тренду впоследствии может легко перекрыть стоп без повышения лотности.
Для меня не только на текущем рынке, но и всегда было очень сложно определить начало тренда, его направлени и коррекцию цены. Но Вы несомненно правы, если хочешь научится торговать не превышая рисков, лучше не пользоваться теми элементами торговой системы, которые могут привести не просто к убыткам, но к полному сливу депозита. Локирование и мартингейл как раз из этой категории.
Мэри вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков