Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 191 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 21:33   #1901
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот и правильно у меня аналогическая ситуация. 2 года искал индикаторы, подбирал параметры, тестировал и что? да понял что они не работают. только 2 года улетели и их уже не вернешь! а работать начал как и вы на основе использования графического анализа, идентификации графических фигур, уровней., свечной анализ использую только на недельном и дневном графике, для определения приоритетов в торговле.
У меня такая же история была, только уже давно и я рад, что вы смогли выбраться из этого "плена" индикаторного. Потому как облегчение колоссальное. У меня лично результаты просто выросли сверхзначительно после перехода на чистый график и РА. Помню первые 3 недели депозит удваивался каждую неделю на обычных рисках в 5-6%. Это после полутора лет мытарств в индикаторных салатах и результате у нуля
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:45   #1902
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Вот и правильно у меня аналогическая ситуация. 2 года искал индикаторы, подбирал параметры, тестировал и что? да понял что они не работают. только 2 года улетели и их уже не вернешь! а работать начал как и вы на основе использования графического анализа, идентификации графических фигур, уровней., свечной анализ использую только на недельном и дневном графике, для определения приоритетов в торговле.
Нельзя считать что время улетело коту под хвост, любой опыт он полезен для человека. И почему вы считаете, что оно было потрачено зря? 2 года это не так уж и много и вряд ли вы бы смогли зарабатывать с первого дня даже если бы без индикаторов начинали. В любом случае, хоть с индикаторам хоть без них приходится работать вхолостую на ДЦ, но зато знания и опыт приобретаются.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:50   #1903
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается индикаторы нужно многим трейдерам, но больше в качестве вспомогательных инструментов, то-есть, когда надо индикаторами пользуется трейдер, а когда индкаторы просто отдыхают. Я не убираю индикаторы, так-как все же необходимость в них есть, но это необходимость не постоянная, периодическая.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:17   #1904
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается индикаторы нужно многим трейдерам, но больше в качестве вспомогательных инструментов, то-есть, когда надо индикаторами пользуется трейдер, а когда индкаторы просто отдыхают. Я не убираю индикаторы, так-как все же необходимость в них есть, но это необходимость не постоянная, периодическая.
В действительности они нужны многим из нас, и многие. можно сказать почти все, их используют. И думаю что они занимают не последнюю роль при принятии решений. Отдыхать они могут только в то время когда и трейдер отдыхает, по другому никак. А так то во время работы трейдера. он в любом случае буде смотреть на разного рода индикаторы, для того чтобы хотя бы подтвердить самого себя.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:25   #1905
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Получается индикаторы нужно многим трейдерам, но больше в качестве вспомогательных инструментов, то-есть, когда надо индикаторами пользуется трейдер, а когда индкаторы просто отдыхают. Я не убираю индикаторы, так-как все же необходимость в них есть, но это необходимость не постоянная, периодическая.
Ну правильно когда чувствуете что он может показать правильно то пользуетесь ими а когда нет то не трогаете,только не мешает вам визуально они?в принципе вы пользуетесь почти тем же что и я,и со временем все реже и реже люди обращают на них внимание при сигналах,но бывает такие моменты что они только мешают трейдеру.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:07   #1906
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну правильно когда чувствуете что он может показать правильно то пользуетесь ими а когда нет то не трогаете,только не мешает вам визуально они?в принципе вы пользуетесь почти тем же что и я,и со временем все реже и реже люди обращают на них внимание при сигналах,но бывает такие моменты что они только мешают трейдеру.
Ну это больше похоже на использование интуиции в трейдинге, но ведь торгуем мы больше анализируя рынок и тогда собственно когда полностью переходишь, к примеру, на технический анализ, то что нового могут показать индикаторы. Тем более когда вот вот должен быть выход из фигуры, то индикаторы стоят на месте и двигаться начинают, только при движении цены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:17   #1907
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну это больше похоже на использование интуиции в трейдинге, но ведь торгуем мы больше анализируя рынок и тогда собственно когда полностью переходишь, к примеру, на технический анализ, то что нового могут показать индикаторы. Тем более когда вот вот должен быть выход из фигуры, то индикаторы стоят на месте и двигаться начинают, только при движении цены.
Любой опытный трейдер вряд ли всегда торгует только по техническому анализу и вряд ли показания индикаторов всегда принимает как сигнал к действию или бездействию. С опытом у него развивается и чувство рынка, поэтому и интуиция у опытных трейдеров тоже играет роль в торговле.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:29   #1908
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Любой опытный трейдер вряд ли всегда торгует только по техническому анализу и вряд ли показания индикаторов всегда принимает как сигнал к действию или бездействию. С опытом у него развивается и чувство рынка, поэтому и интуиция у опытных трейдеров тоже играет роль в торговле.
Да вы правы опытный трейдер полагается на свой опыт потому он много выдел на рынке а пом уже на сигналы индикатора и решает верить индикатору или не верить , думаю что опытные трейдеры могут создавать собственные индикаторы и ими пользоваться , правда я еще такого не встречал но думаю такой способ есть .
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:39   #1909
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну правильно когда чувствуете что он может показать правильно то пользуетесь ими а когда нет то не трогаете,только не мешает вам визуально они?в принципе вы пользуетесь почти тем же что и я,и со временем все реже и реже люди обращают на них внимание при сигналах,но бывает такие моменты что они только мешают трейдеру.
Мне индикаторы не мешают потому, что применяю разные окна графиков, то-есть слежу за рынком за четырьмя основными валютными парами в одном окне, без индикаторов. Когда нужны индикаторы, то переключаюсь на окно графика, где установлены индикаторы и они все подвальные, на графике ничего нет.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:48   #1910
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Любой опытный трейдер вряд ли всегда торгует только по техническому анализу и вряд ли показания индикаторов всегда принимает как сигнал к действию или бездействию. С опытом у него развивается и чувство рынка, поэтому и интуиция у опытных трейдеров тоже играет роль в торговле.
На интуицию имеют право трейдеры с опытом торговли былее 5 лет. и понятия чувства рынка тоже есть. но а что делать новичкам. все равно им нужно искать индикаторы и с чего-то начинать. а как начать что-то зарабатывать на форексе, если даже такие трейдеры как Резвяков и Мартынов в последнее время посливали свои миллионные счета. Если Резьвяков слил, то у Мартынова просадка 40%. А что нам делать новичкам? с каких индикаторов начинать? и есть какие-то нормальные???
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков